Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2012, 12:34   #1
governer1961
Пользователь
 
Аватар для governer1961
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Правила международных перевозок. Получит груз из Германии.

Добрый день, уважаемые коллеги!
Возник вопрос. Человек пребывая на отдыхе в Индии решил приобрести себе в личное пользование для оформления своего дома статую Будды и несколько элменетов интерьера (диван и стулья). Покупка обошлась в 900 долларов. Там же в Индии он оплатил доставку груза до Санкт-Петербурга в транспортной компании. В документах прописано, что конечным пунктом является Санкт-Петербург и получателем выступает физическое лицо (покупатель). Транзитным пунктом - пунктом разгрузки является Немецкий город Гамбург, куда груз пребывает по морю. Немецкая компания является партнером Индийской. Проблема следующая, Немцы вот уже на протяжении полугода отказываются отправлять груз до Санкт-Петербурга, принуждая частное (физическое) лицо, чтобы вместо него получателем выступало юридическое лицо, а лучше всего брокерская компания. Мотивируют это все каким-то непонятным для меня законодательством, если брать во внимание наш таможенный кодекс и таможенный кодекс евразийского союза, то там ничего об этом не ничего не сказано, наоборот все стать говорят о том, что физическое лицо может свободно выступать в качестве грузополучателя и заниматься процедурой таможенной очистки замостоятельно.
Буду очень признателен за совет, как решить этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 09:37   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от governer1961 Посмотреть сообщение
Мотивируют это все каким-то непонятным для меня законодательством
для начала следует выяснить у немецких перевозчиков о каком законе все-таки речь
__________________
Юридические услуги
Разуваевская Екатерина Викторовна
www.lawyer-razuvaevskaya.ru
razuvaevskaya@gmail.com
+7 (905) 538-21-25
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе