Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2015, 20:12   #1471
InnaBlv
Пользователь
 
Аватар для InnaBlv
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП в новом паспорте

Добрый день. Такой вопрос! Есть РВП, ОМС, СНИЛЛС, вообщем все необходимые документы. в сентябре собираюсь замуж и буду менять фамилию.я так поняла, что, когда я получу новый загран паспорт, я могу пойти в ФМС со старым и новым и они мне заново поставят отметку об РВП и регистрацию?

и ещё такой вопрос. до новго года хочу подать документы на ВНЖ. нужно ли мне до этого срока менять полисы и остальные бумажки (так как фамилия будет другая) или можно будет уже после получения ВНЖ это всё продлить и поменять??

заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2015, 23:25   #1472
trivium
Пользователь
 
Аватар для trivium
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Украина / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проставлен РВП в украинском паспорте

Здравствуйте.
Возникла такая проблема, получен РВП в ФМС и штамп проставлен во внутреннем украинском паспорте, но есть необходимость съездить в Украину.
Вроде бы как украинский паспорт со отметками других государств считается недействительным.
Как к такому штампу отнесутся украинские и российские пограничники? Впустят ли в страну или впустят, но потом не выпустят?
И как вообще быть? Ехать в Украину и оформлять новый паспорт и загран и ехать проставлять РВП уже в нём в ФМС РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 10:38   #1473
me00w
Пользователь
 
Аватар для me00w
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Бердянск
Сообщений: 10
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста мне по вопросу оформления рвп. Тема избита, но все же.
В РФ у меня молодой человек, поскольку кататься туда-сюда не совсем удобно, решили оформить мне рвп. Хотелось бы узнать точный алгоритм действий для получения этого самого разрешения, чтоб не терять времени. Насколько я поняла, сперва по приезду я должна зарегистрироваться на почте, а потом уже обращаться в фмс. Еще в перечне документов указана справка о несудимости, я должна ее сделать на Украине? Указан сертификат о знании рус. яз., права и истории. Это все один единый сертификат или три разных? И еще, получив рвп я смогу официально устроиться на работу в РФ?
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется. А то столько всякого пишут об этом разрешении, что уже браться за оформление страшно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 12:19   #1474
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от me00w Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста мне по вопросу оформления рвп. Тема избита, но все же.
В РФ у меня молодой человек, поскольку кататься туда-сюда не совсем удобно, решили оформить мне рвп. Хотелось бы узнать точный алгоритм действий для получения этого самого разрешения, чтоб не терять времени. Насколько я поняла, сперва по приезду я должна зарегистрироваться на почте, а потом уже обращаться в фмс. Еще в перечне документов указана справка о несудимости, я должна ее сделать на Украине? Указан сертификат о знании рус. яз., права и истории. Это все один единый сертификат или три разных? И еще, получив рвп я смогу официально устроиться на работу в РФ?
Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется. А то столько всякого пишут об этом разрешении, что уже браться за оформление страшно
По приезду вы оформляете миграционный учет.
Если вы в Москве планируете получить, идите в ФМс вашего округа, обычно очереди на месяца 2, сейчас дают талончики что бы контролировать эту самую очередь, но не во всех округах.. Поэтому идти надо в любом случае.
Там вы найдете информацию где проходить тестирование (это 1 сертификат за все 3 предмета) Так же медицину и все остальное на стендах, достаточно подробно написано, так же можно попасть на консультацию к инспектору (не факт, что она будет достаточно информативна) При получении РВП вам и нужно официально работать, т.к. при подаче на ВНЖ вам нужно будет подтверждать свой доход. Но можно подтвердить справкой о вкладе в банке.
Справку насколько я знаю берут в посольстве, но вроде как она и не нужна,только на ВНЖ когда подавать и да, если вы хотите оформит РВП по браку, то с молодым человеком вам нужно находиться в законном браке. Если же вы будете не в браке, в 1ю очередь идите за квотой, но это маловероятно, что вы её получите, хотя никто этого не исключает.
Как то так.
если есть вопросы спрашивайте, может что то упустила

Последний раз редактировалось Jampi; 06.08.2015 в 12:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 12:20   #1475
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На каком основании вы хотите получить РВП? Просто так, на основании "хочу жить и работать в России", его вам не дадут.
РВП можно получить по браку с гражданином РФ, - если вы с молодым человеком поженитесь, только тогда можете подавать документы. В этом случае РВП оформляется без квоты.
В любом другом случае нужна квота, получить квоту - та еще морока, т.к. квоты выдаются на год, их ограниченное количество, и подавать заявку на квоту нужно в определенное время (ну, типа как в универ поступают только когда идет вступительная кампания, а если не успел, то в этом году пролетаешь, приходи в следующем). Ну и основание, разумеется, тоже нужно. На каком основании выдается РВП, можете поискать в интернете, я уже не помню.
На почте регистрироваться не нужно, регистрируются по месту жительства в паспортном столе.
Если вы не в Москве планируете оформлять РВП, можно попробовать по программе переселения соотечественников в Россию пройти, - опять же, поищите в инете, я всех нюансов не помню.
Справка о несудимости гражданам Украины не нужна.

Последний раз редактировалось lakshmie; 06.08.2015 в 12:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 13:19   #1476
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

me00w, здравствуйте!
сначала встаете на миграционный учет в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. На учет моя жена вставала не на почте, а в отделе ФМС. Можете ознакомиться с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 августа 2013 г. № 364.

для граждан Украины справка о несудимости не нужна.
На счет сертификатов лучше бы уточнить у организации, в которой будете сдавать экзамен.
А согласно п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в России если является постоянно или временно проживающим.

Последний раз редактировалось pyatkevich; 06.08.2015 в 13:25.. Причина: ошибся в ответе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 13:22   #1477
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бланки заявлений при получении РВП.

Обязательная Справка о несудимости для граждан Украины это нововведение? Когда я подавала документы и на рвп, и на внж, справку не требовали.
Да, и девушке нужно основание для получения РВП. Она же пишет о своем молодом человеке, а не о супруге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 13:27   #1478
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я ошибся в ответе и исправил это. Справка о несудимости, согласно регламенту, не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 13:29   #1479
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
я ошибся в ответе и исправил это. Справка о несудимости, согласно регламенту, не нужна.

Да, теперь вижу)))
Но основание для получения РВП автору вопроса по-прежнему необходимо. Раз уж речь идет не о супруге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2015, 13:32   #1480
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, насчет сертификатов. Это разные документы. Русский язык - отдельно, история и законодательство - отдельно. Собственно, и экзамены сдавать нужно отдельными блоками, и оплачивать тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе