Старый 10.02.2010, 17:57   #1
VictorPenza
Пользователь
 
Аватар для VictorPenza
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С чего начать?

В городе предприятие имеет в собственности канализационную насосную станцию (КНС), которая находиться рядом с небольшой плотиной. Кому принадлежит платина неизвестно, но из разговора местных старожил предприятия платина ничейная.
В данной платине водосбросы настолько старые, что из 3 работает 1 и то он постоянно забиваеться и во время дождей и весенних паводков река выходит из берегов и вода льеться сверх платины. Из-за этого большие объемы воды попадают в нашу КНС и заполняют резервуар, всвязи с чем насосы автоматическу начинают откачивать поступивший объем воды и в дождливые периоды и весенние паводки тратят коллосальное количество электроэнергии, в год около 8 млн. рублей, сверх нормы.
Руководство требует взыскать эту сумму с муниципального образования на чьей территории находиться плотина.
Подскажите пожалуйста алгоритм действий, у кого какие соображения, ведеться переписка с администрацией, есть предписание от Ростехнадзора о том, что город должен платину поставить на свой учет, подскажите на кого и на каком основании подавать в суд, очень буду благодарен за любую помощь и совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 16:24   #2
NataliB
Пользователь
 
Аватар для NataliB
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый, надеюсь не ввиду Вас в заблуждение, но мне честно говоря думается, что данная плотина должна находиться либо в муниципальной собственности( а это администрация) , либо в федеральной, мне кажется Вам лучше подать в арбитраж на администрацию за ненадлежащее использование, и в исковом так же прописать ваши убытки в связи с этим., также указать, предписание Ростехнадзора. Если в процессе выясниться, что администрация на свой баланс до сих пор платину не поставила, и если будут иметься основания то она может быть признана безхозной и отойти в собственность гос-ва.... таким образом мне кажется, во-первых все выясниться в суде, и дальнейшие действия могут быть приняты тож. в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе