Результаты опроса: Переквалифицируют ли степень вреда на тяжкий

Не могут законным путём 0 0%
Могут 0 0%
Как быть мне 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2011, 21:42   #1
pn_alex
Пользователь
 
Аватар для pn_alex
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переквалифицируют ли степень вреда на тяжкий?

Пожалуйста, подскажите кто знает!
Я сбил женщину на пешеходном переходе. Всех вызвал всех дождался всё как было объяснил. Виноват я. Из-за дождя неувидел вовремя как она подходила к пешех.переходу и резко затормозив(машина пошла юзом) не смог отвернуть в сторону. закрытый перелом тела левой седалищной кости, нижней ветви седалищной кости слева, левой лонной кости.Ей определили судмедэксперты вред здоровью средней степени тяжести. Ездил в больницу к ней всё хорошо, но некоторые врачи говорят, что может придётся когда то и сустав менять. Прошёл месяц. Звонит её адвокат. Наняла зверя адвоката(сама плохо в этом во всём разбирается). Адвокат просит 500 000р. Я от такой суммы обалдел. Выписали мою потерпевшую из больницы через 2 недели после ДТП. Пришла с адвокатом на суд по административному. До суда, за пару часов, адвокат звонит:" Принесите хоть часть суммы, чтоб потерпевшая была помягче". Мой адвокат посоветовал не носить. На суде типа пошли мне на встречу и попросили суд не лишать меня права управлением автом..Мол не смогу тогда её моральный ущерб возместить. Договорились на суде с потерпевшей на 200 000р. Вроде согласна. Звонит через пару дней адвокат и говорит, что согласны на 200 000р + 10 000 за работу адвокату(я в шоке:какую работу?). сказал перезвоню и собрав сколько мог перезвонил и предложил 100 000р.- больше просто не могу собрать. они отказались и заявили, что подают в суд на моральный ущерб и в суд на уголовное наказание(лишение свободы).Что мол результаты судмедэкспертизы не отразили всей сложности переломов и будут добиваться, чтоб назначили причинение тяжкого вреда здоровью. Могут ли они сделать уголовное дело? Смогут ли пересмотреть результаты первой судмедэкспертизы. Что мне делать? Я виноват, но не хочется чтоб за мой счёт адвокаты всякие там наживались. На чужом горе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 22:31   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pn_alex Посмотреть сообщение
Пришла с адвокатом на суд по административному.
Вас привлекли к адм. ответственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 22:34   #3
pn_alex
Пользователь
 
Аватар для pn_alex
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да прошёл суд административный. штраф 2300 руб.Другого суда ещё не было.И в суде я с ней просто разговаривал в коридоре без адвоката, пока ждали вынесения приговора.Там я говорил про 200 000р.

Последний раз редактировалось pn_alex; 23.10.2011 в 22:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 22:55   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pn_alex Посмотреть сообщение
Другого суда ещё не было.
Какого?

Имхо, пока это постановление не отменено, Вас нельзя привлечь к уголовной ответственности, так как нельзя наказывать два раза за одно и тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 22:57   #5
pn_alex
Пользователь
 
Аватар для pn_alex
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как его отменить? Что мне грозит, что они сделать могут?с суда прошло уже 10 дней(не обжаловать уже). или может они уже послали на обжалование я ведь не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 10:15   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pn_alex, для того, чтобы узнать, вступило ли в законную силу постановление, Вам необходимо позвонить (лучше явиться лично) в суд по месту вынесения постановления. Если срок обжалования прошёл, то Вам в постановлении пусть сделают отметку о дате вступления постановления в силу. После этого оплачивайте штраф и будьте спокойны, потому как уголовного дела уже возбуждать не будут.
Конечно, постановление может быть отменено и после подачи жалобы в порядке надзора, но после оплаты штрафа административное наказание уже будет исполнено.
Затем ждите повестку в суд по гражданскому делу. Вместе с повесткой должны прислать копию искового заявления, на которое Вы вправе подать возражения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 12:58   #7
Дмитрий1234567
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий1234567
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Результаты первой экспертизы пересмотреть могут, после получения потерпевшим инвалидности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 18:02   #8
pn_alex
Пользователь
 
Аватар для pn_alex
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Котлас
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите, а грозит с такими переломами инвалидность? И что такое инвалидность?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе