Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2010, 20:05   #1
lelka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lelka-ipristav
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в организации находится исполнительный лист на удержание алиментов в твердой денежной сумме, т.е. удержания производятся в МРОТах, кто должен индексировать алименты при увеличении МРОТ и кто определяет задолженность по алиментам, удерживаемую в МРОТах, если индексация не производилась. Может ли бухгалтер-расчётчик самостоятельно проиндексировать алименты, уплачиваемых в МРОТ и определить задолженность, если по предприятию приказ об индексации алиментов, уплачиваемых в твердой денежной сумме не издавался и постановление судебный пристав-исполнитель не выносил?
Как быть, если размер проиндексированных алиментов составляет более 50% от заработной платы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2010, 20:21   #2
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.1 ст.117 СК РФ- Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в ТДС, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.
У Вас соглашение или решение суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 16:13   #3
lelka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lelka-ipristav
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

решение суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 16:54   #4
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно закону "Об Исполнительном Производстве" ст. 99п.3 при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, размер удержания из з/п и иных доходов должника не может превышать 70%, т.е может быть более 50%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2010, 22:16   #5
ник151276
Пользователь
 
Аватар для ник151276
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошу помочь. Получаю на двоих детей 2000 рублей в качестве алиментов. Алименты рассчитываются как 1/3 от всех доходов ответчика, так как он негласный совладелец конторы, то может сделать себе сколь угодно маленькую зарплату. Я хочу подать иск о пересчете суммы алиментов и выражении их в твердой ден. сумме. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда? С уважением Наталья. С-Пб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2010, 11:38   #6
looda@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для looda@mail.ru
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ник151276 Посмотреть сообщение
прошу помочь. Получаю на двоих детей 2000 рублей в качестве алиментов. Алименты рассчитываются как 1/3 от всех доходов ответчика, так как он негласный совладелец конторы, то может сделать себе сколь угодно маленькую зарплату. Я хочу подать иск о пересчете суммы алиментов и выражении их в твердой ден. сумме. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда? С уважением Наталья. С-Пб.
Наталья, все зависит от вашего упорства.
Почитайте ст. Семейного кодекса об алиментах в твердой сумме.
Соберите доказательства его негласного владения фирмой. Найдите свидетелей, которые подтвердят ваши слова в суде. Хорошо бы расписать все расходы на детей в месяц ( а еще лучше продолжительный период времени) с подтверждением чеками.

Моя ситуация: в 2006 году подала на твердую сумму 4000 руб. БМ официально нигде не работал и/или не имел постоянный доход. В период, пока шло разбирательство моего иска в суде. устроился на официальную работу с ЗП 1300 руб. Судья не знал, что делать с нами, взывал к совести БМ. В итоге на окончательном заседании, когда я уже махнула на него рукой и сказала, что я сама его воспитаю, БМ согласился на 2000 руб в твердой сумме.

К сожалению наше законодательсвтво не предусматривает минимального размера алиментов. Проект находится на стадии разработки.

Удачи вам.
При необходимости могу помочь. Я через это уже прошла. Документы все сохранились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе