Ответить

 

Опции темы
Старый 17.10.2015, 07:19   #1
CHUEVADASHA
Пользователь
 
Аватар для CHUEVADASHA
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question возврат денежных средств

Здравствуйте. Ситуация такова, в 2012 году поступила на заочное отделение в ИГУ факультет психологии. Но в августе случилось несчастье,я не смогла приступить к учебе, лишь в декабре написала заявление на отчисление. ВУЗ "гоняет" меня по филиалам ИГУ уже второй год,а также отказывается возвращать деньги (оплачено за 1 семестр). Теперь же бухгалтер утверждает,что я ни разу у них не была за это время и т.к заявление написано в декабре они вычтут из оплаты деньги за период сентябрь-декабрь, аргументируя тем, что на меня индивидуально составлялись программа,задания и оплата идет не с государства а из тех денег, которые мы им оплачиваем.

ВОПРОС:
Правда ли,что ИГУ зарплата начисляется не государством, а расчитывается из тех денег, которые МЫ оплачиваем за учебу?
Правомерны ли действия ИГУ?
Как мне быть и куда обратиться, т.к период искового заявления истекает в декабре 2015?

--
С уважением Дарья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2015, 00:42   #2
Igor_T
Пользователь
 
Аватар для Igor_T
 
Регистрация: 20.06.2015
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHUEVADASHA Посмотреть сообщение
Правомерны ли действия ИГУ?
Как мне быть и куда обратиться, т.к период искового заявления истекает в декабре 2015?
Оптимально, конечно, решить вопрос в досудебном порядке с ректором.
Должны были быть написаны заявления и не одно.
Но дело уже с "бородой" и по-видимому с ректором уже обговорено. Тогда решение о возврате может принять только суд.
Но суд, очевидно, что будет исходить из того обстоятельства, что заявление об отчислении подано только в декабре. О полном возврате можно только заявлять, если будет в суде доказано, что в силу непреодолимых препятствий Вы не могли подать заявление раньше. При этом надо будет доказать, что Вы заявляли до начала учебного года или позже, что не будете обучаться и ИГУ не проводило до декабря никаких работ по обеспечению возможности Вашего обучения. Но, кажется, Вы это сами понимаете и поэтому три года не смогли решить проблему.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.10.2015 в 10:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе