Старый 30.12.2017, 10:40   #1
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ЖСК. Решения общего собрания

Добрый день!
Проблема с установкой шлагбаума. Придомовая территория не оформлена в собственность, т.е. муниципальная.
Инициативная группа получила согласие собственников на установку шлагбаумов письменным опросом собственников - не оспариваю, но хочу видеть результаты - в течение 10 дней обязаны выставить решение ОСС (закон).
Теперь проводят заочное голосование по Правилам пользования - меня не устраивают - обратилась письменно к председателю с просьбой выдать копии для суда - устно сказал, что у него ничего нет, это его не касается, иди к инициативной группе - была у двоих инициаторов - тоже ничего не знают.
Понимаю почему - всем этим занимается не член кооператива и не прописанный в доме супруг собственника, т.е. рэйдер -
пытается ограничить права собственников, но продал места квартирантам и прочим НЕжителям дома (не собственники и не зарегистрированы).
- я нашла закон: ОСС не вправе ограничить права собственника.
1) Должны ли быть у председателя все документы по собранию ОСС, кому выданы ключи от шлагбаума и на каком основании?
2) Каким законом права сдавших деньги на шлагбаум отличаются от прав собственников, не сдавших деньги? - какой закон это определяет?. (На мой взгляд шлагбаум вообще вне закона - препятствие на дороге, но с ним стало лучше)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе