Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2011, 11:44   #321
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
1. Не надо говорить про его фиктивность. Это не доказуемо.

2. Вам надо четко стоять на том, что договор не является допустимым доказательством дохода, Договор не выдан органом, уполномоченным представлять данный вид доказательств -доход. Это не банковская квитанция, не справка бухгалтера, не 1 и не 2 НДФЛ....

1. Это точно, иначе сторона уведет Вас в "словоблудие"!
2. Присоединяюсь! А на вопрос суда, что же будет таковыми, возвращаемся к письменному ходатайству об истребовании доков. Как то, так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 11:56   #322
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
 А на вопрос суда, что же будет таковыми, возвращаемся к письменному ходатайству об истребовании доков. Как то, так!
ага, только заявлять его надо должнику, поскольку это он обязан предоставить доказательства своего дохода. А не предоставил -получи по СЗП. :girl_blum:
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2011, 11:59   #323
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ага, только заявлять его надо должнику, поскольку это он обязан предоставить доказательства своего дохода. А не предоставил -получи по СЗП. :girl_blum:
Точно! И наступит всеобщая благодать! :biggrin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 21:50   #324
Natalya78
Пользователь
 
Аватар для Natalya78
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы, сегодня вынесено решение суда: ОТКАЗАНО в удовлетворении жалобы. Судья посчитал, что договоров для расчета задолженности вполне достаточно и действия пристава вполне правомерны. Ни должником, ни предпринимателями, вызванными в качестве свидетелей, доход подтвержден не был - рассчитывались наличкой, никаких кассовых ордеров, никаких налогов. Фиктивность договоров судья посоветовал идти доказывать в другое место.
Какими могут быть мои дальнейшие действия? Могу ли я подать заявления ГСП области и прокурору о проверке в порядке ст. 144-146 УПК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 22:04   #325
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья78 Посмотреть сообщение
Увы, сегодня вынесено решение суда: ОТКАЗАНО в удовлетворении жалобы.
Фиктивность договоров судья посоветовал идти доказывать в другое место.
Какими могут быть мои дальнейшие действия?
Могу ли я подать заявления ГСП области и прокурору о проверке в порядке ст. 144-146 УПК РФ?
ИМХО, самое разумное подождать решение в окончательной форме, почитать внимательно, а дальше видно будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 22:28   #326
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья78 Посмотреть сообщение
Какими могут быть мои дальнейшие действия? Могу ли я подать заявления ГСП области и прокурору о проверке в порядке ст. 144-146 УПК РФ?
зачем? есть еще кассационная инстанция...но для начала дождаться мотивированное решение.

П.С. свидетели - не есть хорошо...подпортили, однако...

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 14:52   #327
vabra
Пользователь
 
Аватар для vabra
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу прощения: не осилила все 17 страниц поиска аналогичного случая.
алименты, развод... договорились: один ребёнок с ним, алименты и на моё содержание(50 руб /мес) до исполнения младшему трёх лет ... в результате: дети со мой (чему рады все). выплата, накопление задолженности, злостное уклонение(сокрытие доходов, имущества, места работы и вообще - нахождения),чего только не было: угрозы-шантаж-признания в любви-на жалость-СМСки-приезды через полстраны...- не было спокойствия и средств к существованию. выжили!
имею на сегодня: младшему ребёнку (по суду назначены алименты с ноября 1993 г ) исполнилось уже 19 лет, с суммой задолженности не согласна- желала бы подать в суд... где-как-какие получить документы от суд.приставов? вчера САМ пристав на СОТОВЫЙ позвонил: отзовите жалобу из вышестоящего. и с должником даже связались!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 17:22   #328
vabra
Пользователь
 
Аватар для vabra
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сейчас звонил суд.пристав: ждёт моего отказа ...
объясняеи мне , что задолженность по алиментам вернут только за 3 последних года , год документы я пытаюсь у них получить... за два только имею права востребовать? или всё же за ВСЁ время неуплаты + %.
почему мне НИ один пристав о "сроке давности" не подсказал, разыскивать его не торопились, справки о неполучении денег некорректно писали (без суммы долга)
теперь и сам БМ клянётся помогать: с супругой развёлся, в банке денег не дают... как жебедному ему жить-то теперь
помогите советом , через полстраны в неизвестность ехать собирать документы лично не могу, куда и какие делать запросы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 19:33   #329
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
младшему ребёнку (по суду назначены алименты с ноября 1993 г )


согласно СК:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.




иными словами, если Вы подавали ИЛ о взыскании алиментов ранее и взыскания не происходили, потому что должник уклонялся, то за весь период делается расчет. Но нужны доказательства что была

Цитата:
выплата, накопление задолженности, злостное уклонение
исполнительное производство вообще было заведено? О каких % Вы ведете речь? неустойке? это отдельная песня, рассчитывается и взыскивается взыскателем в судебном порядке отдельным иском. Сначала получите расчет задолженности.


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 11:04   #330
Verochka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Verochka-ipristav
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Железногорск-Илимский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
откуда берут Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
откуда берут эти данные?
можно ссылку, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе