Старый 30.11.2017, 19:42   #1
dimon4ik_1
Пользователь
 
Аватар для dimon4ik_1
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Закрытие обособленного филиала

Добрый вечер! Прошу помочь в сложившейся ситуации: Я работаю в филиале в г.Иваново, главный офис находится в г.Москва где я официально и трудоустроен. Но все время я работал и жил в г.Иваново. Обособленное подразделение собираются закрывать и всех сотрудников просят написать по собственному. Могу ли я в такой ситуации требовать от работодателя сокращения согласно ТК или выплаты окладов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2017, 23:26   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimon4ik_1, вы в любом случае можете не писать заявление на увольнение и просить уволить вас с выплатой выходного пособия или сократить. Другой вопрос, что неплохо было бы иметь доказательства того, что ваше рабочее место находилось в Иваново, во избежание требований работодателя выйти на работу в Москву. У вас в трудовом договоре, что по этому поводу сказано? И надо понимать, что вы можете столкнуться с давлением на вас со стороны работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2017, 09:41   #3
dimon4ik_1
Пользователь
 
Аватар для dimon4ik_1
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доказательств предостаточно, да и людей в в филиале много работало и все подтвердят, что моим местом рабочим был филиал в Иваново. В трудовом договоре есть только одно упоминание о месте работы п.3.4. Местом работы является (адрес нашего главного офиса в Москве), более ничего нет. Также хотел дополнить, что я являюсь региональным менеджером и у меня в трудовом договоре прописан пункт Особый характер работы - разъездной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2017, 12:16   #4
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon4ik_1 Посмотреть сообщение
Также хотел дополнить, что я являюсь региональным менеджером и у меня в трудовом договоре прописан пункт Особый характер работы - разъездной.
На это могут и сослаться, типо для выполнения служебного задания направлялись в Иваново, так как разъездной характер работы. Но суть даже не в этом, а в том, что работодатель хочет избавиться от вас наименее затратными способами, а вы можете с этим не согласится. Вполне может быть, что работодатель не будет строить какие-то козни, так как конфликт с работником тоже влечет расходы. Предложите работодателю увольнение с выплатой выходного пособия, узнаете, что он думает по этому поводу и как будет действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2017, 12:52   #5
dimon4ik_1
Пользователь
 
Аватар для dimon4ik_1
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за советы! Не подскажите кроме ст.81 ТК РФ какими нормами права еще можно воспользоваться для защиты своих интересов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе