Старый 20.03.2010, 02:27   #1
Валя К
Пользователь
 
Аватар для Валя К
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Дом
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Имею ли я право на получение пенсии как инвалид детства?

Имею ли я право на получение пенсии как инвалид детства в следующем случае:
Выписка из истории болезни:
Находилась на стацлечении в детском ортопедическом отделении.
Диагноз: левосторонняя рецидивирующая косолапость.
Родилась с косолапой левой стопой. Лечилась гипсовыми повязками с большими перерывами, стопа не была выведена из положения косолапости. Стадия: Левая нижняя конечность укорочена на 1 см., имеется мышечная атрофия левой голени на 2 см. Левая стона имеет все элементы косолапости.
Лечение: 1 этап наложена гипсовая повязка после ручной редрессации. 2 этап после ручной редрессации левой стоны произведено наложение гипсовой повязки по возможности в состояние гиперрекции. Проведенное лечение этапными гипсовыми повязками не дало эффекта. Показана операция.
В 1964г. произведена операция по Зацепину на левой стопе.
На протяжении жизни болезнь давала о себе знать, проводимое лечение большого облегчающего результата не приносило.
Теперь мне 49 лет. Боль в ногах доставляет мне много страданий. А проводимые курсы лечения эффективны на краткие сроки.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 13:50   #2
RabLampy
Юрист
 
Аватар для RabLampy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 817
Благодарности: 36
Поблагодарили 225 раз(а) в 216 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прежде чем получать пенсию по инвалидности, необходимо установить статус инвалида. Для того Вам нужно пройти специальное освидетельствование в СМЭ, которая, на основе полученных данных и Вашей медицинской карточки, а так же иных документов, и правомочна определять являетесь ли Вы инвалидом.
Что касается приведённой Вами симптоматики, то тут нужно быть специалистом в этом вопросе. Если хотите предварительно посмотреть имеет ли смысл с Вашим заболеванием "пробиваться" в инвалиды или нет, советую отыскать приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. № 535, которым утверждены Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы. Именно с учетом этих критериев на основе комплексной оценки различных показателей должны определяться основные виды нарушений функций организма человека и степень их выраженности.
Если Ваша симптоматика "умещается" в приказ, смело обращайтесь в соответствующее бюро СМЭ. Там Вам помогут начать процедуру и объяснят какие документы представить и куда предварительно обратиться...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе