Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2008, 23:12   #41
Mikc
Пользователь
 
Аватар для Mikc
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 58
Благодарности: 8
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну теперь стало понятно, почему вы с такой фанатичностью гнете свою линию - у вас послеродовый э-э-э...

Это - материнский инстинкт называется. Думаю, вам он знаком.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2008, 06:28   #42
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но когда я сегодня держала свою кроху на руках, которой сегодня исполнилось 4 недели, решила окончательно, что никто не переубедит в том, что бывают весомые аргументы для абортов.
По разному, конечно, бывает, но когда моим крохам было по 4 недели - мне было не до рассуждений на тему абортов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2008, 15:12   #43
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
если уж отношения стали интимными
Зачем нужно доводить дело до интимных, если не нужен человеку?

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
у вас послеродовый э-э-э.
Да нет. Эту тему я поднимала и на других форумах задолго до беременности.

По поводу подпольных абортов (и абортов вообще). Я за то, чтобы это было уголовно наказуемо, как в некоторых европейских странах.

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
были ли бы они столь же благополучны сейчас
А кто сказал, что они все благополучны????
Есть еще одна девушка, которая сделала аборт, т.к. врачи сказали ей, что она бесплодна. А когда она забеременела, пытались ее вылечить. А тест на беременность сделать не додумались. Сейчас у нее есть сын. Но сказала, что если забеременеет еще раз, сделает запросто аборт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2008, 22:30   #44
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Mikc Посмотреть сообщение
Отвечу по порядку.

Далее. Психическое отклонение может проявиться по воле случая. К примеру, болезнь Дауна может проснуться из-за того, что ребенка напугала собака.

И еще немного о "несудимы будете" и подобном. Мы здесь никого конкретно не судим, мы говорим о проблеме как таковой.
И, думаю, не очень красиво говорить "когда вы в такую ситуацию попадете...". Очень надеюсь, что никто из присутствующих на этом форуме никогда не попадет в подобную ситуацию.
Я тоже - по порядку.
1. Не хочу вас обидеть, но не беритесь рассуждать о том, о чем не имеете представления. Болезнь Дауна - это врожденная ХРОМОСОМНАЯ патология, которая не "просыпается по какому-то поводу", а диагностируется сразу же, когда ребенок родился. Мало того - уже давно ее диагностируют внутриутробно. Кроме того, "дауны" никоим образом не могут стать маньяками - это безобиднейшие и добрейшие существа, не способные причинить зло.
2. Как же "не сУдите"? Чуть ли не предаете анафеме - обвиняете в убийстве. И я тоже никому из присутствующих не желаю попасть в такую ситуацию, но... от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Жизнь у вас еще долгая, ЧТО и КАК в ней будет происходить далее - никому не дано знать. Если вы человек, лишенный эмоций, прагматичны и всегда можете руководить собой, т.е. у вас не сносит крышу от страсти и вы вообще не понимаете как такое может быть - тогда да, вы всегда "подстелете соломку, чтобы не попасть в ямку". Но люди разные и ситуации жизненные тоже разные. И я бы не стала давать гарантии, что ни одна из здесь клеймящих "убийц" никогда не обнаружит у себя невесть откуда взявшуюся беременность. Я желаю вам всем только запланированных детей и не желаю оказаться в тупике. Но! Человек предполагает, а бог располагает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2008, 22:53   #45
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Зачем нужно доводить дело до интимных, если не нужен человеку?
Какая-то вы совсем несовременная девушка, fema Нынче чаще поначалу вступают в интимные отношения, а потом начинают думать, доводить ли их до выяснения "нужен-не нужен". Это, конечно, ирония, но я ведь тоже об этом говорила: если собираешься в них ступать, то подумай, нужна ли ты партнеру, как мать вашего ребенка.

Цитата:
По поводу подпольных абортов (и абортов вообще). Я за то, чтобы это было уголовно наказуемо, как в некоторых европейских странах.
А еще вы, наверное, глубоко верующая, да? Обычно такое яростное отрицание аборта характерно именно для богобоязненных людей. Впрочем, не факт, что ТОЛЬКО для таковых. Но нельзя же так упрямо считать свою позицию единственно верной. Дай вам бог никогда не узнать, как это - сходить с ума от того, что жизнь загнала в тупик, а выход из него один: например, сделать аборт.

Цитата:
А кто сказал, что они все благополучны????
Есть еще одна девушка, которая сделала аборт, т.к. врачи сказали ей, что она бесплодна. А когда она забеременела, пытались ее вылечить. А тест на беременность сделать не додумались. Сейчас у нее есть сын. Но сказала, что если забеременеет еще раз, сделает запросто аборт.
Тут я вообще ничего не поняла: как это - так как девушка бесплодна, она сделала аборт...? Бесплодная по определению не может быть беременной. Но ладно - будем считать, вы просто ошиблись. Но уверяю вас, то, что она опять сделает аборт, ничуть не делает ее ужаснее той, которая оставит беременность, а потом :
а) откажется от младенца, сдав его в детдом;
б) родит и выбросит его в мусорный бак;
в) будет растить его, всю жизнь ненавидя и проклиная.
А ведь если ребенок не нужен, то других вариантов у него просто нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 00:27   #46
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
Да ладно вам, Angi, не ханжите только. Сколько "хитрых" пытаются таким вот "залетом" женить на себе, удержать (тьфу, противно! - какое унижение-то... удерживать мужика, которому не нужна). Так может, вы и здесь его обвините? По-моему, если уж отношения стали интимными, то надо прежде всего выяснить, нужен ли партнеру ребенок. Впрочем... нынче не успевают выяснить, как друг друга зовут, что уж говорить про перспективы...
Если б мужчины были настолько глупы и податливы, что женились бы по каждому предъявленному ультиматуму, то у нас бы не было такого количества матерей одиночек. Только умственно отсталая баршня действует подобными методами. А мужчины заботиться о контрацепции должны в собственных же интересах: кроме детей есть и более серьезные угрозы (оба партнера должны думать головой, а не только думалкой). Про выяснить нужен ли партнеру ребенок: Я так себе это и представляюн и она оказались в постели. Она: Милый, я хотела бы тебя спросить, ты хочешь ребеночка??? - гарантия 100% секаса не будет, детей тоже..... Про малолетних девочек делающих аборты хотелось бы возразить. Женщина, работавшая у нас бухгалтером, ходила в Дом малютки (отдать деткам одежду, игрушки) и задала вопрос кому-то там кто же оставляет новорожденных, наверное девочки-припевочки? Нет ответили ей, девочки как раз деток забирают, оставляют тетеньки под 40к, имеющие семью, др детей и достаток. Почему? На этот вопрос ответа она не получила. Так и в случаях с абортами, редкая молоденькая девочка решится на него сама (тут внешние факторы большее влияние оказывают: родители, мол чел и т.д. и т.п.). А вот зрелые женщины делают и не по одному-два.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 21:02   #47
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значится так. Девочки мои дорогие (надеюсь, никто не обидится за такое обращение? Ибо многгим я в отцы гожусь ).
Большая просьба (она же - предупреждение). Обсуждая проблему, пожалуйста, не переходите на личности - не надо говорить или приводить в пример никого из присутствующих. Тема животрепещущая, эмоциональная. Каждый имеет свое мнение, но, как бы оно ни противоречило Вашему, уважайте мнение своего собеседника. Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, приводите примеры, но не ставьте "диагноз" своему оппоненту.

Теперь по существу. Моя жена сказала, что каждая женщина за свою жизнь хоть раз да сделает аборт. Провели мини-опрос среди друзей (возраст наших друзей - 45-50 лет). Действительно, аборт или мини-аборт сделали практически 80% из числа опрошенных. Конечно, это не совсем корректный результат, однако, мне кажется, ему можно доверять.
Теперь о причинах. Подавляющее большинство - по причинам материального характера (в том числе, квартирных условий - они чаще всего выходят на первый план). Конечно, у нас рождение детей пришлось на лихие 90-е, когда не всегда знали, что будет завтра. Сегодняшний период не намного легче, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
Если б мужчины были настолько глупы и податливы, что женились бы по каждому предъявленному ультиматуму, то у нас бы не было такого количества матерей одиночек
Если бы мужчины не шли на поводу у таких предприимчивых дамочек, то у нас не было бы такого количества разводов.
Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
А мужчины заботиться о контрацепции должны в собственных же интересах: кроме детей есть и более серьезные угрозы (оба партнера должны думать головой, а не только думалкой).
О контрацепции должны заботиться оба партнера (если отношения партнерские, а не супружеские). В семье этот вопрос решается проще, когда муж с женой договариваются между собой, каким образом решается данный вопрос. С партнерами сложнее, так как их много и они разные и по характеру, и по темпераменту, и по воспитанию, и по отношению к предохранению. Некоторые считают, что это обязанность именно женщины. Однако, как мне кажется, многие проблемы проистекают из-за неразборчивости женщин, которые могут "перепихнуться" с любым. Я этого не понимаю, но, возможно, я просто отстал...

Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
оставляют тетеньки под 40к, имеющие семью, др детей и достаток. Почему? На этот вопрос ответа она не получила.
Рискну предположить. К 40 годам у людей устоявшая жизнь, устоявшийся быт и отношения. Да и материальный достаток тоже. И вдруг в одночасье всего этого лишиться? Не каждая семья на такое способна. ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 22:32   #48
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Angi Посмотреть сообщение
Она: Милый, я хотела бы тебя спросить, ты хочешь ребеночка??? - гарантия 100% секаса не будет, детей тоже.....
Вот видите какой 100%-й способ предохраниения
Так я не поняла: вы за что боретесь-то? За безопасный секс или за любовь? Ибо какие к черту дети, если речь идет о "голом" сексе? И именно в ТАКОМ случае должна думать прежде всего партнерша. Ведь она знает заведомо, что ни о каком совместном будущем, украшенном потомством, в данной ситуации речи быть не может. Так с какой стати её партнер ей чего-то там должен - в виде заботы о предохранении? Если он об этом думает - браво, но если не хочет думать - так это и не его забота вообще-то. Он вам ничего не должен. Впрочем, никто никому ничего не должен - но это так, к слову. Если вы знаете, что ваш партнер "используется" только ради секса (хотя лично я этого не понимаю, переросла, наверное) - пейте таблетки, ставьте спирали... ДУМАЙТЕ, одним словом - как вы сами же и призываете. Только не надо к партнеру претензии предъявлять.


Цитата:
Про малолетних девочек делающих аборты хотелось бы возразить. Так и в случаях с абортами, редкая молоденькая девочка решится на него сама (тут внешние факторы большее влияние оказывают: родители, мол чел и т.д. и т.п.). А вот зрелые женщины делают и не по одному-два.

Тут ваши данные диаметрально расходятся с показаниями fema. У нее, наоборот, абортируются в основном малолетки. Ну да ладно - не суть важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 22:46   #49
Angi
Пользователь
 
Аватар для Angi
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Значится так. Девочки мои дорогие (надеюсь, никто не обидится за такое обращение? Ибо многгим я в отцы гожусь ).
Большая просьба (она же - предупреждение). Обсуждая проблему, пожалуйста, не переходите на личности - не надо говорить или приводить в пример никого из присутствующих. Тема животрепещущая, эмоциональная. Каждый имеет свое мнение, но, как бы оно ни противоречило Вашему, уважайте мнение своего собеседника. Спорьте, отстаивайте свою точку зрения, приводите примеры, но не ставьте "диагноз" своему оппоненту.

Теперь по существу. Моя жена сказала, что каждая женщина за свою жизнь хоть раз да сделает аборт. Провели мини-опрос среди друзей (возраст наших друзей - 45-50 лет). Действительно, аборт или мини-аборт сделали практически 80% из числа опрошенных. Конечно, это не совсем корректный результат, однако, мне кажется, ему можно доверять.
Теперь о причинах. Подавляющее большинство - по причинам материального характера (в том числе, квартирных условий - они чаще всего выходят на первый план). Конечно, у нас рождение детей пришлось на лихие 90-е, когда не всегда знали, что будет завтра. Сегодняшний период не намного легче, ИМХО.

Если бы мужчины не шли на поводу у таких предприимчивых дамочек, то у нас не было бы такого количества разводов.

О контрацепции должны заботиться оба партнера (если отношения партнерские, а не супружеские). В семье этот вопрос решается проще, когда муж с женой договариваются между собой, каким образом решается данный вопрос. С партнерами сложнее, так как их много и они разные и по характеру, и по темпераменту, и по воспитанию, и по отношению к предохранению. Некоторые считают, что это обязанность именно женщины. Однако, как мне кажется, многие проблемы проистекают из-за неразборчивости женщин, которые могут "перепихнуться" с любым. Я этого не понимаю, но, возможно, я просто отстал...


Рискну предположить. К 40 годам у людей устоявшая жизнь, устоявшийся быт и отношения. Да и материальный достаток тоже. И вдруг в одночасье всего этого лишиться? Не каждая семья на такое способна. ИМХО.
Может Вы конечно и в отцы мне годитесь, но Слава Богу не родитель. Я так понимаю опрос проводился среди ЖЕНАТЫХ людей, о которых Вы чуть позже пишете, что они должны договариваться по этому поводу......вот как оказывается договариваются - 80% - на аборт.....а предохраняться....не их метод...Мне лично себя упрекнуть не в чем: не было (а годикофф мне немало). Про предприимчивых дамочек: если бы не было такого кол-ва ГУЛЯЩИХ мужчин, не было б такого кол-ва ДАМОЧЕК, которые их на этом ловят (брак, семья - эти понятия для мужчин ничего не значат???)!!!!! Мнение о том, что женщина должна предохраняться исключительно одна: попили б наши мужчины гормончики годок другой, я бы на них посмотрела....А купить презервативы - это наверное так сложно, дорого и вообще для мужчины просто невозможно???? (хоть это и подходит на "сам дурак", но роль мужчины не ограничивается "сунул-вынул-и пошел"). "ПЕРЕПИХНУТЬСЯ" с любым - значит этот любой идет на контакт помимо своей воли, всячески препятствует и говорит одумайся, родная, это нехорошо, давай лучше почитаем Цветаеву, поговорим о философии Бердяева и т.д. и т.п. Это именно женщина склоняет его к СЕКАСУ!!! Какие же распутные существа эти женщины......Если к 40ка годам есть достаток зачем экономить на средствах контрацепции???? Вообще читая комменты защитников мужчин, хочется обратиться к последним, если есть они еще: вспомните, что Вы - сильный пол и сила эта не означает наличие бицепсов и разряда по карате. Оба партнера должны думать о подобных вещах и оба должны нести ответственность: если же женщина решила рожать будьте хотя бы частично разумны: поддержите ее (а точнее ребенка, своего ребенка!!!)материально, морально (жениться на всех я думаю не требуется). Ребенок не виноват в том, что его родители его не хотели, а хотели получить удовольствие. Если же ребенок Вам не нужен, нечего тыкать пальцем в женщин и говорить доступные, неразборчивые и что им аборт сделать как чайку попить. Рожать, не рожать - в конечном итоге решает женщина, но именно Ваше отношение формирует это решение. Будьте тактичны....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2008, 23:01   #50
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Большая просьба (она же - предупреждение). Обсуждая проблему, пожалуйста, не переходите на личности - не надо говорить или приводить в пример никого из присутствующих.
Семёоооон Семёоооооныч... спор ради спора.... не интересно.... Тем более на такую тему. Очень хочется переубедить молодых, горячих, бескопромиссных. Конечно, можно просто сказать: дорастёте до зрелых лет - вспомните про свой юношеский нигилизм, станете мягче, добрее, но тогда зачем поднимать вопрос...

Со всем остальным, вами сказанным, я согласна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе