Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2008, 22:56   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Морозова Посмотреть сообщение
Аборты не должны быть легализованы...
Не совсем понял, что Вы имели в виду - ведь аборты давно легализованы. Их осуществляют как частные, так и государственные клиники.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2008, 22:58   #22
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik_a Посмотреть сообщение
не путем законодательного запрета абортов!
Согласен полностью. Любой запрет в этой области приведет к катастрофическому росту подпольных абортов, что вряд ли улучшит состояние рождаемости и состояние здоровья женщин, находящихся в детородном возрасте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 09:43   #23
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fema, женщина в этом тоже не виновата, как не виновата в том, что чужеродный ей элемент может развиваться только внутри нее.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 10:40   #24
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, конечно, что я так беспардонно вторгаюсь в беседу юридически подкованных и интеллегентных людей...но у меня свой взгляд на проблему. Вы так много все говорите о субъекте преступления - женщине,забывая второго не менее важного субъекта "МУЖЧИНУ". Где он то? Он то где? Что женщина сама забеременела (я верю в непорочное зачатие, но не столь регулярное) и только она одна должна думать о собственной безопасности (кстати, о надежности средств контрацепции я бы поспорила: надежных средств только три - стерилизация, кастрация и воздержание)??? Что случается с "БУДУЩИМ СЧАСТЛИВЫМ ПАПОЙ" в тот момент, когда женщина ложится под нож с целью избавиться от нежелательной беременности (вспомните и про последствия неудачно сделанного аборта - такие как бесплодие)? Неужели он настолько опосредован от всего происходящего что не в курсе? Давайте тогда и его привлекать к уголовной ответственноти за оставление в опасности или еще по какой-нибудь интересной статье? Женщина не должа отвечать одна за то, что сваяли двое!!! Как объясните поборники морали и нравственности прожить среднестатистичекой женщине с ребенком на пособие по беремености и родам, при зарплате в 4-5 т.руб (для Москвы такие цифры конечно жесть, но Москва- не Россия!!!!)??? Не стоит ссылаться на "ценную бумагу" номиналом в 250 т.р., которая имеет ценность именно как бумага и то определенного толка. Учтите еще ситуацию с дет.садами: если женщина воспитывает ребенка одна, то куда ей его пристраивать при желании выйти на работу? А про веселых папаш- алименщиков, которые алименты годами не платят я молчу (вот ее один случай оставления ребенка в опасности: их не беспокоит питается ли малыш, где он живет...к чему думать о таких мелочах.....). Не всегда ребенок от которого избавляются нежеланный и незапанированный, есть ведь и случаи когда мужчины настаивают на деторождении, а как только узнают о беременности линяют в кусты (речь идет о людях, состоящих в отношениях не месяц-два....а годы)...(PS Я предполагаю, что в мою сторону будут нападки, в т.ч. и переход на мою личность: сразу скажу, тема мне не близка и меня не касалась никогда, просто я против однобокого освещения вопроса. Действующих песонажей в пьесе с названием "Зачатие" - два. И ответственность должна быть обоюдная.....)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 12:24   #25
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angi,полностью согласна по поводу роли и 2 персонажа. ведь аборты делают не только по мед.причинам или изнасилованиям, а так же: партнер не хочет, работе мешает, сейчас не время и тому подобные нелепые отговорки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 13:58   #26
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Angi,полностью согласна по поводу роли и 2 персонажа. ведь аборты делают не только по мед.причинам или изнасилованиям, а так же: партнер не хочет, работе мешает, сейчас не время и тому подобные нелепые отговорки.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 21:57   #27
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что в мою сторону будут нападки, в т.ч. и переход на мою личность:
Не допустим. Ветка для того и существует, чтобы высказывать именно свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
Действующих песонажей в пьесе с названием "Зачатие" - два. И ответственность должна быть обоюдная.....)
Согласен с этим утверждением. Однако, позвольте внести некоторые коррективы - зачастую, мужчин не информируют ни о беременности, ни о сделанном аборте. Кроме того, решение об аборте принимает сама женщина - ведь насильно связанную в клинику ее никто не приносит. То-есть, решение и действие осуществляет все-таки именно женщина. Говоря о мужчинах, можно говорить только моральной ответственности. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2008, 23:06   #28
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
решение и действие осуществляет все-таки именно женщина. Говоря о мужчинах, можно говорить только моральной ответственности. ИМХО.
Согласна, мужчина не может заставить женщину убить собственное дитя, иначе что же эта за женщина? По мне, так воспринимать столь серьезно ответственность мужчины в вопросе аборта означает перенесение собственной ответственности. Так можно и на родителей ссылаться, что не помогли, на государство, что напугали отстутствием места в детском садике... Все вопросы решаемы, кроме уже сделанной ошибки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 09:48   #29
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, в данном случае всё индивидуально. Иногда шаг до аборта определяет именно слово (дело) мужчины.

А так, конечно, это право женщины - как бы ни прискорбно и обидно для мужчины не звучало - иметь или нет ребенка (я не про аборт, а о семье, которая планирует детей) - последнее слово остается за женщиной. (Хотя и встречается "принуждение" - обманом или еще как - но..)
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 17:26   #30
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Однако, позвольте внести некоторые коррективы - зачастую, мужчин не информируют ни о беременности, ни о сделанном аборте. Кроме того, решение об аборте принимает сама женщина - ведь насильно связанную в клинику ее никто не приносит. То-есть, решение и действие осуществляет все-таки именно женщина. Говоря о мужчинах, можно говорить только моральной ответственности. ИМХО.
Зачастую их даже о сексе с ними никто не информирует, они о нем просто не помнят. Не буду говорить о защищенном половом акте (когда, так сказать, подвели контрацептивы), а поимею в виду именно необезопашенный....Ну неужели среди великовозрастных мужчин (не беру в расчет юношей прыщавых) ни один не задумывается о последствиях собственной безалаберности (конечно, проще обвинить женщину - ведь именно в ее утробе зародилась жизнь и т.п.)??? А если (как я и думаю) нет - то почему вся ответственность на женщине??? Знаешь ты что случилось подобное, так отследи что все нормально, не наступило (прости господи....) оплодотворение, а потом уж говори - сама решилась, я возражал....Незнание не освобождает от ответственности. Тем более, когда гипотетически есть шансы, что содеянное закончится беременностью. Честное слово, смешно слышать о слепоте и наивности мужчин....Помнится в суде один знакомый заявил: "Ну не знал я, что на 5том месяце беременности поздно делать аборт....Маленький еще был..." На что прокурор его спросила: "Сколько ж тебе милок было годикофф??" Ответ: "22..."...Наверное все мужчины такие, не подозревают, что могут быть дети, аборт делать поздно и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе