Старый 08.09.2017, 07:24   #1
Анна Шпет
Пользователь
 
Аватар для Анна Шпет
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительное производство по доп.расходам

Доброго времени суток! По решению суда взысканы доп. расходы на ребёнка -единовременной твёрдой суммой по фактически понесённым расходам. Старший судебный пристав районного отдела ССП отписывает исполлист по данному решению приставу-исполнителю, который ведёт исполпроизводства по долговым обязательствам, соответственно тот возбуждает исполпроизводство не как по алиментным обязательствам. Вопрос: верна ли моя позиция относительно того, что доп.расходы - это одна из форм алиментных платежей и соответственно, исполпроизводство должно проводится в соответствии со ст. 102 фз об исполпроизводстве и методрекомендациями, а также должны применяться ограничительные меры и должник может привлекаться к адм. и уг. ответ-ти? Если да, то каковы мои действия -обжаловать постановление о возбуждении? Что просить -признать незаконным и обязать проводить исполпроизводство по требованиям ст. 102?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2017, 12:49   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Шпет Посмотреть сообщение
Вопрос: верна ли моя позиция относительно того, что доп.расходы - это одна из форм алиментных платежей и соответственно, исполпроизводство должно проводится в соответствии со ст. 102 фз об исполпроизводстве и методрекомендациями, а также должны применяться ограничительные меры и должник может привлекаться к адм. и уг. ответ-ти?
Не совсем верна. Присуждённая судом сумма дополнительных расходов хотя, строго говоря, не является алиментами, но является иными средствами на содержание ребёнка, и уклонение от её уплаты может повлечь привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП и уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК.

Цитата:
Сообщение от Анна Шпет Посмотреть сообщение
каковы мои действия -обжаловать постановление о возбуждении? Что просить -признать незаконным и обязать проводить исполпроизводство по требованиям ст. 102?
На данном этапе Вам ничего делать не требуется. В случае фактического уклонения от уплаты Вы вправе обращаться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о привлечении должника к административной и уголовной ответственности по указанным выше статьям
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2017, 13:52   #3
Анна Шпет
Пользователь
 
Аватар для Анна Шпет
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе