Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2015, 11:41   #531
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fila-tj Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана женат не меньше 3 года жена тока получила гражданство РФ с сыном Подскажите пожалуйста, на РВП вне квоты по браку я смогу подать документы только после того, как жена получит внутренний паспорта и есть регистрация по место прибывание на год РФ и скажите пожалуйста какие перечень документы мне нужны для подачи в УФМС
А прочитать страницу предыдущую? ) неужели лень?
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=481

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=486

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=489

Цитата:
какой срок для получение на РВП ?
2 мес с момента принятия документов (для безвизовых)
6 мес - (визовые)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 11:44   #532
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fila-tj Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана женат не меньше 3 года жена тока получила гражданство РФ с сыном Подскажите пожалуйста, на РВП вне квоты по браку я смогу подать документы только после того, как жена получит внутренний паспорта и есть регистрация по место прибывание на год РФ и скажите пожалуйста какие перечень документы мне нужны для подачи в УФМС и какой срок для получение на РВП ?
100500 раз обсуждалось, + Вы в разных ветках один и тот же вопрос задаете, + лень прочесть предыдущие сообщения, написанные не так давно до Вас!
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=492
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 13:01   #533
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TamaB, Визовая или нет страна Сербия я не знаю, но на этом форуме я читала, что есть страны визовые у которых с РФ заключен договор или соглашение на безвизовый въезд для туризма (или что-то в этом роде). Т.е. въехать без визы можно только для туризма, на определенное кол-во времени, а для всего остального считается, что страна визовая, независимо от того как въехал. Извините за сумбур.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 23:48   #534
anastasia_lefter
Пользователь
 
Аватар для anastasia_lefter
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые товарищи, доброй ночи!
У меня такой вопрос, может здесь мне кто нибудь ответит...
На сколько заранее нужно записываться на тестирование для получения РВП?
Нигде не могу найти такую информацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2015, 11:44   #535
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasia_lefter Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи, доброй ночи!
У меня такой вопрос, может здесь мне кто нибудь ответит...
На сколько заранее нужно записываться на тестирование для получения РВП?
Нигде не могу найти такую информацию
Муж сдавал в РУДН на Миклухо-Маклая. В субботу поехал к началу и все сдал.
Заранее не записывался. сертификат выдали вовремя.
лучше идти сдавать либо туда, либо в Пушкина, либо в МГУ, т.к. конторы которые работают не пойми от кого, могут выдать не сертификат, а бумажку, задержать выдачу, а потом вообще никого там не найдете. В РУДН выдают в срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 09:59   #536
Shamshodbek
Пользователь
 
Аватар для Shamshodbek
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гр.Узб. В браке с гр РФ 2-года.
На 2015 год ничего не поменялось?
Или все таки нужно справка об отсуствие судимости?

Скопировал с 1-странички написана была 2013 году.

Справка об отсутствии судимости Вам не нужна.
Для подачи документов на РВП нужно:
- заявление в 2-х экземплярах
- фото
- медицинские справки (либо можете их подать в течение 30 дней с момента подачи заявления на РВП)
- нотариальный перевод Вашего загранпаспорта
- простая копия паспорта супруга
- миграционная карта и ее простая копия
- миграционное уведомление и его простая копия
- свидетельство о браке
Неплохо иметь при себе свидетельство о рождении и образовании (законом они не требуются, но иногда их просят показать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 10:22   #537
Jampi
Пользователь
 
Аватар для Jampi
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 198
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamshodbek Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я гр.Узб. В браке с гр РФ 2-года.
На 2015 год ничего не поменялось?
Или все таки нужно справка об отсуствие судимости?

Скопировал с 1-странички написана была 2013 году.

Справка об отсутствии судимости Вам не нужна.
Для подачи документов на РВП нужно:
- заявление в 2-х экземплярах
- фото
- медицинские справки (либо можете их подать в течение 30 дней с момента подачи заявления на РВП)
- нотариальный перевод Вашего загранпаспорта
- простая копия паспорта супруга
- миграционная карта и ее простая копия
- миграционное уведомление и его простая копия
- свидетельство о браке
Неплохо иметь при себе свидетельство о рождении и образовании (законом они не требуются, но иногда их просят показать)
Для подачи док-во на РВП не нужна (для без визовых стран, если не ошибаюсь), а вот на ВНЖ надо будет.
Сдавали в апреле.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 11:28   #538
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamshodbek Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я гр.Узб. В браке с гр РФ 2-года.
На 2015 год ничего не поменялось?
Или все таки нужно справка об отсуствие судимости?

Скопировал с 1-странички написана была 2013 году.

Справка об отсутствии судимости Вам не нужна.
Для подачи документов на РВП нужно:
- заявление в 2-х экземплярах
- фото
- медицинские справки (либо можете их подать в течение 30 дней с момента подачи заявления на РВП)
- нотариальный перевод Вашего загранпаспорта
- простая копия паспорта супруга
- миграционная карта и ее простая копия
- миграционное уведомление и его простая копия
- свидетельство о браке
Неплохо иметь при себе свидетельство о рождении и образовании (законом они не требуются, но иногда их просят показать)
Для безвизовых граждан - для РВП и для ВнЖ справка об отсутствии судимости не нужна.

РВП (перечень документов)
Цитата:
22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
22.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

22.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

22.3. Документ, удостоверяющий личность.

22.4. Соответствующий документ, предусмотренный в пунктах 20.1 - 20.8 Административного регламента, подтверждающий возможность получения разрешения без учета квоты.

22.5. В течение тридцати суток со дня подачи заявления - документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
На основании письменного обращения заявителя при предъявлении документов, подтверждающих уважительные причины пропуска установленного срока, руководителем территориального органа ФМС России принимается решение о продлении этого срока путем резолюции на заявлении. Указанное обращение подается заявителем не позднее окончания срока предоставления государственной услуги.

Информация об изменениях:

Приказом ФМС России от 24 февраля 2015 г. N 71 приложение дополнено пунктом 22.6

22.6. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Указанный документ не предоставляется заявителями - мужчинами, достигшими возраста шестидесяти пяти лет и женщинами, достигшими возраста шестидесяти лет, а также участниками Государственной программы и членами семьи.

http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=260

Вид на жительство (перечень документов)
http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 05:23   #539
Alex19902607
Пользователь
 
Аватар для Alex19902607
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП в РФ гражданкой Таиланда с ребенком

Добрый день!

Сейчас с моей подругой (гражданкой Таиланда) планируем ее переезд в РФ. Хотим в связи с этим заключить брак в РФ и затем подать документы на РВП.

Хотим оформить 3 месячную визу для того, чтобы хватило время на заключение брака и подачи документов на РВП. Как думаете, успеем все сделать за 3 месяца. Как долго ждать заключение брака ЗАГСе после подачи заявления. Под подачей документов на РВП подразумеваю, только сдачу всех документов без ожидания, ожидать будет в Таиланде, потому что РВП рассматривают минимум 6 месяцев, это я уже понял.
Нужно ли присутствие ее сына (7 лет) при подаче документов на РВП (чтобы ему не кататься туда-сюда). То есть, чтобы когда она приедет на 3 месяца по визе для заключения брака и подачи документов на РВП, оставить сына, а приехать с ним уже потом, при получении РВП.

В процессе изучения предоставления данных гос услуг, появился ряд вопросов:
1. Хотим оформить 3 месячную визу для того, чтобы хватило время на заключение брака и подачи документов на РВП. Как думаете, успеем все сделать за 3 месяца. Как долго ждать заключение брака ЗАГСе после подачи заявления. Под подачей документов на РВП подразумеваю, только сдачу всех документов без ожидания, ожидать будет в Таиланде, потому что РВП рассматривают минимум 6 месяцев, это я уже понял.
2. Нужно ли присутствие ее сына (7 лет) при подаче документов на РВП (чтобы ему не кататься туда-сюда)? То есть, чтобы когда она приедет на 3 месяца по визе для заключения брака и подачи документов на РВП, оставить сына, а приехать с ним уже потом, при получении РВП.
3. Граждане Таиланда могут подавать документы на РВП в порядке не требующем получения визы или же в общем порядке.
Я так понял, что при подаче документов на РВП в порядке не требующем визы, заявитель не подает такие документы как:
-Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
-Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний;
-Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя;
-Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ.
4. Если нужно сдавать все эти справки то как выглядит процесс их легализации в консульстве РФ в Таиланде. Я так понял, моя подруга идет получает все эти справки, затем идет в МИД Таиланда и ставит там печать и спец наклейку на английском языке. Далее идет консульство и легализует эти документы. Но как быть с переводом на русский язык? Перевод тоже необходимо осуществить в консульстве РФ или же можно в отдельных фирмах? И кто должен потом данный перевод заверить, Консульство или нотариусы Таиланда, или нотариусы в РФ? Или легализация в консульстве подразумевает под собой сразу перевод на русский язык и заверение данных документов, то есть после обращения в консульство РФ в Таиланде не нужно делать никаких дополнительных операций с данными документами? Или же перевод идет как дополнительная услуга от консульства, то есть надо будет оплатить легализацию, а потом еще и перевод с его заверением? Нужно ли переводить и легализовывать свидетельство о рождении сына моей подруги, которому 7 лет? Также аналогичные вопросы по легализации справок для заключения брака.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 17:15   #540
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Несмотря на возможность безвизового въезда в туристических целях на один месяц Таиланд является визовой страной и поэтому подать документы на РВП в безвизовом порядке не получится. Соответственно после подачи документов необходим выезд по сроку окончания визы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе