Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 10:07   #11
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В данном случае вопрос не о целесообразности отработки двух недель идет, а о незаконных действиях администрации. При увольнении по собственному желанию работник обязан за две недели уведомить работодателя о намерении расторгнуть трудовой договор, а работодатель обязан в течение этого времени оформить все необходимые документы и выдать расчет. Иных обязанностей законом не предусмотрено. А уж как на практике бывает, это совсем другая песня.
Цитата:
Ни одно заявление без визы старшего в управе не принимают, пусть это и хренотень.
А вот это до первого суда. Ни по заакону, ни по иному организационно-распорядительному документу виза старшего (типа согласен, не согласен) нигде не предусмотрена и юридического значения не имеет. Так что если кому-то в отделе кадров нужна подобная виза, то они могут ее самолично у этого старшего получить. А нерегистрировать заявление в канцелярии не имеют права.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 10:34   #12
Специ
Пользователь
 
Аватар для Специ
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще с нашей службы уволится очень просто. Так у меня звезда одна написала заявление, само собой 14 дней дорабатывать оставили. Потом в момент ушла на больничный как следствие - прощай акт приёма-передачи и\п и иже с ним. Сейчас по производствам столько гадостей нарыли (отсутствие актов ареста имущества в материалах и\п,хотя у должников они есть, в курсе и взыскатели и другие интересные вещи, такие как отсутствие вообще нескольких исполнительных производств) так ушла и ничего ей, типа неимеем права не увольнять. Правовое государство как никак .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 10:55   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете, а такому человеку по жизни будет не очень, она сама себя наказывает. Раз она так относится по-свински к коллегам, значит относится ко всему по-свински. И к родителям, и к родным и коллегам. Вот коллеги ее причем? Ведь им пришлось в ее завалах разбираться? не будем судить, Бог ей судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 13:14   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вы знаете, а такому человеку по жизни будет не очень, она сама себя наказывает.
Да нет, самое интересное, что таким людям всё сходит с рук. Мы были в такой ситуации, как указывает Специ, причем по тяжелому участку - по алиментам. И при разгребании этих Авгиевых конюшен не только Бога поминали.... Потому что на самом деле: мы-то тут при чём?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 13:04   #15
alex6791
Пользователь
 
Аватар для alex6791
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Хренотень это все, извините за выражение. Заявление подается работодателю, так что можете его смело в канцелярию в Управе оставлять для регистрации, а если далеко ехать, то заказной почтой на ГСП. Кто и сколько там будет мусолить заявление, это не Ваша проблема. Ваша обязанность за две недели поставить в известность работодателя, т.е. руководителя Управления о Вашем намерении расторгнуть трудовой контракт и все. Через две недели, Вы имеете полное право потребовать у работодателя расчет и трудовую книжку.
Просто управление требует наличие визы начальника соответствующего отдела на заявлении об увольнении. Если в отдел кадров попадает заявление без визы, то начальник отдела все равно её поставит, но только уже в стенах управления, даже если уму придется для этого специально ехать.
Мне при увольнении пришлось отправлять заявление по почте с описью вложений, т.к. в отделе кадров у меня отказались его принять без визы начальника отдела в котором я работал. Заявление я отправил находясь в отпуске ровно за 14 дней до его окончания, так что 2 недели мне отрабатывать было не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 00:28   #16
oltri21
Пользователь
 
Аватар для oltri21
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я конечно сейчас немного отклонюсь от темы,но меня очень волнует один вопрос.,касающийся увольнения. В декабре я сдала экзамен на первый классный чин, 2 недели назад получила форму. А сейчас так сложились обстоятельства,что мне нужно уволиться,в связи с переездом в другой город. Высчитают ли с меня за форму,ведь она практически новая? Или может быть мне ее можно сдать обратно,ведь я ее не носила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 01:02   #17
blackboris
Пользователь
 
Аватар для blackboris
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 121
Благодарности: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при выдаче форменное обмундирование списывается и возврату не подлежит. ничего вычитать с вас не будут. форму оставьте себе на память или подарите коллегам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 08:43   #18
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
можно сдать обратно
Можно, но не нужно. Она списана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 02:38   #19
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специ Посмотреть сообщение
Вообще с нашей службы уволится очень просто. Так у меня звезда одна написала заявление, само собой 14 дней дорабатывать оставили. Потом в момент ушла на больничный как следствие - прощай акт приёма-передачи и\п и иже с ним. Сейчас по производствам столько гадостей нарыли (отсутствие актов ареста имущества в материалах и\п,хотя у должников они есть, в курсе и взыскатели и другие интересные вещи, такие как отсутствие вообще нескольких исполнительных производств) так ушла и ничего ей, типа неимеем права не увольнять. Правовое государство как никак .
мне вообще позвонили из кадров и сказала, что я им "под шумок подсунула" заявление на отпуск за свой счёт, как выяснилось из 3-ёх заявлений начальница на 2-ух визу поставила, а на заявлении за свой счёт ничего не написала.....я её спрашиваю почему, а она мне в ответ: типа они могут и без её визы рассмотреть заявление, я не стала как дура бегать и выяснять, решила раз так, то буду брать 4 месяца учебного;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе