Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2010, 12:24   #1
nasenka
Пользователь
 
Аватар для nasenka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Яхрома
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия по потере кормильца

Добрый день!
у меня такая проблема. В 2008 году подала документы на оформлние пенсии по утрате кормильца. Назначили пенсию в размере 2138р, Пенсию оформляла в г. Краснокаменске. Читинской области. два года не получала. Перевела документы с пенсионного г. Краснокаменска, в пенсионный г. Лыткарино, что б получить задолжность. Сделали переасчет. получила задолжность, меньше...в размере 1560р. ведь деньги государство перечисляло, эти два года. Почему мне так заплатили, меньше...я понимаю что разные регионы, и назначение пенсии уже с того дня как документы пришли в г. Лыткарино, уже назначена другая сумма. Правильно ли это и к кому можно обратиться??? мама ходила в пенсионный г. Краснокаменска, там сказали что сумма задолжности составляет 84000 рублей, перевела в г. Лыткарино, получила 36000 рублей, разговаривать и слушать не хотят, помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 13:56   #2
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Краснокаменске вы пенсию оформили, так? Вам же ее должны были куда-то перечислять. Вы что вообще не получали два года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 09:16   #3
nasenka
Пользователь
 
Аватар для nasenka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Яхрома
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оформила в Краснокаменске. Сначало перечисляли на сберкнижку, я несколько раз перевела, а потом поставила в заявлении галочку(ощиблась), с закрытого счета, и мне счет закрыли, в итоге я не могла ее получать она копилась в пенсионном. чуть меньше двух лет вообще не получала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 14:17   #4
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Необходимо с письменным заявлением обращаться. В пенсинном деле должны быть все данные . Пусть разъяснят, куда исчезла недостающая сумма. Может эти деньги перечислялись на счет, а вы их просто не получили.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе