Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2008, 18:13   #1
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аборты: за и против

В нашей стране аборты легализовали. Но правильно ли это? На мой взгляд - нет. Медицинские показатели часто ошибаются. В любом случае - это убийство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 09:13   #2
Вехтер
Пользователь
 
Аватар для Вехтер
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считаю, что женщина сама должна решать, что ей делать со своим телом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 14:09   #3
Ivanych
Пользователь
 
Аватар для Ivanych
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Казахстан / Казахстан / Костанай
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут больше философии, чем юриспруденции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 14:38   #4
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вехтер Посмотреть сообщение
Считаю, что женщина сама должна решать, что ей делать со своим телом.
Ее тело - это одно. А ребенок - это уже не совсем ее тело. Это конечно часть ее и в тоже время это уже самостоятельное "тело".

Что же касается философии и юриспруденции: считаю, что они должны быть связаны друг с другом, т.к. все науки происходят из философии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 09:19   #5
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Убийство - оно и есть убийство. Не опухоль же у женщины там образовалась, а живое существо! Почитайте исследования врачей о поведении ребенка во время аборта, и все вопросы сами отпадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 09:22   #6
Горгона
Пользователь
 
Аватар для Горгона
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 135
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fema, я не стала бы так категорично рассуждать, вопрос действительно не столько юридический, сколько морально-нравственный и даже теологический, если хотите.
С одной стороны, Вы правы. С другой, нет. Нужно учитывать условия и состояние женщины, и даже медицинские показатели здесь ни при чём.
У меня был очень хороший учитель, который ещё в молодости научил меня при принятии какого-либо сложного решения просчитывать самый негативный и отрицательный результат не только из возможных, но даже из невозможных, и исходя из этого, делать выводы. Так вот представьте ситуацию: женщина не хочет рожать, ну не нужен ей ребёнок, но сделать аборт либо нет средств, либо страшно, короче рожает. Варианта три:
1. Со временем материнские чувства "прорезаются", берут верх над нелюбовью - и ребёнок растёт в нормальных условиях полноценной личностью. Для сказки - хорошо; для реальной жизни - 0,5% от общего числа всех случаев, по факту.
2. Отказывается от ребёнка - результат мы с Вами видим и знаем - переполненные детские дома, издевательства и даже насилие над усыновлёнными детьми. Здесь процент хэппи-энда несколько больше, но тоже невелик.
3. Не отказывается от ребёнка, но он так ей и не стал нужен - ребёнок растёт в ужасных психологических и физических, как правило, условиях, и как результат мы с Вами получаем очередного маньяка или домашнего насильника. С этим спорить сложно, я достаточно долго изучала вопрос возникновения психических отклонений, этиология - отношение родителей (родителя) в первые 5 лет жизни. А когда в соседней ветке будет обсуждаться вопрос о том, нужна ли смертная казнь педофилу, убившему и изнасиловавшему не одну маленькую девочку, - Вы будете с пеной у рта кричать: "убить однозначно!!!", разве нет? Только за время своей жизни он изувечит не одну душу.
Так что... Хотя как женщина и православная я полностью с Вами согласна, но не всё так просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2008, 09:29   #7
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы же изучали психиатрию, так что знаете, что маньяки и убийцы частенько выходят и из благополучных семей. Когда речь идет о психическом отклонении, вопросы любви - слабоватое лекарство.
Мне понятен ваш ход мыслей по поводу того, что из нежелаемых детей вырастают отходы общества. Но! Так мы и до обычаев Спарты скоро дойдем. Будем на всякий случай убивать детей с плохими данными.
Не лучше ли улучшить систему социально-психологической помощи семьям, нежели разрешать убивать? ИМХО Повторюсь, но в моем понимании аборт и убийство младенца - одно и тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2008, 11:28   #8
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласна с Mikc. Из благополучных семей тоже выходят маньяки, а из общества в целом. Ни что не оправдывает аборты. А тема юридическая, т.к. с этой т.з. аборт - это убийство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2008, 22:49   #9
Odri
Пользователь
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как раз с юридической точки зрения аборт-это не есть убийство.убийством считается насильственное лишение жизни,а началом жизни считается момент,когда ребенок начинает самостоятельно дышать.считаю,что аборты-это следствие падения моральных нравов,души надо лечить,а не аборты запрещать.кроме того,запрет абортов повлечет за собой другую проблему-аборты делать будут продолжать,но в подвалах и грязными инструментами.что же касается себя лично,то никогда их не делала и не собираюсь,мне хватило красочных рассказов знакомых,когда все делается в торопях и на живую,поскольку наркоз не успевал подействовать.фу!гадость какая!да и как простите можно случайно забеременеть в наше время? 8-<
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2008, 22:52   #10
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, нет. Думаю, рассматривать отмену легализации абортов действительно смысла не имеет. Не в существующем обществе. Начнутся митинги, подпольные аборты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе