Старый 15.01.2018, 07:24   #1
NikolaySig
Пользователь
 
Аватар для NikolaySig
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Две подписи в Договоре с одной стороны

Добрый день!
При составлении Спецификации к Договору к/п (Приложение) сотрудником была допущена ошибка (в наименовании). При выяснении данного факта мной как Ген.директором была зачеркнута ранее поставленная собственная подпись в Спецификации (есть подпись Покупателя) в силу неверно составленного документа, а также подписана исправленная Спецификация (но без подписи Покупателя).
Сейчас возникли споры с Покупателем. Могу ли я, если Покупатель не подпишет обновленную Спецификацию, в первичной Спецификации рядом с зачеркнутой подписью вновь расписаться как Ген.директор и поставить печать организации? Будет ли ранее зачеркнутая мной собственная подпись означать недействительность документа?
В саму Спецификацию изменения не вносились от руки: в части наименований, количества, цен и сумм. Повторюсь, на первичной Спецификации, как и во всем Договоре, присутствует подпись Покупателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2018, 12:11   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если по уму, то вам надо было подготовить дополнительное соглашение к договору в связи с технической ошибкой, указав в нем как надо читать правильно наименование товара в спецификации, подписать его и направить официально два экземпляра покупателю, чтоб один вам вернул со своей подписью. А пока получается, что вы внесли в одностороннем порядке изменения в договор.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе