Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2010, 19:01   #1
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я и сын прописаны в москве,бм-в области,в июне 2009,был в июле 2009 суд в области по его месту прописки и ребенок был тогда прописан у бм в области(потом прописала к себе по суду).Назначили ТДС 5000р,не прописаны мрот и индексация,исп.лист отдала сразу СП в области по его месту прописки,потом переехали с сыном в Москву ко мне. Ни разу не проводилась индексация, алименты выплачиваются не регулярно.Место работы скрывает (он числиться ген.директором,бухгалтерия трубку не берет-не верный номер).СП тоже ничего не делает,звонили требовали выписку с моего счета,т.к. ответчик потерял квитанции (бред-это его неоплаты).Что сделать для проведения индексации и СП областную (по его прописке) или по моей обращаться?Если ни разу не индексировались, то после обращения при изменении МРОТ, доплаты будут?Еще в суде была предъявлена НДФЛ на 12500, а в банк предоставил одну на 100000,вторую на 125 000,разница существенная,СП -могут сделать запрос в банк,чтобы не получилось,что сумма алиментов была равна сумме зп???Если СП откажут, в суд обращаться по моей прописке (москва) или его (область)?Все спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 23:59   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Боже, какой сумбур....но все-же попытаюсь ответить.
Цитата:
Ни разу не проводилась индексация
и не должна была проводиться. МРОТ с января 2009 г не менялся.
Цитата:
СП тоже ничего не делает,звонили требовали выписку с моего счета,т.к. ответчик потерял квитанции (бред-это его неоплаты)
А говорите "ничего не делает" Вот, хотели видимо задолженность рассчитать, но сведений о частичной оплате ни Вы, ни ответчик не предоставили.
Цитата:
Если ни разу не индексировались, то после обращения при изменении МРОТ, доплаты будут?
Вот как только МРОТ изменится - обращайтесь с заявлением об индексации по месту действия исполнительного производства. Доплат не будет, изменится размер текущих алиментов (ваша ТДС) пропорционально росту МРОТа.
Цитата:
Еще в суде была предъявлена НДФЛ на 12500, а в банк предоставил одну на 100000,вторую на 125 000,разница существенная,СП -могут сделать запрос в банк,чтобы не получилось,что сумма алиментов была равна сумме зп???
А это к чему? у Вас по решению суда алименты в твердой денежной, а не в долях от заработка.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 08:23   #3
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Боже, какой сумбур....но все-же попытаюсь ответить.

и не должна была проводиться. МРОТ с января 2009 г не менялся.
А говорите "ничего не делает" Вот, хотели видимо задолженность рассчитать, но сведений о частичной оплате ни Вы, ни ответчик не предоставили.

Вот как только МРОТ изменится - обращайтесь с заявлением об индексации по месту действия исполнительного производства. Доплат не будет, изменится размер текущих алиментов (ваша ТДС) пропорционально росту МРОТа.
А это к чему? у Вас по решению суда алименты в твердой денежной, а не в долях от заработка.
Спасибо за ответы,МРОТ поменялся в 2010 г с 4330 на 9500р на текущий момент,с 2011 будет 10400 вроде..вот и спрашиваю, за 2010 если я никуда не обращалась СП будут расчитывать алименты как 5000 (при мрот 4330рна момент вынесения) или с 1янв 2010 будут считать проиндексированню сумму про мрот 9500р? у него получаться тогда долги?и с 1янв 2011 они сами проиндексируют и будут ли они ответчику сообщать об этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 13:06   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
МРОТ поменялся в 2010 г с 4330 на 9500р на текущий момент,с 2011 будет 10400 вроде.
Эту информацию Вам преподнес кто-то из друзей 1 апреля?
МРОТ не менялся, и на данный момент 4330 руб.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 14:31   #5
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в ИЛе написано - 5 000 рублей - столько и буду взыскивать.Все. Ни до МРОТов ни до индексаций вам дела нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 15:04   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ни до МРОТов ни до индексаций вам дела нет.
скорее, пока не касается
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 18:01   #7
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Эту информацию Вам преподнес кто-то из друзей 1 апреля?
МРОТ не менялся, и на данный момент 4330 руб.
Это МРОТ по Москве, а берут в расчет какие то другие данные про МРОТ?Ребенок у меня в Москве прописан и живет там..Просветите логику по МРОТам и индексации пожалуйста....Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 20:20   #8
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
Это МРОТ по Москве, а берут в расчет какие то другие данные про МРОТ?Ребенок у меня в Москве прописан и живет там..Просветите логику по МРОТам и индексации пожалуйста....Заранее благодарю!
А вы свою логику можете объяснить:с чего вы взяли про индексацию вашей суммы денег - 5 000 рублей(указанных в ИЛе) , как она связана с МРОТами и почему в Москве МРОТ (определяемый федеральными законами) отличается от всей Росии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 22:25   #9
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissvetik Посмотреть сообщение
а берут в расчет какие то другие данные про МРОТ?
МРОТ един для вей России, и устанавливается Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (со всеми последующими изменениями)
Вы путаете МРОТ то ли с величиной прожиточного минимума, то ли еще с каким показателем, которые различны по разным регионам
Цитата:
Просветите логику по МРОТам и индексации пожалуйста
изучите все темы раздела индексация алиментов - сразу станете просвещенной

ПС. Кстати, тут можете посмотреть, как МРОТ менялся с 1992 года
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 14:45   #10
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
МРОТ един для вей России, и устанавливается Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (со всеми последующими изменениями)
Вы путаете МРОТ то ли с величиной прожиточного минимума, то ли еще с каким показателем, которые различны по разным регионам

изучите все темы раздела индексация алиментов - сразу станете просвещенной

ПС. Кстати, тут можете посмотреть, как МРОТ менялся с 1992 года
Спасибо за разъяснения!
В связи с обстоятельствами буду подавать на пересмотр дела,т.к. появились обстоятельства и расходы существенные на лечение ребенка, а инвалидность пока не дают,комиссия в феврале да и не факт в нашем гос-ве,что дадут...бегать времени нет,тут либо работаешь на это все,либо полжизни бегаешь.... Если ответчик в области прописан,я так поняла,что подавать мне нужно туда?или можно как по алиментам по месту ж-ва нас (в москве)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе