Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2009, 14:42   #51
kapriznaia-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для kapriznaia-ipristav
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
можете и в аппарат Управления попасть сразу. Вы сами то что хотите? Отдел кадров, юротдел, приставом? В аппарате конечно работать ну не то чтобы легче,я бы сказал спокойней, чем приставом. Пристав работа не для слабых духом.
Я за работу приставом-эта работа для тех кто не сидит на оном месте и всегда ищет альтернативы в своей проф деятельности, в аппарате управления привлекает только должность в отделе правовой помощи (юр. отдел) считаю что там должны работать опытные приставы, кот могут оказать реальную помощь СПИ.
__________________
Случайности исключают справедливость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 13:10   #52
Вспышка
Пользователь
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Прошу совета не ради интереса,а ОЧЕНЬ хочу работать. Мне почти 24 года, женского пола)),высшее юридическое образование.Постоянная прописка и т.д. С 2004 года работала в Военной комендатуре в отделе МТО(была волнонаемным работником,поскольку училась в универе).Работала не по специальности. Рвение к работе огромное, огромные горящие глаза обеспечены))). Но...В марте месяце устраивалась в одну гос.организацию на гос.службу, пока документы ходили по проверкам разрешили стажироваться-азам обучилась, шеф как сотрудником доволен, нахваливал частенько. И тут звонят мне из отдела кадров и сообщают принеприятнейшее известие:"По Вашей биографии вопросов нет,а вот по супругу нужна объяснительная". Мой муж-офицер и одно время занимал мат.ответственную должность,однажды(когда мы еще даже не состояли в браке) накосячил и по результатам ревизии завели уголовое дело-наказание штраф.Статья была 158. Штраф выплатил и продолжал занимать мат.ответственную должность еще год,а позже перевелся в другой отдел,т.к. хотел роста в звании.По сей день служит, у руководства на хорошем счету.Короче, надежный товарищ,оступился по молодости.
В общем, отказали мне в должности из-за дел мужа,кот. на тот момент таковым и не являлся. К слову сказать в ведомстве,в которое я устраивалась, шла смена власти и мое заявление о приеме было подписано "неугодным"(шефа,который меня брал,к сожалению "сняли").
Подскажите,пожалуйста, в судебные приставы столь неблагополучных гражданок тоже не берут?
(тяга к работе невыносимая,чесслово)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 13:59   #53
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну во всяком случае это не является правовым основанием для отказа. В вашем конкретном случае не вижу препятствий, лишь бы вы подходили по деловым качествам. Очень большое значение имеет политика шефа. Сложно сказать. Потом возбуждали дело. Дело том чем закончилось оправдали (прекратили по реабилитирующим) или осудили (прекратили по нереабилитирующим)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 14:16   #54
Вспышка
Пользователь
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Нет,судимости к счастью нет.Назначили штраф и компенсировать мат.ущерб.Речь о смешных суммах шла. Что было дальше с делом, я не в курсе. Муж толком ничего не знает или не говорит,мне кажется он как-то к этому вопросу несеьезно подошел. Суда,насколько мне известно, не было. Вечером уточню.
А Вы как считаете, Sneezy,при попытке устройства на работу лучше сразу сказать о вновь открывшихся обстоятельствах моей семейной жизни))).Или понадеяться на авось?


правового основания для отказа нет,но негласный видимо есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 14:20   #55
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет,судимости к счастью нет.Назначили штраф и компенсировать мат.ущерб
Как нет судимости если есть приговор и наказание штраф? Судимость конечно сейчас погашена.
Цитата:
А Вы как считаете, Sneezy,при попытке устройства на работу лучше сразу сказать о вновь открывшихся обстоятельствах моей семейной жизни)))
сложно сказать С одной стороны неискренность не есть гут, с другой стороны нормальное желание выглядит лучше. Там анкета заполняется и вы подписывайтесь под достоверностью данных сведений. Оставайтесь в неведении, вы же на самом деле сейчас точно ничего не знаете. Был какой-то шум, но это было давно и правда ли это все было?
Цитата:
но негласный видимо есть.
это не негласный. Зачем нужны люди с проблемами? Вот накрутите вы чего, будут разбираться и шефу и всем остальным причастным могут дать очень сильно по голове за подбор кадров. Знал и взял. Это вопрос ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 14:34   #56
Вспышка
Пользователь
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ндя,печальненько.Нужно искать знакомых среди кадровиков)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 22:19   #57
Наташа Сажина
Пользователь
 
Аватар для Наташа Сажина
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Работаю дознавателем, скоро заканчивается испытательный срок. Грядет экзамен на класный чин. Может быть у кого нибудь есть билеты по дознанию. Буду очень благодарна, если вы мне их скините на sazhiny@rambler.ru .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе