Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2010, 19:37   #21
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=nikolet;887131]
[QUOTE=Снежная Королева;878666]
Ради бога извините за описку Снежная королева! Просто так была зациклена на этом вопросе и мысленно разговаривала с Вами , что обратилась к Вам так, как я мысленно Вас представляю и для себя ласково зову. Еще раз приношу свои извинения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 12:12   #22
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы еще вопрос, просто не знаю в какую тему отнести. Должник проживает в другом регионе.Судебными приставами было вынесено постановление о поручении совершения отдельных исполнительских действий, в частности выход на фактическое место проживания, в случае нахождения имущества - наложить арест, с последующей реализацией , предупреждение по ст.157, также дознаватели послали отдельным письмом список вопросов на которые должен ответить должник. Вторым пунктом данного постановления было - сообщить об исполнении с приложением необходимых документов. Так вот до настоящего времени в ОСП ничего не поступило. Пришло мне только на домашний адрес ответ за подписью судебного пристава-исполнителя,что ничего нет из имущества и все.Однако когда я обратилась в свой ОСП, то при телефонном разговоре с судебным приставом- исполнителем того региона где совершались данные действия, она уверила,что ответ направлен,что у должника ничего нет (хотя предприятие арендует для него двухэтажный дом в городе областного значения), очень возмущалась на каком основании проиндексированы алименты в твердой денежной сумме ,если у должника только решение суда о взыскании алиментов в ТДЖ , когда узнала , что в исполнительном производстве есть определение суда разъясняющее порядок взыскания алиментов, в том числе установлен МРОТ кратный сумме алиментов , то требовала выслать в их адрес данное определение суда. В связи с этим у меня вопрос, а зачем тому приставу определение суда , ведь согласно поручения она должна была только арестовать имущество по месту фактического проживания должника ( при его наличии) предупредить по ст.157 и выслать все документы в адрес того ОСП которое поручила совершить данные действия, разве это ее вопрос на каком основании должнику проиндексировали алименты , почему такая большая задолженность,желание иметь на руках определение суда, которое должник не удосужился получить ( скрывал фактическое место проживания), а также присутствовать в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 19:40   #23
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=nikolet;887159]
Уважаемые приставы помогите с советами! Так как я лечу в понедельник во второй половине дня в другой регион, посмотреть и разобраться как все-таки совершалось это постановление на совершение отдельных действий и какие документы у них есть, поручение было от февраля месяца, у моих приставов и дознавателя никакого ответа нет до сих пор, хотя еще было и мое личное заявление на старшего судебного пристава по региону от декабря , ответа до сих пор нет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 08:16   #24
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возьмите с собой копию определения суда об индексации, покажите приставу в др. городе, я думаю не убудет.
А сами попросите, чтобы Вам показали результат, который должна была сделать она. Если выход осуществлялся и имущество не обнаружено, то все это должно быть не на словах, а на бумагах. Если ничего нет, то пишите жалобу прямо на месте в 2 экземплярах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 08:32   #25
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Возьмите с собой копию определения суда об индексации, покажите приставу в др. городе, я думаю не убудет.
А сами попросите, чтобы Вам показали результат, который должна была сделать она. Если выход осуществлялся и имущество не обнаружено, то все это должно быть не на словах, а на бумагах. Если ничего нет, то пишите жалобу прямо на месте в 2 экземплярах.
Я уверена, что формально акт выхода по фактическому месту проживания есть , где будет написано, что имущества не обнаружено. Однако это человек дааалеко не бедный , даже если есть опись имущества находящегося в данном "особнячке" ( как пристав утверждает сдано ему в аренду ) , то почему не арестован ( хотя бы для проформы ) мобильный телефон, компьютер,фото и видеоаппаратура , также какое количество наличных денег было дома банковская карта ( Сбербанк так называемая з/платная), компьютером пользуется каждый день в социальных сетях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 08:41   #26
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже говорили, что ничего нет. Попробуйте поговорить со Старшем и попросите, чтобы сегодня был осуществлен выезд к должнику в Вашем присутствии. У меня прокатило, только в заявление пришлось писать, что в случае не обнарежения имущества, все расходы беру на себя.Оплачивать ничего не пришлось, имущество было обнаружено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе