Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2008, 14:12   #1
Катани
Пользователь
 
Аватар для Катани
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Фабрикуют обвинение.Помогите квалифицированным советом

Очень нуждаюсь в квалифицированном совете ,как поступить в данной ситуации- Против меня фабрикуют уголовное дело
В результате конфликта с соседом, тот набросился на меня с кулаками, причем не один а с товарищем .Я применил зарегистрированное газовое оружие, однако их это не остановило и один из них пытался забрать газовик(патрон блин заклинило, никогда не пользуйтесь ROEHM RG88) второй стал бить руками мой автомобиль. Также присутствовала жена одного из нападавших.Когда она увидела помятое лицо мужа(понятное дело я отбивался)Подняла истерику, кричала на меня что я избил ее мужа.Муж тем временем позвонил к кому то и через пару минут подъехал зам прокурора города(Инцидент произошел в небольшом провинциальном городке),который оказался его близким другом. Они посовещавшись вызвали наряд милиции, работники милиции поступили мудро -повезли всех на мед освидетельствование ,после сняли со всех объяснения. Когда я узнал что на меня пишут заявления все трое, я в ответ тоже написал заявление по факту причинения ущерба моему авто. Прошло три месяца и меня вызывают к следователю, который сообщает мне о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений средней тяжести двоим участникам инцидента и тяжких телесных жене!!!!!!!!!(Оказывается я избил жену ногами ,она лежала на асфальте и молила о пощаде. У не случился выкидыш- материалы дела)По моему заявлению дело возбуждено не было .Перед вручением мне постановления о привлечении меня в качестве подозреваемого я уехал в длительную командировку(адвокат сказал что шансы вернуться от следователя у меня очень не высоки), меня объявили в розыск.
Вводные данные:
«Потерпевшие» не последние люди в городке- сеть заправок
Зам прокурора –близкий друг семьи и крестный ребенка «Потерпевших»
Начальник следствия- близкий друг зам прокурора
Заявлена сумма-8000 уе
Мой адвокат квалифицированный спец, но слишком толерантный Ведь все живем в одном городе, советует дать денег.
Есть два свидетеля с моей стороны
Денег дать в принципе могу, однако совесть не позволяет, да и не факт что сумма на каком-то этапе не возрастет
Очень хочу дать огласку этому делу, однако не стану ли я Джордано Бруно против Системы
Уважаемые юристы прокомментируйте ситуацию и дайте совет, как поступить ?
Заранее благодарен Руслан
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 14:16   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катани Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы прокомментируйте ситуацию и дайте совет, как поступить ?
Это зависит от Вашего настроя. Если уверены в своих силах - Вы можете идти до конца (то-есть, отстаивать свою правоту в следственных и судебных инстанциях). Если нет...
Уверены ли Вы в том, что Ваши два свидетеля дадут объективные показания и не изменят своих показаний в дальнейшем?
Вообще-то у меня создалось впечатление, что Вы не все рассказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 14:54   #3
Сергей Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Сергей Юрьевич
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подробнее перечитайте ст. 51 Конституции Российской Федерации. Закапать себя своими же словами на следствии Вы еще успеете. Ходатайствуйте о проведении комиссионной медицинской экспертизы с вопросом о причинно - следственной связи между инкриминируемыми Вам действиями и наступившими последствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2008, 23:50   #4
Катани
Пользователь
 
Аватар для Катани
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Это зависит от Вашего настроя. Если уверены в своих силах - Вы можете идти до конца (то-есть, отстаивать свою правоту в следственных и судебных инстанциях). Если нет...
Уверены ли Вы в том, что Ваши два свидетеля дадут объективные показания и не изменят своих показаний в дальнейшем?
Вообще-то у меня создалось впечатление, что Вы не все рассказали.
Спасибо за советы,но хотелось бы по существу.Свидетели показания не изменят-почти уверен.Естественно "потерпевшие" имеют свою версию произошедшего...да еще...с одним из "потерпевших" у нас давние неприязненные отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 00:13   #5
Катани
Пользователь
 
Аватар для Катани
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Подробнее перечитайте ст. 51 Конституции Российской Федерации. Закапать себя своими же словами на следствии Вы еще успеете. Ходатайствуйте о проведении комиссионной медицинской экспертизы с вопросом о причинно - следственной связи между инкриминируемыми Вам действиями и наступившими последствиями.
Дело происходит на Украине,хотя думаю в России такой же беспредел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2008, 23:09   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катани Посмотреть сообщение
Спасибо за советы,но хотелось бы по существу.
С учетом того, что
Цитата:
Сообщение от Катани Посмотреть сообщение
Дело происходит на Украине
по существу советы дать не можем - в уголовном процессе Украины и России имеются определенные различия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2008, 21:49   #7
Лапинский
Пользователь
 
Аватар для Лапинский
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хоть уголовное законодательство Украины и РФ отличаются, но процесс доказывания не может иметь существенных отличий. Ситуация действительно у Вас сложная и неординарная.

Ключевой "место" в уголовном деле против вас - это судебно-медицинские экспертизы.
1. Вопрос о том какое экспертное бюро проводило данные судебные экспертизы. Возможно ли фабрикация седубно-медицинского заключения экспертами? Если да, то ходатайствуйте о проведении дополнтельной экспертизы в другом экспертном учреждении, а желательно как вам уже советовали комплексной с установлением причинно-слесдтвенных связей событий произошедших между вами и полученных ими вредом здоровью.
2. также пристальное внимание обратите на медицинские документы.
Экспертиза должна производится по подлинным медицинским документам. Данные документы составляются лечащими врачами. самы худший для вас вариант, если в жанных документах действительно присутствуют записи о состоянии здоровья пациентов, указывающие на инкриминируемые Вам степени тяжести. Здесь тогда в первую очередь будет вопрос к медицинским работниками насколько данные записи отражают действительность. Если согласно документым у потерпевших имелись повреждения не соответствующие указанным степеням тяжести то можете быть спокойны. Насчет выкидыша...если она была беременна то в женской консультации должны быть соответствующие отметки. Коль таких там не будет соответственно ребенка не было и ни о каком выкидише речи быть и не может.
3. Также обратите внимание на то когда согласно вашему уголовно-процессуальному законодательству вас должны знакомить с постановлениями о назначении экспертиз и ваши при этом права. если до их назначения, а вас ознакомили уже после того как экспертизы были назначены, то приберегите этот козырь для суда. Так как был нарушен порядок назначения экспертизы у вас есть шанс признать их недопустимыми законодательствами ( в РФ покрайней мере так). А раз не будет экспертиз, значит и нет тяжести вреда и фактически дела в отношении вас.

И еще у вас конечно маленький городок, но и на вашего зам прокурора и на начальника следствия есть управа - среди вышестоящего руководства (районный, областной центр). также как и есть разные судебные инстанции. Не стоит об этом забывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе