Старый 20.12.2009, 20:20   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia22 Посмотреть сообщение
я отослала по почте постановление о возбуждении ип со сроком добровольного исполнения 5 дней заказным письмом с уведомлением. Мне через 5 дней выносить постановление о наложении ареста на имущество, на счета и розыск счетов в банках или ждать, когда вернётся уведомление о получении письма должником?
Жди или обратное уведомление или вернувшийся неполученный конверт.

Цитата:
когда работаешь по таможенным штрафам, там вместе с постановлением таможни прилагается куча всяких документов и даже какие-то квитанции о каком-то транзите( я так и не поняла, что они означают) мне необходимо обращать внимание только на правильность составления ип и наличия запросов в банки, а так же ответов из банков о невозможности списания денежных средств в виду того, что их нет на счетах либо счета закрыты?
Таможни, слава Богу, сколько я работаю, у нас нет. (тьфу-тьфу на неё... ). Поэтому, просто не знаю. Может, другие форумчане подскажут.
В производстве надо смотреть всё! Смотри, что сделано предыдущим приставом, смотри, чего не хватает. Если должник - физ. лицо, направь ему требование о явке. Пусть отчитается перед тобой об имеющемся доходе. Трудовую запроси, погляди, что там. Если понять не можешь, что в и/п, лучше сделай всё заново. Если у тебя производств пока мало и есть базы данных, позвони по телефону, пообщайся с должниками, пригласи к себе на приём.
Да много что можно сделать на самом деле.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 22:05   #12
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и ещё забыла один вопрос задать (совсем вас загрузила уже) если по нескольким должникам делается сводное производство и нужно арестовать их счета, то постановления об аресте выносятся до того, как объединяешь ип в сводное или уже в рамках сводного? (может, глупый вопрос, но я-то вообще ещё плохо во всё этом ориентируюсь, вы уж простите )

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Если должник - физ. лицо, направь ему требование о явке.
наш отдел работает, как я поняла, только с юр. лицами и с долгами в особо крупных размерах это-то и пугает, спасибо за ЦУ, я уверена, что они мне оооочень пригодяться, завтра буду пробовать выплывать Очень приятно, что совершенно незнакомый человек так с готовньстью откликнулся на призыв о помощи, не каждый день встретишь таких людей спасибо вам, что вы есть на этом форуме и что вы помогаете таким как я
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 04:59   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia22 Посмотреть сообщение
если по нескольким должникам делается сводное производство и нужно арестовать их счета, то постановления об аресте выносятся до того, как объединяешь ип в сводное или уже в рамках сводного?
Ох, уж эти сводные и/п! Объединять и/п в сводные можно на любом этапе исполнительного производства. Конечно, самое оптимальное - это сразу при поступлении объединять или присоединять новые. Но так лично я рискую только этим и заниматься вместо непосредственного исполнения исполнительных документов. Вообще это чисто организационная процедура, а не исполнительное действие, никак не влияющая на права сторон исполнительного производства, ведь как по объединенному, так и по отдельным и/п с должника необходимо взыскать всю сумму долга. Вот такую крамолу я Вам сейчас сказала, может, со мной многие и не согласятся... В любом случае даже в рамках сводного и/п постановления об аресте/списании денежных средств мне удобнее выносить по каждому и/п отдельно, чем вымучивать общее постановление.

Цитата:
спасибо вам, что вы есть на этом форуме и что вы помогаете таким как я
Да не за что. Я думаю, недалек тот час, когда мы услышим и твои советы на этом форуме.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 14:29   #14
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за такой оптимистичный настрой я тоже на это надеюсь, ведь если человек может что-то советовать, это значит он в чём-то хорошо разбирается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 09:23   #15
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Есть желание устроиться в ФССП, но не могу разобраться со струтурой данной организации. В своё время пытался устроиться в ОУР МВД, но их ВВК набирает только космонавтов, а у меня военный билет с категорией "В". Есть ли у вас что-то похожее. Объясните пожалуйста какие отделы вообще у вас существуют, чем занимаются и какие требования (здоровья, образования и т.п.) к кандидатам в различные подразделения Службы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 10:47   #16
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Есть желание устроиться в ФССП, но не могу разобраться со струтурой данной организации. В своё время пытался устроиться в ОУР МВД, но их ВВК набирает только космонавтов, а у меня военный билет с категорией "В". Есть ли у вас что-то похожее. Объясните пожалуйста какие отделы вообще у вас существуют, чем занимаются и какие требования (здоровья, образования и т.п.) к кандидатам в различные подразделения Службы.

Структура ФССП

ОУР в ФССП, естественно нет.
Вас могут заинтересовать:
- с документами работать - отдел розыска должников и имущества., отдел организации дознания и адм. практики.
- служба на земле - ОУПДС, ГБР (т.н. силовые). "Поток"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 11:18   #17
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОУР в ФССП, естественно нет.
Вас могут заинтересовать:
- с документами работать - отдел розыска должников и имущества., отдел организации дознания и адм. практики.
- служба на земле - ОУПДС, ГБР (т.н. силовые). "Поток"


Я понимаю что нет, я аналогию имел ввиду ОУПДС, ГБР (т.н. силовые). "Поток" - можно расшифровать и объяснить поподробнее кто и чем из них занимается??? И какие требования к кандидатам в эти подразделения???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 11:59   #18
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис84 Посмотреть сообщение
ОУПДС, ГБР (т.н. силовые). "Поток" - можно расшифровать и объяснить поподробнее кто и чем из них занимается??? И какие требования к кандидатам в эти подразделения???
За все ФССП не скажу, но у нас так:

ОУПДС - обеспечение установленного порядка деятельности судов. Обеспечивают безопасность участников судебных заседаний, СПИ на испол.действиях (арестах и проч.). Бронежилет, дубинка, газ, ЭШУ, наручники.
Требования зависят от возрастной группы.
[attachment=913:нормативы.doc]

ГБР - группа быстрого реагирования, т.н. "спец.подразделение" в ФССП. Местный ОМОН =). На выездах постоянно с оружием. Обеспечивают особо важные процессы. Занимаются межрегиональным осуществлением приводов.
Требования к физ. форме выше, чем к ОУПДС. Плюс к нормативам, у нас сдают спарринг с четырьмя партнерами. (процесс сдачи требований чем-то напоминает прием в СОБР, Тайфун или ОМОН, но, естественно, в более легкой форме)

"Поток" - работа с ГАИ на дорогах, выявление должников по номерам авто.
На счет требований не скажу, но наврятли они выше, чем к ОУПДС
Вложения
Тип файла: doc нормативы.doc (163.0 Кб, 11 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 12:26   #19
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=MeInsane;891420]
За все ФССП не скажу, но у нас так:

ОУПДС - обеспечение установленного порядка деятельности судов. Обеспечивают безопасность участников судебных заседаний, СПИ на испол.действиях (арестах и проч.). Бронежилет, дубинка, газ, ЭШУ, наручники.
Требования зависят от возрастной группы.
[attachment=913:нормативы.doc]

ГБР - группа быстрого реагирования, т.н. "спец.подразделение" в ФССП. Местный ОМОН =). На выездах постоянно с оружием. Обеспечивают особо важные процессы. Занимаются межрегиональным осуществлением приводов.
Требования к физ. форме выше, чем к ОУПДС. Плюс к нормативам, у нас сдают спарринг с четырьмя партнерами. (процесс сдачи требований чем-то напоминает прием в СОБР, Тайфун или ОМОН, но, естественно, в более легкой форме)

"Поток" - работа с ГАИ на дорогах, выявление должников по номерам авто.
На счет требований не скажу, но наврятли они выше, чем к ОУПДС
[/quote

Понятно, спасибо. Мне по душе что-нибудь связанное с раскрытием-розыском, наверное "Поток" как раз подойдет. А розыском вообще кто у вас занимается???

Если не секрет, ты с какого региона???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 12:28   #20
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денис, не цитируй целое сообщение, это загромождает форум

Цитата:
Сообщение от Денис84 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Мне по душе что-нибудь связанное с раскрытием-розыском, наверное "Поток" как раз подойдет. А розыском вообще кто у вас занимается???
Отдел розыска должников и имущества

Я из С-Пб
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе