Результаты опроса: Кто должен защищать школы от кровавых нападений

Конкурентные и лицензированные ЧОПы под контролем МВД 1,994 82.50%
Росгвардия 357 14.77%
Родители-добровольцы 66 2.73%
Голосовавшие: 2417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.01.2018, 18:51   #11
Max76
Пользователь
 
Аватар для Max76
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Только сотрудники ЧОО и ЧОП имеют многолетний опыт работы в охране образовательных учреждениях который успешно применяют для обеспечения безопасности объектов образования! Проходят регулярное подтверждение своей квалификации и проходят обучение. Не однократно подтверждают свой профессионализм в тех или иных критических ситуациях реально спасая жизни детей. Активно участвуют в жизни школы, всячески содействуют администрации образовательных учреждений.

Проблемы кровопролития и иных негативных ситуаций в школах происходят не из-за того кто охраняет, а из-за самих школьников и вирусных, иных подстрекательских видео и групп в интернете! Все хотят хайпа и быстрой популярности - такое сейчас поколение и время.
Проблему нужно решать с другой стороны, а не думать о том кому лучше охранять школы!!!
Во время дележки: "кому охранять" - упустите главное с чем нужно бороться и предотвращать беды!
Я за ЧОО/ЧОП!

Последний раз редактировалось Max76; 31.01.2018 в 18:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 19:16   #12
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

....похоже на теракты. А раз так то, настоящими причинами и заказчиками, думаю, должны заниматься спецслужбы.

Последний раз редактировалось БольшаяМедведиЦЦа; 31.01.2018 в 19:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 19:19   #13
БольшаяМедведиЦЦа
Пользователь
 
Аватар для БольшаяМедведиЦЦа
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 275
Благодарности: 76
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "Откуда ноги растут" и кому отдать деньги за охрану?

Когда хороший врач лечит больного, то главным образом ищет и устраняет причины заболевания, а не только его последствия. Если причина не устранена, то рецидивы неизбежны.
Сложность, на мой взгляд, в том, что причин несколько, и хуже того, устранить их легко и без последствий, как хирург вырезает аппендикс, не всегда есть возможность.
Если целое поколение людей выросло в отсутствии уважения к родителям, учителям, правам и интересам других лиц, когда понятие справедливость как-то незаметно ушло на второй план, всем рулят только деньги и желание моментально прославиться и стать известным любой ценой. Всё это во всех красках льётся сутками с экранов ТВ и в ИНЕТе, "вынося мозг", (которого и так не слишком много) большому количеству людей, которые за неимением других источников информации(не учатся, не читают, не ходят в театр..) и положительных примеров, берут для себя примеры поведения из "крутых" кинофильмов, где послать матом учителя - это смешно, ограбить банк - это круто, а способность без разговоров убить того, кто не нравится - это смелость и бесстрашие. Запретить разом ТВ и ИНЕТ не реально, поэтому - эту причину устранить мне не представляется возможным.
Другая причина - семья, ...вернее её отсутствие в её исконном предназначении, когда родители своим положительным примером учат детей главным ценностям жизни, объясняя им "что такое хорошо и что такое плохо"( не говоря уже о том, что ситуация "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:..." в подавляющем большинстве "семей" просто не возможна ...- мать-одиночка уже давно стала общепринятой нормой). Возможно я глубоко копаю, но ведь у тех, кто с лёгкостью убивает ради денег, а то и просто ради убийства, у них ведь тоже были мать и отец... вопрос, где они были, когда нужно было объяснить самые важные вещи.
Про наркотики и алкоголь говорить не буду - всем ясно, что в невменяемом стоянии убить может практически любой.
Думаю, проблема трудоустройства для молодой и активной части населения (а может и просто нежелание значительной части молодёжи работать), то же может быть причиной, типа, от армии мама "отмазала", учиться лень, работать не хочу, но при этом хочу красиво жить и ни от кого не зависеть ... а раз не работает, то денег на все эти мечты нет, ..и тут таких вот "крутых" и примечает преступный мир ...-предлагают им за деньги совершать преступления .. .а в ИНЕТе этого заказчика можно и не вычислить(ом может находиться и за океаном) ... Вот не готова я с уверенностью ответить нужно ли вернуть "закон о тунеядстве", но то что неработающие граждане достойны особого внимания правоохранительных органов - в этом уверена.
Мир сильно изменился и, если мы говорим об охране школ, то явно не в лучшую сторону. Охранять школы сегодня очевидно нужно; кому отдать деньги за охрану -
лицензированным ЧОПам или росгвардии, думаю, решат без меня.
Родители опять всё заплатят, а должно ли государство нести ответственность за жизнь своих маленьких граждан в школах - это же не нос разбил на физкультуре - похоже на теракты. А раз так то, настоящими причинами и заказчиками, думаю, должны заниматься спецслужбы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 19:29   #14
Александр Исаев
Пользователь
 
Аватар для Александр Исаев
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Охрана школ в г.Москве осуществляется ЧОО уже несколько лет. За это время охранники набрали опыта и прошли обучение по программе "Охранник образовательных учреждений". Сотрудники охраны профессионально подходят к выполнению своих обязанностей. Для охраны учебных заведений ЧОО подбирают ответственных людей, с жизненным опытом,который помогает сотрудникам охраны при выполнении ими должностных обязанностей. За последнее время в учреждениях не было хищения имущества, многие нестандартные ситуации были решены сотрудниками охраны.однозначно-охрану образовательных учреждений должны осуществлять ЧОО с накопленным ими опытом в этом направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 20:08   #15
Э4377
Пользователь
 
Аватар для Э4377
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сотрудники ЧОПов, специализирующихся на охране учебных заведений, со всей ответственностью подходят к вопросу подбора кадров. Охранники регулярно проходят периодическую аттестацию, внутренние службы контроля следят за знанием и соблюдением охранниками должностных инструкций, действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Охранники информированы о том, как необходимо реагировать и действовать в подобных ситуациях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 20:25   #16
Маша Тверская
Пользователь
 
Аватар для Маша Тверская
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Здравствуйте! извечный вопрос- кто виноват и что делать? будет ли охранять ЧОПовец или полицейский не столь важно, ведь не они идут на преступление, нужно рассмотреть нашу молодежь,что их толкает на это и почему ранее такого не случалось. Ответ прост- все дело в социуме и в воспитании наших детей, телевизор, интернет - это та реклама и дети хотят подражать и быть в тренде, а что мы видим в интернете на тех сайтах, где посещают юные пользователи, насилие - стеб над преподавателями,не уважение к старшим, тем самым молодые люди хотят к себе внимания и заслужить популярность среди сверстников, это старо как мир. Вспомним советскую школу,а именно в такой училась я, если ученик начинал шкодить-то учитель применял к нему ряд наказаний,от дисциплинарно-трудовых,как мытье класса после уроков, а мог и сразу пресечь "указкой в лоб". И все были довольны, а попробуй пожалуйся родителям,что тебя наказали,так наказание удваивалось и ещё от родителей получаешь по полной. Если смотреть ещё дальше , то так вобще применяли розги для нарушителей дисциплины. Так вот к чему я веду, учителя по сути те же родители,которые обучают юных чад к взрослой жизни и должны быть вправе как и родители наказывать детей на их усмотрение. А тем более в век высоких технологий, можно все снять на видео , чтоб у особо придирчивых родителей не возникало ни каких вопрос, а если такие вопросы возникают их можно рассмотреть на родительском собрании, так как мы живем в социуме и другие родители тоже в праве знать,какой учитель учит их детей или какой ученик учится рядом с их ребенком. Но ближе к теме изначального вопроса. Росгвардия должна оберегать население страны от преступников, ловить их, сажать в тюрьму,другими словами обегать граждан от врагов внешних и внутренних, а разве наши дети преступники? Зачем устраивать из школ и садов тюрьмы,чтоб дети с малолетства ощущали себя ущемленными? Еще хотелось прокомментировать предыдущего оратора,мол полицейски отдаст жизнь ,а ЧОПовец вряд ли- это голословное высказывание, так как тут нужно судить о личных качествах самого охраняющего индивидуально. К примеру , если командир поднимая в атаку роту солдат и все поднимаются и атакуют,но есть и те кто трясясь от страха будет сидеть в окопе,это не говорит о том что все солдаты трусы, а характеризует лишь отдельных индивидуумов как трусов. Так вот работники ЧОПов проходят спец. подготовку и многие не один год работают в том или ином учреждение, с которым они срослись как душой ,так и телом, более того считают их вторым домом и будут защищать его как свой дом. Исходя с вышеизложенного хочу предложить усилить воспитательные меры со стороны учителей и родителей,дать первым больше пространства для воспитания дисциплины среди воспитанников, оборудовать учреждения техническими новшествами,как видео ,так охранной системами, поднять зар.плату работникам ЧОО, чтоб те видели что их труд и работу ценят, а исходя из психологии человека мы можем смело сказать,что за любимую хорошо оплачиваемую работу,любой профессионал будет держаться и выполнять её на 100%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 20:41   #17
раи_Э43
Пользователь
 
Аватар для раи_Э43
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только охрана ЧОП должна осуществлять охрану школ и детских садов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 20:51   #18
e43yaroslav.k.yurevich
Пользователь
 
Аватар для e43yaroslav.k.yurevich
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент в ЧОПах Москвы работают высококвалифицированные сотрудники! У них так же как и в структурных подразделениях - ежегодные медицинские обследования(что в свою очередь уже отсеивает не пригодных людей для данной,напряженной деятельности),ежегодное повышение квалификации, благодаря Ассоциации СРО под чутким руководством Саминского сотрудники обучились правильным действиям в экстремальных ситуациях(Приобрели специальные ЗНАНИЯ, НАВЫКИ И УМЕНИЯ).Так же свою роль играет и психологическая подготовка сотрудников охраны.
Добавим еще тот факт,что большая часть сотрудников охраны-это люди военные,либо бывшие сотрудники!
Приводим пример-за последнее время в школах Москвы выпиющих фактов не происходило!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 21:35   #19
Maria1505
Пользователь
 
Аватар для Maria1505
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Анатолий Борисович! Благодарю Вас за то, что занимаетесь этой темой - для меня как для учителя школы и отца это важно.
И у меня к Вам два вопроса.
1. Если система охраны школ вводится законодательно на всей территории России - кто будет финансировать эти программы? Федеральный, региональный или муниципальный бюджет? И каков объём средств, необходимых для ввода системы в действие?
2. Могу ли я как муниципальный депутат уже сейчас инициировать мероприятия по усилению безопасности школ и что можно сделать БЕЗ выделения дополнительных средств из бюджетов города или региона?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 21:47   #20
alexE43ev
Пользователь
 
Аватар для alexE43ev
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашусь с теми, кто считает, что охрану школ должны осуществлять ЧОО. Не стоит превращать школы в режимные объекты, которые охраняют вооруженные люди. Охранники в школах со всей ответственностью относятся к работе, они психологически подготовлены, знают как вести себя в стрессовых ситуациях. Проблема не в ЧОПах, а в отношении общества к вопросам воспитания подрастающего поколения. Подобные преступления готовят и воплощают люди, которые живут среди нас, они ходят в одни школы с нашими детьми, мы общаемся с их родителями, они растут у нас на глазах. Воспитание начинается в семье, продолжается в школе. Выйдя из школы, ребенок зачастую предоставлен сам себе, родители не всегда могут контролировать, чем занят их ребенок вне школы. Плюс учителям необходимо дать возможность быть педагогами, т.е. воспитателями, коими они сейчас, по-моему, не являются, так как ограничены в действиях современными требованиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе