Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2010, 03:15   #1
natalits5
Пользователь
 
Аватар для natalits5
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я обращаюсь к вам по вопросу алиментов. В ноябре 2001 года было вынесено решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетней дочери. Решение: взыскать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, а также алименты в твердой денежной сумме 12 МРОТ ежемесячно, что на день вынесения решения составляет 1200руб. Размер алиментов подлежит индексации. Алименты выплачивались исправно, что подтверждает заявление (судебным приставам) бывшей жены о том, что претензий по выплате алиментов у нее нет на дату 01.10.2009г. Алименты и сейчас платятся испрвно (документального подтверждения нет) (причем сумма больше 1200руб.), но сегодня меня пригласил судебный пристав и выдал постановление о задолженности по алиментам за 4 мес. Долг: (4197+17290,72)х4мес.=85950,88...От куда эти цифры я не понял... Я в ужасе... Подскажите, что делать...Я работаю Индивид.предпринимателем по двум видам деятельности ЕНВД (услуги автосервиса)и УСН 6% от дохода. За 2009 год оборот по УСН 6% составил 700000т.р., но это без расходов.. Подскажите, как я должен платить и сколько? Еще я состою в браке со второй женой и имею второго несовершеннолетнего ребенка.... И еще вопрос: при разделе имущества в 2001 году я выписался и отказался от приватизации своей квартиры в пользу первой дочери, могу ли я сейчас учесть сумму стоимости доли квартиры в пользу алиментов... Со второй женой живем в квартире которая находится в ипотеке...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2010, 02:26   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталиz Посмотреть сообщение
Добрый день. Я обращаюсь к вам по вопросу алиментов. В ноябре 2001 года было вынесено решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетней дочери. Решение: взыскать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка ежемесячно, а также алименты в твердой денежной сумме 12 МРОТ ежемесячно, что на день вынесения решения составляет 1200руб.
Почему два листа? Один - на её содержание?
Цитата:
Долг: (4197+17290,72)х4мес.=85950,88...От куда эти цифры я не понял...
За какой период?
Судя по всему, Вам насчитали по двум видам доходов. Без расчетов и постановлений точно не разобраться. Сканируйте, выкладывайте с измененными данными.
Цитата:
Я в ужасе... Подскажите, что делать...Я работаю Индивид.предпринимателем по двум видам деятельности ЕНВД (услуги автосервиса)и УСН 6% от дохода. За 2009 год оборот по УСН 6% составил 700000т.р., но это без расходов.. Подскажите, как я должен платить и сколько?
Думаю, что в ТДС с учетом произведенной индексации, сколько присудил суд.
Что касается доли, то всё-таки по СЗП по России.
Не устраивает это взыскателя - пусть взыскивает алименты в ТДС.
Цитата:
Еще я состою в браке со второй женой и имею второго несовершеннолетнего ребенка.... И еще вопрос: при разделе имущества в 2001 году я выписался и отказался от приватизации своей квартиры в пользу первой дочери, могу ли я сейчас учесть сумму стоимости доли квартиры в пользу алиментов... Со второй женой живем в квартире которая находится в ипотеке...
Не имеет значения к рассматриваемому вопросу.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе