Старый 08.10.2017, 00:01   #1
ko4kin
Пользователь
 
Аватар для ko4kin
 
Регистрация: 07.10.2017
Адрес: Россия / Татарстан / Елабуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Защита прав пациента находящегося на принудительном лечении ПНД

Был осуждён на меры принудительного медицинского характера специального характера (Обвинялся по ст. 222 ч.1 УК РФ, был признан невменяемым, но дееспособным).
Пока лежал в больнице законный представитель (ст. брат) продал мою единственную жилую площадь (приватизированную на меня одного) по генеральной доверенности взятой у меня обманным путём (в состоянии алкогольного опьянения, под сильнейшем стрессом в состоянии психического обострения вызванного предстоящим судом).
В настоящее время нахожусь на амбулаторном принудительном лечении. Законный представитель продолжает забирать у меня деньги (пенсию по инвалидности) по генеральной доверенности, которую взяли у меня обманным путём (якобы для помощи в больнице)
Законный представитель прописал меня к себе в деревню и фактически предложил жить в бане. А была 3-комнатная отдельная квартира, которую продали, по словам законного представителя за 2 млн. 100 тыс. рублей, что на 900 тыс. рублей меньше её фактической стоимости.
Из этих денег я не увидел ничего, законный представитель говорит, что куда-то дел деньги.
Законный представитель обращался в ПНД что - бы меня признали недееспособным, но ему отказали.
Меры принудительного медицинского характера в отношении меня применяются уже в 3-ий раз. Первый раз по ст. 228 УК РФ, а второй раз - за несвоевременную отметку при амбулаторном принудительном лечении.

Что посоветуете мне делать? И вообще, возможно ли в моей ситуации что-нибудь сделать? куда надо правильно обратиться? ну и там, ещё может какие вопросы подскажете ...

p.s. Диагноз - Параноидальная шизофрения постоянного течения на фоне злоупотребления продуктами каннабиноидов и алкоголя, оттягощённая манией преследования и манией величия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2017, 02:55   #2
ko4kin
Пользователь
 
Аватар для ko4kin
 
Регистрация: 07.10.2017
Адрес: Россия / Татарстан / Елабуга
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне необходимо срочно отменить генеральную доверенность у нотариуса, который выдал доверенность, или у любого другого нотариуса. Я как пенсионер имею право на льготы по оплате отмены доверенности.

В соответствии со ст. 188 ГК РФ,
Ч. 2 ст. 188 Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Мне необходимо срочно подать иск в суд о признании сделки договора купли-продажи квартиры недействительной. В соответствии со ст. 174 ГК РФ

2. Сделка, совершенная представителем или действующим от имени юридического лица без доверенности органом юридического лица в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица, может быть признана судом недействительной по иску представляемого или по иску юридического лица, а в случаях, предусмотренных законом, по иску, предъявленному в их интересах иным лицом или иным органом, если другая

сторона сделки знала или должна была знать о явном ущербе для представляемого или для юридического лица либо имели место обстоятельства, которые свидетельствовали о сговоре либо об иных совместных действиях представителя или органа юридического лица и другой стороны сделки в ущерб интересам представляемого или интересам юридического лица.

Покупатель квартиры должен был знать, что квартира является единственным моим жильем и продавалась на треть дешевле, чем рыночная цена.

Мне необходимо подать иск в суд на брата о взыскании денежных средств полученных по доверенности. Брат имел права получать денежные средства по доверенности, но не имел право распоряжаться этими деньгами. В счет обеспечения обязательства я могу арестовать его дом.

Мне необходимо обратиться к юристу за помощью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2017, 09:24   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ko4kin Посмотреть сообщение
Мне необходимо обратиться к юристу за помощью.
http://www.zakonia.ru/office
Цитата:
Сообщение от ko4kin Посмотреть сообщение
(в состоянии алкогольного опьянения, под сильнейшем стрессом в состоянии психического обострения вызванного предстоящим судом
это факт доказывать надо
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе