Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2014, 01:11   #891
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я собираюсь получать РВП по браку в Москве, гражданка обязана быть Москвичкой с пропиской?
В законе сказано, что без квоты можно получить РВП, если ИГ состоит
Цитата:
в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации
Думаю, что факт наличия места жительства подтверждает как раз регистрация по месту жительства. Причем речь идет о месте жительства в РФ, а не конкретном регионе/субъекте. Но, возможно, потребуют, чтобы было в Москве (не уверен)

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
и разве я обязан прописаться именно у нее?
Вы зарегистрируетесь по месту жительства там, где реально проживаете (например, по договору найма или как-то еще), но только в пределах Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 08:14   #892
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
p.sergey, Тогда вопрос?
Скажите пожалуйста, я собираюсь получать РВП по браку в Москве, гражданка обязана быть Москвичкой с пропиской? и разве я обязан прописаться именно у нее?
спасибо за оперативный ответ.
Я тоже получаю РВП, у меня временная регистрация в Мытищах, у мужа постоянная регистрация в Ростове-на-Дону. Заявление в Мытищах на получение РВП приняли без вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 19:59   #893
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
Добрый день!
Скажите пожалуйста,
Вопросы:
1. Работаю в Москве, по Разрешению на работу, могу ли я получить РВП,ВНЖ,Гражданство в другом городе,области, не теряя свою работу.???
Насколько я знаю нет, во всяком случае продолжая легально работать.
Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
2.Если я завтра женюсь и у меня на руках будет свидетельство о браке, куда мне идти ? в ФМС на Кирпичной где на квоту подают? или же могу пойти сразу в тот округ где хочу получить РВП ?
не знаю насчет прямо завтра, но в целом по супруге можно идти без квот.
Цитата:
Сообщение от 0ptimus Посмотреть сообщение
3. Я родился в 1987 г. в Узбекситане, в свидетельство написано родился в СССР, могули я воспользоватся программой переселение соотечественников?.
заранее спасибо за ответ.
В целом ничего этому не препятствует, только в любом случае "попасть в программу" внутри России можно получив РВП в целевом регионе, если в нем программа работает (Москва и МО как Вы понимаете в эту категорию не попадают)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 20:08   #894
necro
Пользователь
 
Аватар для necro
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

регистрация вашего "основания" роли не играет, важно чтобы ваша текущая регистрация и предполагаемое место жительства (место подачи на РВП) были в границах одного региона. Два примера: я подавался через сына - он зарегистрирован в Рязани - сегодня приняли заяаление, до этого хотел податься на РВП в калужской области, как раз для участия в программе соотечествеников - завернули с московской регистрацией
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2014, 20:39   #895
kat-kalina
Пользователь
 
Аватар для kat-kalina
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, помогите советом, как быть!! Сегодня приняли документы на РВП (по браку)в ТП УФМС России по Курской области в Кореневском районе. Сама прибываю пока в г.Курске, по адресу мужа, но подать по этому адресу документы оказалось проблемой - очередь на подачу заявления аж до ноября месяца, решили подавать по адресу деда мужа, в районе, и соответственно поменяли принимающую сторону на него.У меня срок прибывания по миграционке истекает завтра 18.06, но оформляла еще патент, дабы продлить законное основание пребывания в РФ - он у меня до 22.06! При подаче документов начальник, принимающий их, неоднократно пугал законами - что нужно точно проживать по указанному адресу у принимающей стороны, я кивала и говорила, что все понимаю. Сказал, что теперь нужно принимающей стороне написать заявление в свободной форме+заполнить бланк прибытия, чтоб продлить мое пребывание еще на 90дней на основании подачи документов на РВП, но сегодня отказался эти документы принимать, сказал раз завтра по миграционке заканчивается срок(18.06) и подавать нужно завтра. А в конце он предложил мне еще такой вариант - что можно все таки поменять принимающую сторону и адрес временного проживания на г.Курск, куда я изначально и прибыла,если подать все необходимые документы (заявление в свободной форме+заполнить бланк прибытия+ копию справки о принятии документов на РВП)в отделение ФМС по г.Курску. У меня возник вопрос - а как же будет с моими документами на РВП - на что он ответил - что вы потом сможете РВП получить в г.Курске, что через 60 дней ответ мне прийдет на адрес, моей принимающей стороны в Курск. Подскажите пожалуйста возможен такой вариант? как быть тогда с заявлением на РВП, где я указывала планируемое место проживания - Курская область, р-н Кореневский, село ... ? Если я завтра обращусь в отделение ФМС г.Курска о смене принимающей стороны, не потеряю ли я только время?? Очень нужен ваш совет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2014, 15:20   #896
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите жалобу на отказ в приеме заявления сегодня!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.06.2014 в 15:27.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:12   #897
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по РВП

Добрый день.
Согласно ст. 6 ФЗ об иностранных гражданах РВП без учета утвержденной Правительством квоты может быть выдано иностранному гражданину имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации. У меня дочь состоит в гражданстве РФ. Пока регистрации не имеет. Но сейчас занимаемся этим вопросом.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать на получение РВП на основании одного лишь факта состояния дочери в российском гражданстве? Имеет ли какую то роль наличие/отсутствие у нее регистрации в России? Если имеет - то какая должна быть регистрация : временная или постоянная?
В законе ничего не нашел про необходимость наличия регистрации, вот и решил спросить на форуме.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 12:17   #898
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по РВП

Также согласно ст. 6 ФЗ об иностранных гражданах РВП без учета утвержденной Правительством квоты может быть выдано иностранному гражданину состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.
У меня супруга – гражданка России. Имеет регистрацию на один год. Могу ли я на этом основании подавать документы на РВП?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 14:01   #899
Zack1991
Пользователь
 
Аватар для Zack1991
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подаю документы на РВП. В бланке вопрос: "Мотивы побудившие...", что лучше указать? "Получение гражданство РФ"?
п. 12, информация об образовании. Школу я не закончил, аттестат не получил. Может это как то повлиять на решение о выдаче мне РВП?
Спасибо! Хорошего дня!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 18:05   #900
nikki_mars
Пользователь
 
Аватар для nikki_mars
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

доброго времени суток. Вот такой вопрос возник. Подала документы на рвп за день до окончания срока пребывания,то есть мигр.карты и миграционного учета. Печать в карту поставили,но регистрацию не было возможности продлить. Сейчас думаю,нужно ли мне вставать на миграционный учет по месту пребывания или же печати в карте достаточно и она автоматически продлевает мое пребывание? Слышала регистрацию надо делать после получения ответа об рвп. Как быть? Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе