Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2011, 15:41   #1
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кто защитит мои права?

Господа юристы! Объясните мне серой, безтолковой. Земля разделена в 1953 году, дом в процессе раздела, соседи препятствуют разделу, копают грядки на моем участке. Куда бы я ни обращалсь, везде говорят - разделите дом, потом землю по новому, апотом пишите жалобы и иски. НО меня никто не может обязать разделить и дом и землю. Получается, что дольщика никто не будет защищать от соседа-хищника? ЧТО мне делать? Есть ведь фактический порядок пользования. он существует по разделлу 1953 года, а соседи снося т забор и лезут к нам.
И еще. Пошла в архнадзор, чтобы получить постановление о виде и цели использования ЗУ, чтобы встать на учет в кадастровой палате. чтобы платить налог, а мне говорят, что нужна схема расположения ЗУ, а она делается только к части дома. НО меня опять же таки никто не может заставитьб разделить дом, что же - я не буду платить налог на землю? Противоречие какое-то. Ведь до смерти отца он платил налог за конкретные метры за землю по бессрочному пользованию. КАк мне-то заплатить налог?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2011, 23:40   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаЩе Посмотреть сообщение
Господа юристы! Объясните мне серой, безтолковой. Земля разделена в 1953 году, дом в процессе раздела, соседи препятствуют разделу, копают грядки на моем участке. Куда бы я ни обращалсь, везде говорят - разделите дом, потом землю по новому, апотом пишите жалобы и иски. НО меня никто не может обязать разделить и дом и землю. Получается, что дольщика никто не будет защищать от соседа-хищника? ЧТО мне делать? Есть ведь фактический порядок пользования. он существует по разделлу 1953 года, а соседи снося т забор и лезут к нам.
И еще. Пошла в архнадзор, чтобы получить постановление о виде и цели использования ЗУ, чтобы встать на учет в кадастровой палате. чтобы платить налог, а мне говорят, что нужна схема расположения ЗУ, а она делается только к части дома. НО меня опять же таки никто не может заставитьб разделить дом, что же - я не буду платить налог на землю? Противоречие какое-то. Ведь до смерти отца он платил налог за конкретные метры за землю по бессрочному пользованию. КАк мне-то заплатить налог?
Если сосед-хищник уничтожает Ваше имущество (забор, грядки и т.п.), то фиксируйте этот факт любыми доступными способами (фото, видео, свидетели и т.д.) и взыскивайте по суду с причинителя вред в порядке ст. 1064 ГК РФ.
Разделить землю в 1953 г. было невозможно, т.к. до 1991 г. земля в СССР была государственной ипредоставлялась в пользование колхозам, гражданам. Разделен видимо был дом, и наверно был определен порядок пользования участком. У Вас есть решение 1953 г. об этом?
Если есть, то что в нем указано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 21:11   #3
НадеждаЩе
Пользователь
 
Аватар для НадеждаЩе
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 273
Благодарности: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 1953 году было новое выделение земли в рамках старого единого участка. Сособоственникам дома достались конкретные квадратные метры. В архнадзоре это назвли разделом, но якобы сейчас нужен нового образца раздел для того, чтобы вызывать милицию и проч.

Спасибо за ссылочку на статью!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе