Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2009, 22:41   #1
Кокин Борис
Пользователь
 
Аватар для Кокин Борис
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Лен.обл г.Тихвин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Рождённый за границей

Доброго всем времени суток!! Потскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Я родился в семье военнослужащего СА в г.Потсдам ГДР, отец уроженец Кировской области РСФСР, по роду службы отца каждые пять лет переводили к новому месту службы. Таким образом мы всей семьёй оказались в Казахстане. Выйдя на пенсию, отец развёлся с матерью и уехал к себе на родину, т.е. в Кировскую область, а мы остались в Казахстане. В этом году, я уже со своей семьёй решил переехать на ПМЖ в РФ, но отец в мае этого года умирает, соответственно я уже не могу получить гражданство РФ по упрощёнке, приехав в сентябре в Лен.область, я пошёл в местную миграционную службу встать на регистрацию и проконсультироваться по вопросу РВП, в выдаче РВП мне отказали, мотивировав отказ тем что я родился за границей, и должен получать РВП согласно существующих квот, которые на этот год все выбраны. Так вот, покопался я в законодательных актах и законах РФ и нарыл статью 12 ч.1 п а) Закона РФ о Гражданстве, где сказано что :1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
Насколько я понимаю мой отец являлся гражданином РФ по рождению, Насколько применительна данная статья закона к моему случаю ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 13:26   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кокин Борис, Вы цитируете новый закон, а Вам надо смотреть по старому закону.
Собственно и по старому закону Вы являетесь гражданином РФ, т.к. Ваши родители были гражданами РФ.
У Вас сейчас какое гражданство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 00:10   #3
Кокин Борис
Пользователь
 
Аватар для Кокин Борис
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Лен.обл г.Тихвин
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня сейчас гражданство Казахстана, но свободного волеизъявления я не давал на отказ от гражданства РФ. Тут проблема в другом, по законодательству РФ получение РнВП вне квот имеют лица рождённые на территории РСФСР либо России и имеющие в прошлом гражданство СССР, а у меня в метриках стоит место рождения г.Потсдам ГДР, теперь мне нужно доказывать территориальную принадлежность того госпиталя в котором я родился к России. Полный идиотизм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 01:01   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кокин Борис,а других родственников в РФ у Вас нет?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе