Ответить

 

Опции темы
Старый 13.02.2010, 21:42   #1
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия за выслугу лет педагогам

Приближается 25-летие моей педагогической работы.
Я слышала, что месяцы пребывания на учебной сессии не включаются в пед. стаж? Или это только в том случае, если сессия неоплачиваемая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2010, 14:18   #2
Гвоздицких Анна Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Гвоздицких Анна Валерьевна
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните, какую именно учебную сессию вы имеете в виду: вы учились на вечернем? или это были курсы повышения квалификации? О каком периоде идет речь?
Дело в том, что пенсионный орган вам из стажа "выкинет", конечно. по максимуму, будье к этому готовы, но через суд можно многие периоды обязать включить в стаж, а для оценки перспективности судебного разбирательства нужны ответы на выше поставленные вопросы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 15:08   #3
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гвоздицких Анна Валерьевна, я учусь заочно в педагогическом университете (5 курс). С 11 по 31 января была на очередной сессии (1-10 января - выходные дни). Дополнительный учебный отпуск, предоставленный мне для сессии, был оплачен (т.е. "хвостов" не имею).
Годовая пед. нагрузка - немного больше ставки.

Где-то я читала, что для педагогов ССУЗов не имеет знаения неравномерность годовой нагрузки. А я работаю в НПО.
У нас расписание меняется каждые 5 недель. Скоро у меня часы заканчиваются, получается, у меня и май, и июнь выпадут из стажа?
Раньше з/плату начисляли равномерно в течение года путём деления годовой нагрузки на число учебных месяцев (у нас - 10), а в этом году начали требовать ежемесячный отчёт о прочитанных часах. Видимо, будут начислять как при повременной оплате труда.

Получается, что у меня два вопроса:
1) включается ли время пребывания в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске в стаж для начисления досрочной педагогической пенсии?

2) если педагог выработал годовую норму часов, включаются ли в стаж для начисления досрочной педагогической пенсии месяцы, в которых нет часов из-за неравномерности распределения пед. нагрузки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 22:51   #4
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ха-ха, господа юристы! Не знаете?
В Бюллетене Верховного суда РФ за 2010 г. № 2 есть ответы на мои вопросы. Там написано, что периоды нахождения на промежуточной аттестации, оплаченные как дополнительный учебный отпуск, включаются в трудовой стаж для начисления досрочной трудовой пенсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе