Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2013, 17:52   #1
aleksandergaev
Пользователь
 
Аватар для aleksandergaev
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Временное удостоверение личности при замене паспорта в 20 лет

Подал документы на замену паспорта по причине достижения 20 лет, но дали обычную бумажку с некоторыми моими данными без фотографии как временное удостоверение личности. При попытке поставить на учет автомобиль с такой бумажкой, был отправлен обратно в УФМС. Сказали нужно взять не такую бумажку, а нормальную, с фотографией и всем прочем. В УФМС заявили что при замене паспорта в 20 лет временные удостоверения личности с фотографиями не дают. Как быть? И обязаны ли сотрудники УФМС предоставить такое временное удостоверение? Если да, то как доказать это нормативно-правовыми актами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 19:51   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)
п. 76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).
Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут.

Однако, не очень понимаю, зачем это временное удостоверение нужно - паспорт оформляют за 10 рабочих дней максимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2013, 21:00   #3
aleksandergaev
Пользователь
 
Аватар для aleksandergaev
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это удостоверение нужно, потому что машину надо скорее на учет поставить, так как она без номеров стоит, если упрут, то хрен найдешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2013, 01:50   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandergaev Посмотреть сообщение
машину надо скорее на учет поставить,
зачем просто обмен паспорта и приобретение авто в одно время сводить - не понимаю... как-то заранее задуматься об этом надо было, зная наше бюрократическое государство. Однако, есть в нем и отдельные плюсы - я через сайт "госуслуги" паспорт поменяла за пять дней, но, правда, озаботилась этим заранее - зарегистрировалась, получила доступ, сфотографировалась и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2013, 01:53   #5
aleksandergaev
Пользователь
 
Аватар для aleksandergaev
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в том, что не просто так я побежал менять паспорт, об этом в гибдд сказали. И упомянули что я просто могу прийти с временным удостоверением, которое мне по их словам должны будут дать в уфмс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2013, 22:52   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandergaev Посмотреть сообщение
которое мне по их словам должны будут дать в уфмс
ну ссылку на нормативный акт я Вам дала, а уж как у Вас получилось - расскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе