Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2011, 09:32   #1
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа переселения соотечественников

Здравствуйте.
Я вроде бы соответствую требованиям предъявляемым к гражданам, которые хотят принять участие в программе по переселению соотечественников. РВП есть, высшее образование тоже.

Вопрос в следующем, в перечень документов входит - разрешение на работу. Но с недавними изменениями в законодательстве для граждан Казахстана больше не требуется оформлять разрешения на работу? Как быть? Необходимо предъявить трудовой договор? И сильно ли влияет наличие работы на положительный результат оформления участника программы?

Звонил в ФМС по месту жительства - телефон не отвечает уже 3 дня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2011, 20:05   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, извините, нескромный вопрос, зачем Вам пользоваться программой переселения соотечественников если Вы уже оформили РВП, теперь следом Вы можете оформить вид на жительство?
К справке, что эта программа по моему скромному мнению не всегда работает и не всегда люди получают то что хотят... нет работы в выбранном регионе или же просто, как в Вашем случае не отвечает телефон..
Препон за препоном... с этой программой
А РНР для граждан Казахстана теперь действительно не надо оформлять.
Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 186-ФЗ "О ратификации Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей"
Принят Государственной Думой 28 июня 2011 года
Одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года

Ратифицировать Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в городе Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 года.
Президент Российской Федерации Д. Медведев
Москва, Кремль
11 июля 2011 года
N 186-ФЗ


По идее соглашение сегодня должно было вступить в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 12:16   #3
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто по тому, что по данной программе я экономлю как минимум год. Сейчас после получения РВП мне необходимо сначала оформить Вид на жительство, прожить 8 месяцев и только потом подать на гражданство. А по программе - если меня примут я уже через 6 месяцев смогу получить гражданство. Ну, это если верить официальным источникам.

А на счет работы - я и без программы смогу трудоустроиться, для меня эта программа рассматривается просто как ускорение. Я где то читал заметку, что когда они не находят работу, то делают пометку "устроиться на работу самостоятельно".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2011, 15:59   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, если Вы уже "переселились" я сомневаюсь, что Вас вообще возьмут в эту программу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2011, 09:17   #5
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже так? Ну, я не знаю кто входит в группу лиц переселенцев... Но в России я всего 1 год - и то просто учусь в вузе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 11:45   #6
sergun4ik
Пользователь
 
Аватар для sergun4ik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Поскажите, если получил гражданство РФ по программе переселения, и появилась работа в другом субъекте РФ, возможен переезд, или необходимо жить и работать в субъекте переселения? Компенсации затрат, подъемные и др. выплаты не оформлялись.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 22:51   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun4ik Посмотреть сообщение
возможен переезд
Возможен.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 10:40   #8
sergun4ik
Пользователь
 
Аватар для sergun4ik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Возможен.
Спасибо за ответ!
Еще небольшое уточнение. "Возможен" просто, или необходимо оформлять документы (о переводе например), может сталкивались на практике.
Какие-то санкции могут быть со стороны ФМС? Читал форумы в интернете, однозначного ответа не нашел, у всех людей по разному.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 11:21   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergun4ik Посмотреть сообщение
Какие-то санкции могут быть со стороны ФМС?
Нет. Пользуйтесь поиском.
Цитата:
Участник Государственной программы и (или) член его семьи, выехавшие на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года, возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им "подъемных".
Вы сами указываете, что подъемные вам не выплачивались. Так что...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 23:21   #10
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все таки хочется прояснить ситуацию с переездом в другой субъект РФ, участникам программы переселения, ранее чем через 2 года, без оформления компенсаций. Кто в курсе разъясните.

В последней редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом прописано следующее (V, п.29):
Цитата:
Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147675/

"Выезд на постоянное место жительства" - означает ли регистрацию по месту жительства в другом регионе? Или же к примеру участник программы имеет регистрацию по месту жительства в регионе вселения, но осуществляет трудовую деятельность в другом регионе. Будет ли считаться это основанием к аннулированию свидетельства?
Также непонятна формулировка "...расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации" Какие расходы в данном случае несет ФМС при оформлении участника? Госпошлины? Так они оплачиваются самим участником. И опять же применимы ли все эти требования в случае отказа от всех компенсаций и подъемных?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе