Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2009, 16:56   #1
Ал ла
Пользователь
 
Аватар для Ал ла
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Черный визовый список

Скажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
Мы летели в Мехико (это наш первый и, к сожалению, печальный опыт загр.поездки), следуя транзитным перелетом Екатеринбург-Прага-Париж-Мехико, была оформлена мексиканская виза (документы оформляла турфирма). При посадке в аэропорту Чешскими авиалиниями были выданы посадочные талоны на все рейсы до Мехико. При выходе в Праге, мы пошли на уже объявленный Парижский рейс. Когда мы спросили у пограничника, здесь ли регистрация, он посмотрев паспорта, отобрал их, это мягко говоря; после с нами разговаривал уже полицейский, в грубой форме твердя, что лететь мы не полетим, у нас нет транзитной визы. В итоге, мы вылетели в Париж-Мехико, через Цюрих.
По приезду домой - оказалось, что чехи внесли нас в черный список.
Помогите, пожалуйста, как быть и что делать, дочери в будущем необходимо бывать в Европе (профессионально).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 17:55   #2
Олег Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Олег Игоревич
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странные пограничники

Подскажите, а в каком месте вы встретились с пограничниками?
Если я не ошибаюсь, то при перелете транзитом вы границу не пересекаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 17:57   #3
Олег Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Олег Игоревич
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Как после изъятия паспартов вы попали в Цюрих?
2. Не было ли у Вас там проблем с пограничниками?
3. Как вы догадались, что вы в черном списке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 18:09   #4
Ал ла
Пользователь
 
Аватар для Ал ла
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Да, перелет был транзитный. Но посадочный Gate в Праге на Парижский рейс в зоне Шенгена, т.е., идиотизм высшей степени, шенген - те несколько шагов в самолет, там посреди холла маленькая черта, означающая переход границы. Так вот я просто подошла к пограничнику в будке, чтобы уточнить "сюда ли нам".он лениво посмотрел, полистал, после чего ушел, вернувшись с полицейским, потом у нас отобрали и пасорта и посадочные талоны.
Цитата:
Как после изъятия паспартов вы попали в Цюрих?
2. Не было ли у Вас там проблем с пограничниками?
3. Как вы догадались, что вы в черном списке?
После моих безуспешных попыток объяснить данному господину, что у нас транзитный рейс, пришла служащая аэропорта с Transfer desk, они поговорили о "своем", нам дали бумагу, которую мы должны были подписать (в бумаге, там бланк такой, отмечен пункт, что у нас нет валидной визы), после чего вернули все документы, и служащие стали искать выход, как нам улететь в Мехико. В итоге, нам пришлось покупать лишие билеты через Цюрих. В загранпаспортах никаких отметок не проставлено. Проблем с пограничниками ни в Цюрихе (но в то время там еще не было Шенгена - сентябрь 2008) ни в Париже у нас не было. Когда летели обратно, при пересадке Париж -Прага, в Париже полицейские проверили наши документы, спросив почему мы так летим - мы показали огромный электронный билет, сказили туристы - транзит и были благополучно отпущены. В итоге вернулись домой. Здесь юристы, с которыми я связалась, после разговора с чешским консулом, мне сказали, что да, мы в этих списках есть и типа, у нас самое страшное наказание - 10 лет вне Шенгена. Но буквально неделю назад, я лично разговаривала с этим консулом, он сказал, что выданная нам бумага не должна быть основанием для попадания в черный список и типа, я зря ломаю голову, на 90%, как он выразился. Но точно мне не сказал, адвокаты на это сказали, что осенью он был обратного мнения.
Такая ситуация на данный момент. Буду благодарна за Ваш совет и комментарий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2009, 23:35   #5
Олег Игоревич
Пользователь
 
Аватар для Олег Игоревич
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все же в вашей истории много странных событий.
Что на счет Швейцарии то на сколько мне известно, там и сейчас не действует шенген.
Что касается так называемого черного списка, могу порекомендовать только одно. Получайте шенген через грецию или скандинавию (дания, швеция...). Греки никогда не откажут русским туристам на основании нелепой бумажки выданной чехами слабо понятно за что. А в скандинавии им вообще все равно кто в каких списках, они сами проверяют ни на кого не смотря.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 15:35   #6
Растяпа
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Растяпа
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
Все же в вашей истории много странных событий.
Что на счет Швейцарии то на сколько мне известно, там и сейчас не действует шенген.
Что касается так называемого черного списка, могу порекомендовать только одно. Получайте шенген через грецию или скандинавию (дания, швеция...). Греки никогда не откажут русским туристам на основании нелепой бумажки выданной чехами слабо понятно за что. А в скандинавии им вообще все равно кто в каких списках, они сами проверяют ни на кого не смотря.

Вообще-то, Швейцария вошла в Шенген с ноября прошлого года, правда до марта 2009 было еще что-то в аэропортах недорегулировано. Но с марта 2009 года Швейцария уже полностью в Шенгене. По-видимому, Вы перепутали Шенген и Евросоюз. Кстати, не припомню, чтобы Чехия входила в Шенген. А черные списки по всему Шенгену общие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 10:04   #7
Ирина С.
Пользователь
 
Аватар для Ирина С.
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ал ла Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
Мы летели в Мехико (это наш первый и, к сожалению, печальный опыт загр.поездки), следуя транзитным перелетом Екатеринбург-Прага-Париж-Мехико, была оформлена мексиканская виза (документы оформляла турфирма)
Вы турфирму ставили в известность о ваших проблемах?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе