Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2009, 12:09   #1
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Устраиваюсь на работу в службу судебных приставов на должность СПИ, прошла конкурс, зачислили в резерв, теперь сказали прийти и сдать тесты какие-то психологические, кто-нибудь знает, что это за тесты, как называются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 16:05   #2
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однако! а ведь ЦПД вроде только ОУПДС проходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 17:26   #3
GoodWin-ipristav
Ipristav
 
Аватар для GoodWin-ipristav
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славик38 Посмотреть сообщение
Однако! а ведь ЦПД вроде только ОУПДС проходит.
У нас СПИ проходят в форме собеседования, НО до поступления на службу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 21:10   #4
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как оказалось, эти тесты представляют собой список из 60 вопросов, на которые надо отвечать да-нет, и определяют они в основном личностные качества человека, в общем, ничего серьёзного, мы такие много раз проходили и в школе, а затем и в университете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2009, 21:49   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это наверное тест Айзенга, в самой маленькой версии. Помню веселые там вопросы. Я всегда хотел быть лесником. Иногда мне в голову приходят мысли, которые лучше никому не рассказывать. На последний вопрос надо отвечать да, иначе заподозрят в неискренности Мало ли что в голову иногда приходит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 11:21   #6
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
. Помню веселые там вопросы.
Мне показалось, что они рассчитаны на депрессивных людей)))))) там больше половины вопросов были примерно такого содержания: мне кажется, что я ничего не добьюсь в жизни, жизнь - пустая штука, меня никто не понимает, я часто думаю о смерти; ну и в таком роде))))))) и они периодически повторялись,это как раз и впоследствии служит показателем искренности, процент которой исчисляется из того, одинаково ли человек ответил или по-разному на один и тот же вопрос, только в несколько видоизменённой формулировке. Кстати, а вот что там за последний вопрос, я не помню
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2010, 07:33   #7
Linsy
Пользователь
 
Аватар для Linsy
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia22 Посмотреть сообщение
Как оказалось, эти тесты представляют собой список из 60 вопросов, на которые надо отвечать да-нет, и определяют они в основном личностные качества человека, в общем, ничего серьёзного, мы такие много раз проходили и в школе, а затем и в университете
А у меня 300 с чем-то психологических вопросов было и тест из 50 вопросов на проверку IQ (его надо за 15 мин.пройти, там много математических вопросов с расчетами и таких типа "слова ВОСХОЖДЕНИЕ и ВОЗРОЖДЕНИЕ являются 1.сходными, 2.противоположными, 3.не относятся друг к другу" Вот такие там вопросы). так что приготовьте калькулятор, когда пойдете писать тесты. Не так уж все это трудно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2010, 18:02   #8
Aleksimus
Пользователь
 
Аватар для Aleksimus
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно проходил такой тест в УФССП по Москве, тест на 100 вроде вопросов с 3-мя вариантами ответов, карточка для рисования(там самому что-то нарисовать или дорисовать уже нарисованное), мотивационный лист(типа иду сюда "потому что форма нравится", " от дома близко" ну и тд.) + анкета. Если на первый тест отвечаешь ПО МНЕНИЮ тестирующих неправильно, то дают ещё один но уже с вариантами только "ДА" и "НЕТ". Потом когда всё прошёл с тобой беседует психолог, разбирают твою анкету и мотивационный лист. Потом если прошёл то в путь, если нет то на повторное.

И вот такая вышла хреновина, на основании этих тестов меня лично направили на повторное тестирование, с обоснованием " был не полностью искренен и тд.", было ли у кого такое?
Причём в отделе где стажировку прохожу всё прекрасно, и я доволен службой( работаю норм. с 9 до 17-18) и как говорится "служба" довольна мной, начальство даже до окончания срока стажировки направляет на конкурс.
Что вообще делать? А если второй раз пролечу як фанера над Парижем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2010, 13:31   #9
Агафонов Дмитрий
Коллектор
 
Аватар для Агафонов Дмитрий
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На конкурсе было 105 тестовых психологических вопроса, скажу честно они просты как 2*2=4 и если претендент не полный дебил, то всё нормуль, ну а если уж ... то тогда только в психушку, хотя при сборе доков должны были и справочку от мозгоправа принести о здравии и равновесии в оном органе человека.
__________________
Hunde wollt ihr ewig leben.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 08:13   #10
nes
Пользователь
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksimus Посмотреть сообщение
( работаю норм. с 9 до 17-18)
Завидую)

По сути вопроса: Ваши ответы считает машина, психолог уже на основании этих ответов делает заключение (или прошли или дает второй тест).
Как совет, попробуйте анализировать свои ответы в процессе тестирования, некоторые вопросы повторяются в ином ракурсе. Возможно, на один вопрос был дан один ответ, на другой уже иной. Отсюда и выводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе