Ответить

 

Опции темы
Старый 19.09.2008, 08:43   #1
Клименко Мария
Пользователь
 
Аватар для Клименко Мария
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Венгрия / Budapest / Angyalf
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация двигателя, снятие с учета авто

Здравствуйте! Помогите решить проблему! Купили машину с неисправным двигателем не сняли с учета. Купили двигатель в другом городе, поменяли. Старый двигатель украли. Теперь мы не можем снять машину с учета так как неизвесно где старый хозяин, и не можем зарегестрировать новый двигатель так как старого нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2008, 11:58   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы заявление на кражу двигателя писали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2008, 05:59   #3
Клименко Мария
Пользователь
 
Аватар для Клименко Мария
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Венгрия / Budapest / Angyalf
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы вообще думали, что старый двигатель не нужен. Поэтому и не написали. Он стоял возле гаража. Если сейчас писать заявление, не посчитают ли это как справоцирование на кражу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2008, 12:24   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, не посчитают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2008, 13:42   #5
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас имеются документы на замененный двигатель, то пробдем быть не должно. Хотя, развод на деньги возможен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2008, 03:13   #6
Клименко Мария
Пользователь
 
Аватар для Клименко Мария
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Венгрия / Budapest / Angyalf
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В гаи сказали, что так как на учете машина стояла на старом хозяене то договор купли-продажи на двгатель должен быть оформлен на него, а старого хозяена нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2008, 12:23   #7
Юрик5
Пользователь
 
Аватар для Юрик5
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем времени суток! У меня такой вопрос. У нас с женой два автомобиля, один записан на меня, другой на жену. Оба старенькие, "копейки". У моего кузову здец, а двигатель рабочий, "троешный", ремонт хоть и будет нужен, но по пойзже. У авто жены, кузов ещё потянет, но двигатель требует серьёзного ремонта, а это время, сами понимаете. Так вот, я хочу списать свою машину, а двигатель зарегистрировать на авто жены, не списывая её двигатель, что бы её машина была зарегистрирована с двумя двигателями. Тогда можно будет ездить на одном двигателе, а второй спокойно ремонтировать, т.к. простаивать я не могу. Подскажите пожалуйста, возможно ли так сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2008, 19:24   #8
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клименко Мария Посмотреть сообщение
Мы вообще думали, что старый двигатель не нужен. Поэтому и не написали. Он стоял возле гаража. Если сейчас писать заявление, не посчитают ли это как справоцирование на кражу?
А какая здесь кража, Вы же его сами выбросили!?!?!?
ГК РФ, часть первая:
Статья 218. Основания приобретения права собственности
3. В случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.
Статья 225. Бесхозяйные вещи

1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.
Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался

1. Движимые вещи, брошенные собственником или иным образом оставленные им с целью отказа от права собственности на них (брошенные вещи), могут быть обращены другими лицами в свою собственность в порядке, предусмотренном пунктом 2 настоящей статьи.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водоем или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность.
Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.

__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 18:51   #9
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрик5,так как вы хотите у вас не получится. В свидетельстве о регистрации на может быть два вин номера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2008, 21:04   #10
Юрик5
Пользователь
 
Аватар для Юрик5
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что VIN номер и остаётся один, он находится на кузове. В свидетельстве о регистрации, есть строки:
Модель двигателя 2101
Двигатель № ХХХХХХХ
т.е. можно добавить и модель и № двигателя, и место для этого есть. Просто я слышал, что можно сделать так, что бы у машины было два движка, но каким образом не знаю. Может он вообще в свидетельство о регистрации не вписывается, а выдаётся ещё какая нибудь бумажка? Ну и если законом такое не запрещено, значит можно, вот только вопрос, как? Буду очень благодарен, если ответите как, или ткнёте в какой доку(мент), почему нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе