Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2013, 20:02   #81
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в Заявлении о выдаче РВП есть пункт 25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания.

1. Если у меня пока нет документа, подтверждающего право проживания и я после получения РВП я планирую поставить себя на миграционный учет по месту работы, то какой адрес я должна указать в п. 25?

2. Есть и другой вариант - Указать адрес родственников для миграционного учета, но он не будет совпадать с адресом регистрации мужа. Можно ли это сделать и какой из вариантов лучше?

Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:21   #82
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Если у меня пока нет документа, подтверждающего право проживания и я после получения РВП я планирую поставить себя на миграционный учет по месту работы, то какой адрес я должна указать в п. 25?
Любой адрес можете указать, главное, чтобы он был в том субъекте РФ, где Вы оформляете РВП. Никакими документами подтверждать что-либо относящееся к этому адресу не требуется. А после получения РВП Вы имеете полное право передумать и зарегистрироваться по другому адресу, потому что этот адрес только предполагаемый.

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Есть и другой вариант - Указать адрес родственников для миграционного учета, но он не будет совпадать с адресом регистрации мужа. Можно ли это сделать и какой из вариантов лучше?
Можно. Муж и его регистрация не имеют никакого отношения к Вам и Вашему РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 15:35   #83
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию совет помощь

Добрый день. Подскажите что нужно нам делать..Я гражданка РФ, мой муж -гражданин Азербайджана. В браке месяц. У него есть только временная регистрация на 3 месяца. У себя не смогла сделать, т.к. моя мама против наших отношений. Ему придется покидать страну каждые 3 месяца? или что нужно делать, чтобы он имел возможность оставаться жить и работать тут? столько нюансов, когда я читаю...и очень сложно это понять. На РВП мы можем когда подать? или что то должно быть до РВП?
спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2013, 17:39   #84
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalya.habibti18, миграционный учёт по месту пребывания Вы можете ему оформить в УФМС независимо от маминого мнения (но если он его не оформил вовремя в течение 7 рабочих дней, лучше выехать из РФ и въехать заново предварительно). Потом конечно же подавать документы на РВП вне квоты по браку (когда будет РВП, можно будет жить и работать, но пока только в том субъекте РФ, где разрешено проживание). Позже можно будет получить ВНЖ, чтобы жить и работать по всей территории РФ, а также иметь возможность продливать ВНЖ неограниченное количество раз. Ну и потом будет удобно стать на консульский учёт в посольстве Азербайджана в РФ, чтобы менять там свой паспорт без необходимости выезда за пределы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 08:23   #85
natalya.habibti18
Пользователь
 
Аватар для natalya.habibti18
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за разъяснения.
но мне не совсем еще понятно. Первую регистрацию мы сделали мужу у знакомых на 3 месяца. Если сейчас мы делаем еще регистрацию на 3месяца- ему нужно выезжать? и документы на РВП уже сейчас надо подавать? просто кто то говорил, что прежде чем подать на РВП должен пройти год, и у него должна быть прописка, а не регистрация?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 14:02   #86
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natalya.habibti18, сейчас Ваш муж может находиться в России до 90 дней с даты его въезда в РФ. Если у него сейчас есть миграционный учёт по месту пребывания до конца этих 90 дней и за эти дни он успеет подать документы на РВП вне квоты по браку, то выезжать не придётся. Если не успевает, то придётся выехать, пока эти 90 дней не прошли, въехать заново, оформить миграционный учёт по месту пребывания и подавать на РВП.

При подаче документов на РВП, ему поставят штамп на обороте миграционной карты, которым продлят его пребывание в РФ ещё на 60 дней. И потом можно будет сделать миграционный учёт на более длительный срок, чтобы дождаться решения по РВП. После получения РВП можно будет жить в России 3 года, а также нужно будет зарегистрироваться по месту жительства (до получения РВП возможен только миграционный учёт по месту пребывания, а прописки уже более 20 лет как не существует).

Ждать год не нужно, после заключения брака можно подавать на РВП хоть за следующий день. Если Вы меняли фамилию, значит у Вас должен быть паспорт на новую фамилию (он понадобится для РВП мужа).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 12:21   #87
dmitriy1986
Пользователь
 
Аватар для dmitriy1986
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите, кто может. Созрел такой вопрос.
Сам гражданин Украины.
Месяц назад женился на гражданке РФ. Она уже получила украинское РВП.
Брак регистрировали в Украине.
Могу ли я в свою очередь получить то же на территории РФ?
И что для этого нужно?
Пока я больше склоняюсь к переезду в РФ.
В идеале хотелось бы получить ВНЖ в обеих странах. Кто знает как жизнь дальше сложится...
Перелопатил кучу сайтов, но однозначного ответа не нашел.
Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось dmitriy1986; 09.08.2013 в 12:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 12:36   #88
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dmitriy1986, можете получить РВП вне квоты по браку. А потом и ВНЖ получить просто на основании наличия РВП. Только обратите внимание, что в России при наличии РВП или ВНЖ надо ежегодно уведомлять о проживании и нельзя отсутствовать более 6 месяцев на территории РФ, иначе статус аннулируют.

Для РВП вне квоты по браку Вам нужно подать заявление (2 экземпляра), фотографии 35х45 мм (4 штуки), загранпаспорт гражданина Украины с нотариальным переводом на русский язык (перевод лучше в России делайте, иначе придётся переводить печать украинского нотариуса), миграционную карту с копией, квитанцию госпошлины на сумму 1000 рублей, свидетельство о браке (раз оно украинское, его тоже надо будет перевести на русский язык и нотариально заверить), паспорт гражданина РФ супруги и после этого в течение 30 дней представить медицинские справки (ВИЧ-сертификат и заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина).

РВП оформляется 60 дней, потом регистрируетесь по месту жительства и через 6 месяцев уже можно подавать на ВНЖ, потом ждать ещё полгода, уведомить о проживании по РВП и получить ВНЖ, затем снова зарегистрироваться по месту жительства. Каждые 5 лет ВНЖ можно продливать неограниченное число раз. РВП не продливается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 12:47   #89
dmitriy1986
Пользователь
 
Аватар для dmitriy1986
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт супруги оригинал или копии будет достаточно?
Необходимо ли её присутствие?
Что нужно лично от неё?
Просто она с севера и сейчас там решает вопросы с работой и т.д., а жить планируем в приграничной зоне.
Просто пока она решает одни вопросы, я бы занялся другими, чтобы время не терять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 13:52   #90
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dmitriy1986, паспорт нужен в оригинале, обычно её присутствие не требуют, но вообще оно бы не помешало, потому что логически правильнее сравнивать фотографию с лицом. Больше ничего ей не требуется, только один раз предъявить свой паспорт, когда Вы будете подавать документы на РВП. А собрать их заранее можете самостоятельно и потом ждать решения и получать РВП уже без супруги можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе