Ответить

 

Опции темы
Старый 30.10.2014, 15:31   #11
sstar8051976
Пользователь
 
Аватар для sstar8051976
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
Ну вот допустим бывает закон с комментариями.

А по поводу пусть пишут: поймите мне нужен результат в виде документов а не выигранного судебного дела. Поэтому мне проще подстроиться под них.
Это называется "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Вот ссылка на него в соответствии с последней редакцией закона о гражданстве РФ от 06.08.2014 г.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=167017

От себя скажу, что благополучно сдала документы на гражданство вместе с несовершеннолетним сыном 19 сентября на Кирпичной,32. Они абсолютно спокойно приняли справку из банка о вкладе на сумму 300 000 рублей. Ни о каких миллионах речи не было. Читайте внимательно закон и положение к нему и не позволяйте инспекторам морочить Вам голову.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 00:19   #12
rrrzzz
Пользователь
 
Аватар для rrrzzz
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересно что на консультации в фмс мне сказали что подойдет справка о том что вас содержат и что находишься на иждивении у родственника или хоть подруги или друга. сказали хоть соседки. но почему то некоторые люди пишут что у них не приняли справку даже от дяди. сказали что только близкие родственники мать отец муж или дети. что это за противоречие и кто здесь прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 18:29   #13
Le2al
Пользователь
 
Аватар для Le2al
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 133
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sstar8051976 Посмотреть сообщение
Это называется "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Вот ссылка на него в соответствии с последней редакцией закона о гражданстве РФ от 06.08.2014 г.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=167017

От себя скажу, что благополучно сдала документы на гражданство вместе с несовершеннолетним сыном 19 сентября на Кирпичной,32. Они абсолютно спокойно приняли справку из банка о вкладе на сумму 300 000 рублей. Ни о каких миллионах речи не было. Читайте внимательно закон и положение к нему и не позволяйте инспекторам морочить Вам голову.
скажите а отказ от вашего гражданства требовали???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 18:47   #14
sstar8051976
Пользователь
 
Аватар для sstar8051976
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le2al Посмотреть сообщение
скажите а отказ от вашего гражданства требовали???
Вместе с комплектом документов (на основании брака с гражданином РФ) я подавала нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства. Оригинал отправила в посольство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 18:55   #15
sstar8051976
Пользователь
 
Аватар для sstar8051976
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrzzz Посмотреть сообщение
интересно что на консультации в фмс мне сказали что подойдет справка о том что вас содержат и что находишься на иждивении у родственника или хоть подруги или друга. сказали хоть соседки. но почему то некоторые люди пишут что у них не приняли справку даже от дяди. сказали что только близкие родственники мать отец муж или дети. что это за противоречие и кто здесь прав?
В законе сказано - справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель. Полистайте Положение к закону(ссылка выше).
Там не сказано, что нужно быть на иждивении только у близких родственников. Так что все остальное - это домыслы и некомпетентность инспекторов, которую можно оспорить в вышестоящем органе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 18:43   #16
bittersweet
Пользователь
 
Аватар для bittersweet
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2014, 18:46   #17
bittersweet
Пользователь
 
Аватар для bittersweet
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моей маме в УФМС сказали, что справка о счёте в банке уже неактуальна, т.е. нужна только справка 2ндфл от лица, на иждивении которого она находится. и эта справка должна содержать доход не менее 120 тыс. рублей (МРОТ в нашем районе). Подскажите, пожалуйста, это правда насчёт банковского вклада?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе