Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2013, 10:43   #1
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация после РВП при цейтноте по времени

Совсем мозги закипели - может быть здесь подскажете.

Ситуация такая : РВП уже готово, осталось пройти дактилоскопию, которая делается только по средам (уфмс на Кронштадтском бульваре). Таким образом получу штам РВП 23 мая в четверг (во второй половине дня).

1 июня улетаю почти на три месяца (до 24 августа).

Как я понял - фмс дает 7 дней на то чтобы зарегистрироваться по месту жительства.

Собственно вопросы такие : что делать если не успею зарегистрироваться? То есть если я прилечу в августе и пойду регистрироваться, как это будет выглядеть? не грозит ли аннуляция рвп?

Еще вопрос - (перерыл весь инет но так и не нашел четкого ответа) - при регистрации на жилплощади принадлежащей жене , какие документы нужны ? - требуется ли нотариально заверенные копии свидетельства о браке и согласия на проживание?

Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 11:12   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман77, если у Вас есть право пользования жилым помещением, то Вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 рабочих дней, если нет такого права, то нет и обязанности регистрироваться.

За отсутствие регистрации, если она должна была быть, РВП не могут аннулировать, а вот оштрафовать (с возможным выдворением) могут.

Для регистрации ИГ по месту жительства ничего заверять у нотариуса не требуется, никаких согласий на проживание не нужно. Достаточно заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с Вашей женой в простой письменной форме (то есть распечатать его дома и подписать), а потом обращаться в УФМС с заявлением, паспортом, РВП, договором и квитанцией госпошлины 200 рублей. Если будут незаконно отказывать в регистрации, то зафиксировать этот отказ и обжаловать в УФМС, прокуратуре и суде. Главное вовремя обратиться и зафиксировать эту дату, а обжаловать можно долго (обычно это занимает от полугода до года, особенно если две судебные инстанции проходить).

Советую Вам ознакомиться с этой темой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 11:34   #3
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin - спасибо за оперативный ответ.

хотелось бы уточнить, действительно ли могут аннулировать с выдворением , учитывая что я буду находиться все три месяца вне России - о чем будут свидетельствовать штампы в загранпаспорте + учитывая то, что у меня жена + двое киндеров граждане России и находятся на моем иждивении.

Ссылку что Вы дали я читал ранее. Но все таки есть разница - судиться с ФМС юристу с российским гражданством , который лично ничего не теряет, а только приобретает в плане опыта и пиара или судиться с ФМС иностранцу с РВП, которому еще проходить волнительные процедуры получения вн и гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 11:39   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Герман77, аннулировать РВП не могут, выдворяют обычно за более серьёзные нарушения, а первый раз можно ходатайствовать о минимальном наказании (то есть штраф 2000 рублей), но лучше вообще не допускать таких ситуаций, а сразу обратиться в УФМС до отъезда и зарегистрироваться, а если откажут, зафиксировать отказ, подать жалобы в УФМС, прокуратуру и суд, а потом уезжать.

Я не юрист и гражданство у меня украинское. И точно так же по примеру Ronny подавал жалобы и судился в УФМС. У Вас точно такие же права, как у граждан РФ в части обращений граждан и обжалования незаконных действий инспекторов. А в получении РВП, ВНЖ и гражданства РФ нет ничего волнительного. Я тоже получал РВП и недавно на ВНЖ подал документы (гражданство менять пока не планирую). Просто относитесь к этому иначе.

Если инспектор незаконно Вам отказывает, то потом ещё будет пытаться оштрафовать (и мне тоже штрафом угрожали), а за два штрафа уже могут аннулировать статус. Поэтому не надо соглашаться на их устные незаконные требования, а надо понимать, что если Вы их не обжалуете и не накажете их, то они просто без всякого сожаления накажут Вас. Так что не допустите этого. Как следует действовать, уже не раз подробно описано на этом форуме в разных темах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 11:51   #5
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот на другом форуме прочитал процедуру регистрации по месту жительства после РВП. Как то слегка посложней выглядит чем "Достаточно заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением с Вашей женой в простой письменной форме (то есть распечатать его дома и подписать), а потом обращаться в УФМС с заявлением, паспортом, РВП, договором и квитанцией госпошлины 200 рублей."

Цитата:
После проставления штампа у Вас 7 дней длятого, что бы зарегистрироваться. И здесь все тоже не просто. Вы обращаетесь в отделение
ФМС по месту регистрации (как правило это отделение находится по иному адресу
нежели то отделение, которое занимается выдачей РВП), где берете список документов,
необходимый для вашей регистрации. Потом обращаетесь в орган регистрации
договоров найма жилого помещения для регистрации этого договора. Для этого Вам
необходимо иметь перевод своего загран. паспорта нотариально заверенное, копия паспорта собственника жилья и
его свидетельство о праве собственности на жилье и копия документа на основании
которого возникло данное право (договор к-п, свидетельство о наследовании и
т.п.). Естественно копии примут при наличии оригиналов. Данный договор
необходимо составить в трех экземплярах, его регистрируют (если вы прейдете со
своим письменным договором найма эта услуга будет стоит около 400р, или они
сами могут Вам составить договор, тогда это будет стоить около 1600р.) Обратите
внимание, что если договор не подразумевает оплаты, он называется договор
безвозмездного пользования жильем и сторонами в данном договоре выступают
Ссудодатель и Жилец. Регистрацию договора проводят при личном
присутствии собственника жилья и регистрируемого лица.

Послерегистрации договора Вы едете с собственником жилья в ГКУ ИС своего района, где
собственник берет единый жилищный документ (справка о заявителе), карточку
лицевого счета. Далее отправляетесь в паспортный стол, куда предоставляете
следующие документы:

1. Зарегистрированный договор найма жилья илибезвозмездного пользования жильем;

2. единыйжилищный документ (справка о заявителе)

3. карточку лицевого счета 4. заявление о согласии вас зарегистрировать(образец есть на стенде).

5. Копия паспорта собственника жилья и копииправоустанавливающих документов: свидетельство о праве собственности и документ,
на основании которого это право возникло (договор купли продажи, свидетельство
о наследовании и т.п.)

6. Нотариально заверенные переводы паспортанационального и заграничного регистрируемого лица и нотар. перевод


7. 2 конверта, 2 марки и 2 скоросшивателя.Данные документыпроверяет паспортист и проставляет печати. Пакет документов с печатями и
листками прибытия паспортист возвращает Вам для предоставления в ФМС. Далее
присутствие собственника уже не обязательно.

После этого обращаетесь в ФМС дляпроставления соответствующего штампа в паспорт. В ФМС помимо того возвращенного
пакета документов паспортистом надо будет предоставить:

· 2 фото 3на 4 на Вас
Заявления иностранного гражданина (бланк выдаютв ФМС)

· Госпошлина 200р. (бланк выдают в ФМС)

· Оригинал разрешения на РВП с красной печатью Так же не забудьте загран.паспорт и все оригиналы.
я так понимаю что у каждого шерифа районнного ФМС свои требования к индейцам. Если будет как указано в этой цитате то я врядли успею зарегистрироваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 15:07   #6
Montgomery
Пользователь
 
Аватар для Montgomery
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
я так понимаю что у каждого шерифа районнного ФМС свои требования к индейцам. Если будет как указано в этой цитате то я врядли успею зарегистрироваться.
Герман77, вы все правильно понимаете. Если хотите попасть под незаконные требования без гарантии результата - подчиняйтесь требованиями вашего "шерифа". Если хотите все сделать по закону с гарантированным результатом - поверьте EuroPenguin. Подать жалобу - это дело 1 часа. А дальше - просто ждите, когда Вам ответят и пригласят зарегистрироваться. Срок ожидания ответа в Вашем случае будет 5 дней. Прочитайте форум - здесь много примеров, как составить жалобу и куда отнести.
Могу Вам это своим опытом подтвердить. Настаивайте на своих правах в УФМС. Один раз докажете свою правоту - и Вас запомнят. Навсегда. И будут уважать. Меня когда начальник УФМС видит - даже стороной обходит. А когда задаю вопрос, увидев его в холле - он сразу поворачивается и с блаженным видом отвечает на вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 20:11   #7
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получил сегодня РВП и сразу же прописался. Оказалось все не так сумрачно вблизи.
Местный шериф вполне лоялен к индейцам
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе