Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2009, 11:13   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему то сложилось, что покупать проги это моветон ( с фр. дурной тон). Это от нашей дикости ИМХО. Недавно купил ось. Файерволл comodo бесплатный. Музыка винамп тоже бесплатно. Кто какие проги юзает бесплатно? ИМХО пора завязывать с пиратством. Ведь в карман к прохожему мы не лезем, тогда почему софт надо крякать и воровать? ИМХО и еще раз ИМХО.
Офис все таки планирую покупать, не хочу этот опенофис. А антивирусники какие бесплатно нормальные? Или пускай платные, но по доступным ценам, ну в пределах 1000 руб однократно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2009, 22:54   #2
Gambit-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Gambit-ipristav
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NOD 32 хороший и бесплатный.
А зачем платить если это можно скачать и бесплатно?Менталитет что ли у нас такой=)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2009, 04:38   #3
Novax
Пользователь
 
Аватар для Novax
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В домашнем обиходе пользуюсь ОС Ubuntu 8.10 Desktop Edition (Debian GNU Linux), офисный пакет OpenOffice, анитивирь почти не нужен, т.к. система самозащищенная и вирей под неё мало пишут. остальное програмное обеспечение использую уже включенное в поставку ОС + обновление с инета.

Цитата:
NOD 32 хороший и бесплатный.
Поспорю! Платный он! о его хорошести не буду спорить, весь инет об этом спорит, только флуд добавлять...

На работе пользуюсь лицензией "Kaspersky Internet Security 2009". покупал за 1600 руб. (1 год лицензии включен), продление лицензии ещё на 1 год ~1000 руб. на работоспособность не жалуюсь, многое ловит, что у соседей NOD 32 пропускает :assassin:

если исходить из всемирного и ежегодного Теста Virus Bulletin VB100 в 2008 году, то лидеры-продукты таких компаний, как BitDefender, Symantec, McAfee, Sunbelt и Microsoft. Бесплатные антивирусы не прошли тест даже на 50%, а "Антивирус Касперского" не смог идентифицировать только одну вредоносную программу.

В добавок ещё на размышление - если так серьёзно стоит вопрос бесплатного ПО, то операционные системы на базе Linux и есть двигатели бесплатного распространения ПО с открытыми исходными кодами, что сейчас в сфере высшего технического образования очень популярно. Да, нет в них MS Office и привычной простоты в пользовании, но разработчики не стоят на месте и работатют над вопросом "пользователь -> приятный и интуитивно понятный интерфейс -> свободная, продуктивная работа и развлечения". "Каждому своё..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 10:18   #4
Ramon-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ramon-ipristav
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Gambit
Это в каких же регионах нашей Родины, НОД32, бесплатный??

Говори скорее где... а то я уже у кассы аэропорта... куда лететь.. ..???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 11:16   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Это в каких же регионах нашей Родины, НОД32, бесплатный??
у него бывают акции и он бесплатно раздает ключики на определенный период. Но НОД конечно платный. Пользуюсь антивирусником AVG бесплатная лицензия. файерволл не стал ставить никакой, юзаю виндовой ИМХО вполне хватит. Еще стоит защитник винды. Из брозеров юзаю лису, на закачку пиров StrongDC, на закачку торрентов mtorrent. Все работает великолепно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 21:08   #6
Klon-47
Пользователь
 
Аватар для Klon-47
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Богородское (Хабаровский край)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[quote name='Sneezy']Пользуюсь антивирусником AVG бесплатная лицензия. файерволл не стал ставить никакой, юзаю виндовой ИМХО вполне хватит. Еще стоит защитник винды. Из брозеров юзаю лису, на закачку пиров StrongDC, на закачку торрентов mtorrent. Все работает великолепно.[/QUOTE]
деликатно так обошел вопрос офисных приложений и графических редакторов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 21:23   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

офисное у меня abi word мне хватает. для фоток XNview Если бы ты знал как меня колбасит по psp Пацан с пятербанами все закончил ( второй класс) мое слово psp за работу. Игры сам знаешь сколько стоит. Огромный соблазн перепрошиться и качать халяву. Но какой пример, а какая цена игры 1000 руб 1 штука? Я надеюсь мужики вы меня понимаете сейчас. Все таки нет перепрошивкам, береги честь смолоду, воспитание. ИМХО огромное, можете мочить мое мнение даже замечания не сделаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 21:37   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

openoffice не ставлю так на висте он ни хрена работает, даже не встает, редкостное дерьмо. Так бы за офис 15 тыс отдал без проблем, это все таки вещь для тактических задач, ну стоит он этих денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 09:45   #9
belov-evgenii
Модератор раздела
 
Аватар для belov-evgenii
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня работает OpenOffice без всяких проблем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 09:47   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А у меня работает OpenOffice без всяких проблем
на Viste? Может у меня старый релиз был скачен? Хотя с сайта качал в начале февраля...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе