Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2009, 21:37   #1
anlarin
Пользователь
 
Аватар для anlarin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка/Аренда земли под гараж

Доброе время суток. Поискал в сети, да и на форуме - полного ответа не нашел.
Моя цель - летом начать строительство гаража (или нескольких гаражей)
Возникают вопрос... Где регистрировать землю/брать в аренду, по какой цене? Какие ещё документы нужны на начало строительства и после его завершения?
Миниатюры
гараж.jpg  

Последний раз редактировалось anlarin; 15.12.2009 в 21:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 21:43   #2
anlarin
Пользователь
 
Аватар для anlarin
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 12
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто машин много стоит на улицах. Рядом установлены не законно несколько гаражей металических. Неподалёку автостоянка практически полностью забитая
Вот и думаю... Если документы все получу, то рабочие есть почти даром, насчёт кирпичей - можно дома под снос брать - и будут кирпичи. А потом продать это всё дело и неплохо заработать
Помогите советом!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:55   #3
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anlarin, полную инструкцию Вам вряд ли дадут...

Если земля не принадлежит никому, то ею распоряжается орган местного самоуправления. Если земля у Вас в городе, то это, скорее всего, администрация города. Вы идете туда с заявлением о предоставлении участка под строительство в собственность или аренду, осуществляется формирование участка, потом, раз для строительства (не для ракушек, я так понял...) проводятся торги (вдруг еще кто-то захочет гаражи там строить...) Вы побеждаете, дают постановление, регистрируете... Вроде примерно так.
Что касается цены - то она определяется на торгах, но базой для начала торгов является кадастровая стоимость. Ее можно узнать в местной администрации, т.к. она ее утверждает.

Просто сложно ответить на такой вопрос - порядок предоставления участков регулируется ещеи региональным законодательством.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе