Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 13:21   #1
anatol67
Пользователь
 
Аватар для anatol67
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия госслужащего в связи с изменениями от 3.05.2011 г.

13 мая вступил в силу закон 94-ФЗ от 03.05.2011 г., которым в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» вносится изменение, в соответствии с которым государственным гражданским служащим, уволившимся с федеральной государственной гражданской службы до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности), может быть назначена пенсия за выслугу лет при наличии у них стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет и замещении ими непосредственно перед увольнением должности государственной гражданской службы не менее 7 лет.

Вопрос могу ли я , сейчас оформить и получать пенсию, все условия указанные выше выполняются. Сечас мой возраст 48 лет.Или все таки только по достижению пенсионного возраста 60 лет.Хотя конкретно указано"ддо приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности)"
Наши трудовики считают, что можно, но не знают какие документы оформлять.И еще звонили в вышестоящую инстанцию и им сказали что якобы я не имею право получать пенсию сейчас, все равно должен быть возрастной ценз (60 лет). Разъяснений каких либо по этому поводу нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 22:39   #2
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По сути, введена пенсия по выслуге лет, как у педагогов и медиков?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе