Ответить

 

Опции темы
Старый 20.10.2011, 00:14   #1
Nicolaus
Пользователь
 
Аватар для Nicolaus
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 35
Благодарности: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жалоба в порядке надзора и копия постановления

Хочу подать жалобу в порядке надзора, но нет копии постановления (ГИБДД не выслало). Написал жалобу начальнику ГИБДД, что бы выслали копию - отписались, что высылали. Врут конечно. Стоит подавать жалобу в порядке надзора без копии постановления или дальше "давить" гаишников на счёт копии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 13:09   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
Стоит подавать жалобу в порядке надзора без копии постановления или дальше "давить" гаишников на счёт копии?
Подача жалобы с приложением ненадлежащим образом оформленной копии (фотокопии) постановления чревата возвращением жалобы без рассмотрения. Потеряете время.
Вы имеете право получить столько копий постановления, сколько захотите, при условии оплаты "услуги" (государственной пошлины).
За 1 лист- 4 рубля, но не менее 40 рублей.
В связи с этим, узнав реквизиты счёта управления (отдела) местного ГИБДД, перечислите 40 рублей. Квитанцию приложите к ходатайству о выдаче Вам копии постановления. Отказать ГИБДД в этом случае будут не вправе.
Однако если откажут, обжалуйте в прокуратуру либо в суд.
Когда мне отказывают подобным образом, я иду лично на приём к начальнику управления (отдела) ГИБДД с повторным заявлением, на котором он пишет резолюцию для исполнителя: "Выдать копию".
Разумеется, копия должна быть заверена должностным лицом (подпись, печать).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 13:21   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nicolaus, неплохо бы было, если Вы ознакомитесь с материалами дела в ГИБДД, применяя фотосъёмку.
Вполне возможно, что в материалах дела отсутствуют сведения о направлении в Ваш адрес копии постановления (фиктивная запись о направлении, с отсутствием номеров исходящей корреспонденции).
В этом случае госпошлину платить не нужно. Достаточно настаивать о выдаче копии перед вышестоящим начальством.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 14:51   #4
Nicolaus
Пользователь
 
Аватар для Nicolaus
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 35
Благодарности: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Вы правы, на счёт фиктивной записи. Из ответа на мою жалобу: "Копия постановления была выслана в течении суток. Что подтверждается подписью инспектора делопроизводителя ОВД в разносной книге." Ехать далеко. Могу ли я, в повторной жалобе, потребовать доказательства отправки копии и обязано ГИБДД эти доказательства предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:53   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolaus Посмотреть сообщение
Могу ли я, в повторной жалобе, потребовать доказательства отправки копии и обязано ГИБДД эти доказательства предоставить?
В этом есть смысл, если просите провести служебную проверку по факту неисполнения обязанности должностным лицом.
Но ведь Вам, как я понял, более важно получить копию постановления нежели ждать наказания виновных?
К тому же, возможно, что инспектор действительно отправил копию постановления, но по вине иных лиц корреспонденция до Вас не дошла, в том числе по вине почтальона.
Самый быстрый вариант получить копию постановления: оплатить госпошлину и получить ещё одну копию, а после подать жалобу в порядке надзора.
Параллельно можно заниматься проверкой движения корреспонденции.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе