Ответить

 

Опции темы
Старый 22.08.2011, 07:41   #1
Vitalich_15
Пользователь
 
Аватар для Vitalich_15
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ялуторовск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди помогите... случилось так, что после конвертации в карточке солидарного взыскания самого сводного сумма взыскания увеличилась в трое!!! кратно количеству ИП в самом сводном. Взыскан основной долг солидарно с двух должников из трёх. Сумма долга уменьшилась но не стала равной нулю!!! она теперь в 2 раза больше чем нужно (было в три раза больше). Производство окончено фактическим исполнением проблема осталась та же и плюс к этому остались деньги излишне взысканные, которые нужно перечислить на счет должникам, а программа их распределяет на основной долг...
Этот вопрос был задан на линию технической поддержки. Вот переписка с ред контролем заявка 4268... вкратце говорят что бы я вручную редактировал суммы по ИС... я не согласен...

Курганов (17.08.2011 17:26:09):
ошибка в базе Ялуторовского МОСПа
укажите номер сводного с затроенной суммой.
Раскатов71 (18.08.2011 09:17:34):
номер сводного ИП 8965/11/11/72-СВ
Курганов (18.08.2011 11:43:52):
это не ошибка. т.к. сбор взыскивается с каждого должника, не солидарно. подобная запись 3658
в данном случае Вам нужно отредактировать суммы в исполнительных документах, т.е. общую сумму разбить на 3, и после этого пересчитать все проводки (администрирование - документооборот - пересчитать проводки - пересчитать все проводки).
Раскатов71 (18.08.2011 12:54:30):
Ни в данном ни в других случаях я не должен редактировать сумму долга! Методические рекомендации читал и их у нас выполняют…. Только проблема не в одном производстве, а во всех с сущностью исполнения исполнительский сбор….. сумма задваивается и затраивается и т.д.в арифметической прогрессии …бывают случаи, как в этом, что необходимо вернуть излишне перечисленные денежные средства должнику и в каждом производстве приставы и администраторы баз просто не смогут редактировать и проводить качественный анализ взысканных платежей т.к. деньги приходят отовсюду, а программа позволяет разнести больше, чем максимально возможное 7%, которые взыскиваются солидарно со всех должников!!! Физически я не могу править одни и те же ошибки в шести мною курируемых подразделениях, которые постоянно объединяют в солидарное сводное исполнительский сбор солидарных должников и гонять суммы то в уменьшение, то в увеличение и пересчитывать за ними все поступления ИС по ИП… т.к. там черт ногу обычно сломит, прежде, чем собрать все в кучу (прочитать войну и мир Толстого легче…целые тома приносят)!!! А они от меня находятся за 100 с лишним километров и приходится верить им на словах прежде чем что-то сделать…. Задашь тысячу вопросов, прежде чем что – то делать, что бы не переступить черту закона, т.к. одна проверка прокуратуры задолбает всех и никому не даст работать, а после вопроса сотрудников прокуратуры: почему в постановлении взыскивается допустим 10000 руб. солидарно, а потом после волшебного уменьшения суммы администратором базы у двух должников в распределении денежных средств становятся суммы у одного 6000 основной долг по ИС, а у второго 4000 основной долг по ИС, да тут еще окажется что третий принес деньги тысячи 3, и их так же можно распределить (в чей карман не известно!!!), то прокуратура поселится в службе судебных приставов, а такие квартиранты нам НЕ НУЖНЫ!!!
Курганов (18.08.2011 13:41:27):
если постановления о звыскании сбора выдели в отдельные ИП, то их уже не объединяют в сводное по солидарному взысканию.
перешедшие сводные по исполнительскому сбору из старой программы следует разъединить, т.е. все ИП исключить из сводного и исправить в них сумму через постановление об исправлении описок и ошибок.
Раскатов71 (18.08.2011 16:02:17):
Бюллетень ФССП , №2/2011 Последний абзац пункта 5.6 на стр.66 гласит: «Общая сумма взысканного исполнительного сбора со всех солидарных должников не должна превышать 7% от суммы, подлежащей взысканию по исполнительному документу».
Что означает что сбор взыскивается солидарно в размере 7% от общей суммы исполнительного документа, который был или есть на исполнении!!!
Курганов (18.08.2011 16:32:07):
нужно общую сумму сбора по нескольким ИП разделить на каждое ИП, т.е. Вам нужно отредактировать суммы ИД через постнаовление об исправлении описок и ошибок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 13:37   #2
Vitalich_15
Пользователь
 
Аватар для Vitalich_15
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ялуторовск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня ощущение, что только у моих подразделений все так криво после конвертации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2011, 13:40   #3
GodFather
Пользователь
 
Аватар для GodFather
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не только у вас. У нас тоже такая проблема нарисовалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе