Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2009, 22:23   #1
Антон7725
Пользователь
 
Аватар для Антон7725
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кириши
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Справка от психиатра для получения кредита

Такая ситуация.
Решил взять ипотечный кредит в АИЖК. Одно из требований - справка из психоневрологического диспансера
Живу в районном центре Ленинградской области, один психиатр на весь район, которому самому пора уже в дурдом(психиатру всмысле).
Прихожу в поликлинику, говорю ему дайте справку что я психически здоров, дя кредита в банк.
Он мне - пошлите этот банк на три буквы, он не в праве её требовать, ссылается на закон РФ "О психиатрической помощи..."
Я - дайте тогда мне справку что я не состою у вас на учёте
Он - не дам
Вобщем скандалить я не стал, а то вообще у него никогда никакой справки не получу...
Почитал этот закон, да требования АИЖК незаконны, но мне нужна такая справка и я точно знаю что год назад моей знакомой он такую справку дал.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Хочу идти к заведущей поликлиники. Ведь исходя из закона О психиатрии я вправе сам попросить провести психиатрическое освидетельствование.
Как мне грамотно аргументировать моё желание получить такую справку при разговоре с заведующей поликлиники?
Вроде и смешно и грустно
Заранее спасибо.
P.S. Только не пишите что требование банком справки незаконно, а напишите как её получить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 21:30   #2
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно требования банка не законны, и можно их опротестовать. Во вторых в психиатрическом диспансере не вправе Вам отказать, Вы получаете справку о своём здоровье ("права пациента" Закон Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан). Если уж совсем Вам нехочется связываться с ними, то попросите для предъявления в медкомисию на водительские права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 13:20   #3
Антон7725
Пользователь
 
Аватар для Антон7725
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кириши
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Макаров Посмотреть сообщение
Если уж совсем Вам нехочется связываться с ними, то попросите для предъявления в медкомисию на водительские права.
Дело в том, что в водителькой комиссиии то же он и на просьбу дать такую справку он ответил что "я вам дам справку что вы можете управлять транспортным средством, а не что вы психически здоровы".
Вобщем завтра пойду к заведующей поликлиники, у меня есть водительские права и действующая справка для представления в ГАИ, может это прокатит дя банка. Отпишусь чем дело закончится.

Последний раз редактировалось Антон7725; 18.10.2009 в 13:21.. Причина: ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2009, 21:21   #4
Антон7725
Пользователь
 
Аватар для Антон7725
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кириши
Сообщений: 33
Благодарности: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вобщем кончилась моя история так... Позвонил ему хороший человек, попросил выдать мне справку и он её мне выдал.
Вот так у нас в России всё и происходит - Ты мне, я тебе!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе