Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2013, 23:08   #1
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получен штамп РВП: что дальше делать?

Я получил штамп РВП в паспорт + письмо начальнику районного отделения ФМС (того района, где предполагалось что я буду временно жить), что мне выдали РВП на таком-то основании.
Если я не смогу зарегистрироваться по предполагаемому месту жительства, что мне делать дальше? Просто отнести паспорт работодателю, чтобы он меня поставил на миграционный учет по месту пребывания? и все? или над уведомлять ФМС (где выдали РВП) о том, что зарегистрироваться по месту жительства не смог, но вот по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2013, 10:12   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser.
Если у Вас нет права пользования жилым помещением, то обязательно в течении 7 рабочих дней надо встать на миграционный учет (не важно где, у работодателя или в жилом помещении), главное не нарушить этот срок, в противном случае Вам грозит штраф. А на миграционный учет можно становиться хоть на весь срок РВП, только вот при выезде за границу Вам повторно надо будет оформлять уведомление о прибытии (что конечно не очень удобно по сравнению с регистрацией по месту жительства). Никого уведомлять не нужно, когда появится право пользования, вот тогда и зарегистрируетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе