Ответить

 

Опции темы
Старый 10.09.2015, 21:32   #1
gtlbgtlb
Пользователь
 
Аватар для gtlbgtlb
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вычитают половину пенсии.

У меня, инвалида 1-й группы, с августа 2015 года вычитают половину пенсии. О Постановлении о взыскании, вынесенном в отношении меня службой судебных приставов, я узнал, обратившись в Пенсионный Фонд по поводу августовского вычета. Оказалось, что речь идет о недоимках по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ. Действительно, до определенного времени я трудился в качестве ИП. В 2005 году в связи с обострением тяжелого хронического заболевания (официально диагностировано еще в 1992 году) я был вынужден прекратить деятельность в качестве ИП. Для оформления регистрации прекращения деятельности в качестве ИП налоговая служба предложила целый список мероприятий, которые я в связи с болезненным состоянием выполнить не мог. К тому же, в связи с внезапным обострением заболевания некоторые необходимые документы мною были утрачены. Выяснилось, что все напоминания и уведомления в связи с моей деятельностью направлялись (возможно, намеренно) по адресу, по которому я проживал до 2007 года (отмечу, что исполнительские документы Пенсионным фондом направлены в ПО «Савеловский» в соответствии с моим последним адресом регистрации, а не в «Дорогомиловский», которому подведомствен мой прежний адрес, т.е. всем был известен мой теперешний адрес проживания). В результате я получил их с более чем 10-летним опозданием (а пени за опоздание мне начислены) и за это время набежала значительная сумма недоимки и начисленных на нее пеней.
Я – одинокий человек, ближних родственников давно нет в живых, помочь не кому. Пенсии едва хватает на пропитание и некоторые лекарства, которых нет в льготных списках (например, крайне необходимое мне средство Аводарт обходится в 4000 руб. ежемесячно). Таким образом, лишение меня значительной части средств к существованию представляется как вопрос жизни и смерти. Пробовал обратиться в прокуратуру, считая удержания из пенсии в связи с недоимками в Пенсионный фонд РФ, о которых я узнал с большим опозданием НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ, нарушением своих прав, результата не дало. Сказали, что все по закону. Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть. Может, кто-то побывал в аналогичной ситуации. Ведь это будет иметь продолжение. Если я не оформлю прекращение деятельности, вычеты будут продолжаться, а оформить не имею возможности, поскольку не могу передвигаться самостоятельно, лежачий больной, не выхожу из дома в течение ряда лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 22:20   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gtlbgtlb, Вам надо обратиться за юридической помощью в реале, с документами. Т.к. надо разбираться, на каком основании производится взыскание аж за 10 лет, возможно, было заочное решение суда или судебный приказ, которые необходимо срочно оспорить, если сроки не упущены...
Узнайте в ваших местных органах и/или учреждениях, которые занимаются социальной помощью инвалидам, как вы можете получить бесплатные юридические услуги на дому, раз вы
Цитата:
Сообщение от gtlbgtlb Посмотреть сообщение
лежачий больной,
и инвалид 1 группы. Есть гос.программа такой помощи малоимущим и социально не защищенным гражданам.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2015, 09:10   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gtlbgtlb Посмотреть сообщение
не могу передвигаться самостоятельно, лежачий больной, не выхожу из дома в течение ряда лет.
Следовательно, кто-то помогает вам в обеспечении вашей жизнедеятельности? Есть друзья, или социальный работник? Вам нужно как можно быстрее оформить нотариальную доверенность на своего представителя на все действия, связанные с прекращением деятельности ИП. Иначе обязанность по уплате страховых взносов в ПФ у вас сохраняется и задолженность будет расти.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе