Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2012, 19:10   #1
serpik
Пользователь
 
Аватар для serpik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы розыска

Розыск лиц скрывшихся от суда и следствия с этого года стал неотъемлемой частью работы СП по ОУПДС.(дополнительные бонусы однако). Мы столкнулись в своей работе с такой проблемой.При осуществлении привода обвиняемых по ст. 157 ч.1 УК РФ чаще всего возникают проблемы с их доставкой в суд. Так как данные граждане по сути своей очень аморальны и найти их по приводу очень сложно.Пьют, скрываются, не имеют ПМЖ, телефонов и т.д. и т.п. На конкретную дату привода их найти бывает очень сложно. Не нашел, значит не исполнил.Судья чаще всего выносит постановление о розыске. Чтоб выполнить прогнозный показатель ЦА 91% доставленных по приводу в в суд надо очень и очень сильно постараться. Так как право на осечку допускается 1 раз в 12 случаях. За 9 месяцев наш отдел не исполнил 3 привода, но всех подсудимых мы нашли позже, получив на руки из полиции копию постановлений о розыске подсудимых.В итоге что мы имеем: де-факто мы поставленную задачу выполнили- привод путем розыска исполнили, а де-юре имеем не исполненный показатель по осуществлению приводов суд. Сугубо мое личное мнение надо править статистическую отчетность и учитывать привод как исполненный, если подсудимого (обвиняемого) нашли позже в ходе оказания содействия полиции при осуществлении розыска. Дополню, мы не подменяли функции полиции по розыску, а находили алиментщиков по приводам СПИ(по поступившей информации соседей, друзей подсудимого о том что он появился дома).Я думаю с данной проблемой столкнутся вскоре многие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 20:14   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serpik Посмотреть сообщение
привод путем розыска исполнили
Я приводами не занимаюсь, скажу честно. Но с Вашей постановкой не согласен, что это исполненный привод, он в розыске оказался потому что его не доставили приводом. Эти мероприятия не тождественны. Привод это одна статья УПК, а розыск другая, да и розыск обычно сочетается с помещением лица под стражу.
У Вас очень интересное восприятие законодательства. Да и попытки подправить статистику, хотя они понятны.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 20:41   #3
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serpik Посмотреть сообщение
Розыск лиц скрывшихся от суда и следствия с этого года стал неотъемлемой частью работы СП по ОУПДС.....
мы не подменяли функции полиции по розыску, а находили алиментщиков по приводам СПИ
Получается - начали за здравие, а закончили - за упокой!!
Так занимаются приставы по ОУПДС розыскными мероприятиями? (в полном объеме а не просто - РОЗЫСКОМ, даже в соответствии с последними посланиями наших рукамиводителей)!
По существу Вашей проблемы - получается судейские приводы
не исполнены, а приводы СПИ - исполнены. Осталось проработать схему учета и регистрации поступающих судейских приводов - и статистика будет получше!
Непонятным осталось одно - зачем Вам было нужно полицейское постановление о розыске?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 20:44   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Блин с полицейскими постановлениями я вообще не понимаю, всегда если надо было соседние отделы на контакт выходили, мы на личных контактах копию по месту вынесения при желании получали.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.09.2012 в 07:38.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 20:59   #5
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serpik Посмотреть сообщение
За 9 месяцев наш отдел не исполнил 3 привода, но всех подсудимых мы нашли позже,
Да вы, коллеги рекордсмены. Всего 3 привода не исполнено за 9 месяцев. Снимаю шляпу и готов ехать к вам перенимать опыт.
А сколько приводов в месяц у вас получается ( не кол-во постановлений, а человек, подлежащих приводу по постановлениям)? Что-то меня смущает в ваших результатах. У нас в месяц 260-280 человек подлежит приводу. Если бы у нас за 9 месяцев был такой результат, то мы все ходили бы уже в зелёных беретах с шашкой наголо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 21:05   #6
serpik
Пользователь
 
Аватар для serpik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привод для нас важней, а розыск это только бонус. 91 % это очень жестко, можно так сказать жестоко. Хотя никогда не занимался приписками, но думаю для больших городов 91% это не выполнимо. С учетом наказания почтальонов, роста уровня правосознания, право на ошибку минимизируется. Можно получить в год ультрирую только 5-10 приводов и не исполнить из них 3-7, только потому что привода были выписаны на отморозков, которым по барабану ценности правосудия, т.к. они пьют безбожно, бичуют, прячутся от приставов и им плевать на показатели ФССП. Последний случай из розыска. Выписал судья привод на подсудимого.Дома он не проживает. Родители не знают где он. Разговариваю с ним по сотовому телефону. Подсудимый говорит:я знаю что вы меня ищите, но я боюсь, что меня закроют по приговору и поэтому хочу погулять пару месяцев на свободе. Привод не исполнен. Подсудимого в розыск. Через месяц случайно ловим его на квартире, осуществляя привод СПИ. Везем в суд. Типо исполнили розыск(в душе совесть за неисполненный привод частично чиста) Сообщили об этом в полицию. Ответозыскное дело не заведено, т.к. у нас нет палочной системы розыск нам особо не нужен. Состоялся суд.Итог - уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.Самое обидное, возникло ощущение, что и привод и розыск нужен только ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 21:12   #7
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap-ipristav Посмотреть сообщение
Непонятным осталось одно - зачем Вам было нужно полицейское постановление о розыске?
Не знаю, как у вас, а у нас, чтобы отчитаться о задержании лица, находящегося в розыске в управу надо сбросить 3 документа, в том числе и постановление сотрудника полиции об объявлении в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск. Это, чтобы получить обещанную премию за задержание...
Задержание лица, находящегося в местном розыске по постановлению судьи вообще не канает. Вот так у нас рукамиводители выпендрились. Причём, зам. по ОУПДС скирдует на себя без всякого задержания на личных связях с нач. группы розыска УВД и нормально получается. Просто оформляются бумаги на УЖЕ ЗАДЕРЖАННОГО сотрудниками ОУРа лица.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.09.2012 в 07:40.. Причина: криминальный жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 21:19   #8
mister59
Пользователь
 
Аватар для mister59
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 186
Благодарности: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serpik Посмотреть сообщение
Привод для нас важней, а розыск это только бонус. 91 % это очень жестко, можно так сказать жестоко. Хотя никогда не занимался приписками, но думаю для больших городов 91% это не выполнимо.
"Невыполнимо" - это очень мягко сказано. Максимальный процент исполнения получается около 40-45% и это , можно сказать хорошо. Хотя в отчётах, конечно, 99,9% и всех устраивает. Именно это и удивляет.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.09.2012 в 07:41.. Причина: нарушение пункта 3.6.6 ПФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2012, 00:07   #9
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто же вопросом не задаётся, как при 100% выполнении приводов люди попадают в розыск.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.09.2012 в 07:41.. Причина: ответ на удалённое сообщение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2012, 01:26   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serpik Посмотреть сообщение
Ответ розыскное дело не заведено,
Ну это не Ваша проблема, это их недоработка.

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
постановление сотрудника полиции об объявлении в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск
А почему постановление сотрудника полиции?, почему нельзя в суде снять копию и заверить?

Цитата:
Сообщение от mister59 Посмотреть сообщение
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск. Это, чтобы получить обещанную премию за задержание
Счастливые люди))))))))), у нас так насрать, местный федеральный, просто тупо не платя, ведь это рекомендация Воронинабыла, типа стимулировать, вот и всё.

Цитата:
Сообщение от Cerber-ipristav Посмотреть сообщение
как при 100% выполнении приводов люди попадают в розыск.
Ну ты же помнишь коллега, что главное показуха, а так всем фиолетово, потому как если начнцут все копать, получится, так что они хреновые руководители.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 29.09.2012 в 07:43.. Причина: исправление цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе