Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2009, 06:15   #1
Borisov
Пользователь
 
Аватар для Borisov
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Жилье.Жилищный кодекс

Каким образом должны брать с меня плату за коммунальные услуги и техническое обслуживание квартиры если :
  • В квартире прописаны два человека, оба инвалиды, но один отсутствует в связи с отъездом на обучение до 2011 года (имеется справка – подтверждающий документ из учреждения, что человек находится в другом городе). ЖЭУ требует плату за весь месяц в полном объеме, не желая делать перерасчет на одного человека. У инвалида нет таких денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги за двоих в полном объеме, ведь второй человек не проживает на данный период. ЖЭУ ссылаются на постановление 307 от 23 мая 2006 г. по которому будет сделан перерасчет только в 2011 году по приезду инвалида. Правомерно ли это? Каким образом и на какой документ сослаться, что бы не оплачивать лишних денег в ЖЭУ.
2. С инвалидов, в зависимости от площади квартиры берут плату за лифт. Берут не зависимо от статуса и социального положения. Например, инвалиды проживающий на 1 и 2 этажах не пользуются лифтом, тоже платят.
Второе: Инвалид колясочник 70 лет, не выходит из дома, не пользуется лифтом, также платит.отправьте мне ответ на ... Если можно подробный

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 16.02.2009 в 22:05.. Причина: изменение шрифта на установленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 22:06   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisov Посмотреть сообщение
отправьте мне ответ на...
Ответ может быть дан только на форуме. Рассылкой индивидуальных ответов юристы форума не занимаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 04:35   #3
Borisov
Пользователь
 
Аватар для Borisov
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответьте значит на форуме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 18:42   #4
Masha7777
Пользователь
 
Аватар для Masha7777
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Грязовец
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь? Моя проблема в том что я живу в доме в котором нет горячей воды, есть холодная но только 6 часов в сутки. Я наемщик жилья, в доме изначально была предусмотрена гор.вода - стояли титаны(но их давно уже сняли, а взамен ничего не поставили). Ну вот поставила электроводонагреватель, но электричества много потребляет . Могу ли я требовать с наемодателя предоставления мне скидки на электроэнергию и оплаты стоимости электроводонагревателя.Читала Жилищный кодекс: ст.65 вроде права и обязанности наемодателя жилого помещения. Там есть такой пункт что наемодатель обязан предоставить наемщику все необходимые коммунальные услуги. Вроде то, а вроде нет. Где мне найти ответ? Подскажите! Не знаю что делать! Помогите, пожалуйста! Заранее СПС!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе