Старый 02.02.2016, 13:04   #1
пав-лена
Пользователь
 
Аватар для пав-лена
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Отказ в субсидии на оплату ЖКУ

Здравствуйте, уважаемые юристы! (если написала не в тот раздел, простите)
Вопрос по получению жилищной субсидии на оплату ЖКУ. Многодетная семья, 6 несовершеннолетних детей. Получали субсидию и раньше, но сейчас пришел отказ. Мой муж - ИП на ЕНВД, его доход согласно налоговой декларации 10788 руб. в месяц. В получении субсидии нам отказали, мотивировав тем, что МРОТ по Санкт-Петербургу 11000 руб. Эту же декларацию я подавала при оформлении детских пособий, решение положительное. Что делать в таком случае? Получается, что Постановление 761 о порядке предоставления субсидии говорит, что ИП представляют ту отчетность, которая имеется, в нашем случае - декларация. А инспектора устно ссылаются на то, что доход ниже МРОТ, но в официальном отказе стоит формулировка "предоставлены неполные и (или) недостоверные данные". Но декларация (данные) заполнена в полном соответствии с Налоговым законодательством. Никакой информации о том, что субсидия предоставляется только при условии зарплаты не ниже МРОТ я не нахожу..
Хотела обжаловать решение в конфликтной комиссии, так у нас её в районе больше нет, и инспектора уверяют, что жаловаться некуда.
Как быть? И есть ли закон, согласно которому, если з/п ниже регионального МРОТ, то я не имею права на получение субсидии?.. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.02.2016 в 08:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе