Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2012, 19:08   #171
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интуит, на практике могут те же 2 месяца (60 дней) отсчитывать от даты принятия решения по ВНЖ + прожитый год / два / три и т.д. А по закону действительно "ежегодно", то есть никаких сроков нет и пропустить их невозможно, просто каждый год в удобное время подаёте уведомление и всё (можно по почте отправлять). И доход подтверждать уже не нужно, просто указать его в уведомлении и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 17:36   #172
giorgi87
Пользователь
 
Аватар для giorgi87
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я получил вид на жительство в г.Тюмени в июне 2012г. и зарегестрировался здесь же по месту жительства. Собираюсь переехать в г.Лысьву, Пермский край. Могу ли я подтверждать проживание по ВНЖ каждый год обращаясь в Пермь а не ехать в Тюмень, где я получил ВНЖ ? Для меня тоже лучше обращаться в ФМС чем отправлять уведомление по почте. Могу ли я например не выписываться из г.Тюмени и жить в другом городе, будут ли из за этого какие нибудь проблемы ? если я не буду прописан по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 17:42   #173
giorgi87
Пользователь
 
Аватар для giorgi87
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так понимаю что подтверждение доходов нужно только в первый год после получения ВНЖ ? а потом можно уже не подтверждать, просто записать доход в уведомлении и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 19:14   #174
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

giorgi87, в России не бывает никакой прописки. У иностранных граждан бывает регистрация по месту жительства и миграционный учёт по месту пребывания. Вы можете оставить регистрацию по месту жительства в Тюмени, а в Пермском крае стать на миграционный учёт, а можете зарегистрироваться по месту жительства в Пермском крае, тогда Вас снимут с регистрации по месту жительства в Тюмени.

По закону вообще уведомление о проживании подаётся по месту получения ВНЖ, а реально обычно по месту регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 19:15   #175
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

giorgi87, после получения ВНЖ вообще не нужно подтверждать доходы, просто указывать сумму в уведомлении о проживании. Доходы подтверждают только при РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 19:46   #176
Женя_Х.
Пользователь
 
Аватар для Женя_Х.
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Великобритания / England - North West / Manchester
Сообщений: 16
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос о том как оформлен счёт в банке, а именно.
Сейчас нахожусь на стадии подачи на РВП, но уже заблаговременно готовлюсь к ВНЖ и посему пошёл открыть счёт в Сбербанке чтобы финансовая история начала писаться. Счёт открыл. НО!
Моё имя на карте и в описании банковского счёта не совпадают с написанием моего имени в паспорте.
Отсюда вопрос - может ли это быть основанием для УФМС заявить что счёт, выписку с которого я буду предоставлять, собственно и не мой то коль имена не совпадают? Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 20:11   #177
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Женя_Х., а почему имена не совпадают? Вы счёт в банке не по паспорту что ли открывали? И никакая финансовая история для ВНЖ Вам не нужна, так что ещё сто раз успеете счёт открыть и не обязательно в Сбербанке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 20:33   #178
Женя_Х.
Пользователь
 
Аватар для Женя_Х.
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Великобритания / England - North West / Manchester
Сообщений: 16
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Открывал по паспорту. Но, поскольку паспорт иностранный (а РВП я еще не имею и нахожусь здесь еще по частной визе), то при регистрациибанкирша попросила дать с паспортом и бланк об уведомлении о пребытии, где мои имя и фамилия прописаны кириллицей. Сам же я из Латвии и в тамошних паспортах мои имя с фамилией прописаны латиницей. Так вот, когда я обратился в банк с тем же вопросом, мне ответили:

Мы самостоятельно фамилии не вписываем. Всё делает компьютер. Мы вписали Вашу фамилию кирилицей с бланка о пребытии, а компьютер уже сам транслитерировал её в латиницу и вы теперь имеете то, что имеете. Ничем помочь не можем.

Я пока что был занят первостепенными делами (оформление документов на РВП), но после этого собирался в любом лучае наведаться в этот филиал уже с конкретной предъявой ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 21:04   #179
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Женя_Х., если будут проблемы с именем и дальше, попробуйте найти другого операциониста, другое отделение или другой банк, где подобных проблем не возникнет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2012, 21:12   #180
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женя_Х. Посмотреть сообщение
Мы самостоятельно фамилии не вписываем. Всё делает компьютер. Мы вписали Вашу фамилию кирилицей с бланка о пребытии, а компьютер уже сам транслитерировал её в латиницу и вы теперь имеете то, что имеете. Ничем помочь не можем.
Это полная лажа, лапша на уши и нежелание работать. У меня была в Сбербанке точно такая же проблема -- всемогущий компьютер транслитерировал имя в латиницу не так, как нужно. Я сказал, что мне нужна другое написание, как в паспорте, и под неправильной я не подпишусь. Операционистка пошла с кем-то консультироваться по телефону, и через пять минут вуаля -- написание исправили.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе